Автор Тема: Животное на постели  (Прочитано 4173 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Животное на постели
« : 20 Май 2011, 13:32:20 »
0
 Мой муж не разрешает нашему псу лазить по диванам, тем более - по расправленной постели. Но я знаю, что некоторые очень лояльно относятся к кошкам-собакам-хомячкам на постелях.
Как вы считаете - разрешать или нет? И почему зверью так нравятся наши диваны?

Форум аватар

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Животное на постели
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 15:20:32 »
0
У меня  домашняя кошка, она чистюля, но  я ей не разрешаю лежать на незастелённой кровати, так как считаю, что это не гигиенично!  Надиване или кресле разрешаю, так мы туда садимся в одежде. Ну а насчёт собаки, думаю лучше не разрешать, ведь вы когда приходите с ней с прогулки вы ж её не купаете полностью, а на шерсти может быть всё, что угодно.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 17:13:03 »
+1
Я по тому и не завожу животных, которые могут лазить на постель, на стол, и издавать звуки. Вот по этому у меня аквариум, плавают молча и радуют глаз, ни шерсти ни какашек, ни вони.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Май 2011, 18:37:25 »
0
olatesla,
само собой увлечение рыбками достойно уважения, но ведь, насколько я знаю, и за ними надо ухаживать, ведь  заброшенный аквариум тоже в конце концов начнёт вонять....
А про шерсть, какашки вонь - это Вы погорячились, ей богу! Да у некоторых животные в бОльшем порядке, чем дети!

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Май 2011, 01:21:25 »
0
Так конечно же за рыбками нужно ухаживать, кто против. Я этим регулярно занимаюсь и мой аквариум всегда в чистоте. Ну животные у чистюль конечно же в порядке, но шерсть все равно валяется, если конечно целый день ходить и убирать, то зачем такая жизнь. А на нюх всегда можно узнать есть ли животное в доме, даже самые чисто вымытые собачки и кошечки пахнут, меньше, но все же.

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2011, 13:24:41 »
0
А у меня кошка и на постели спит, на подушке моей, на мне и под одеялом *smajlik* Любим вместе с ней чай пить)) Она на коленках моих, или на стиралке сидит, на одной высоте со столом. Крайне вежливая, всегда спрашивает, можно ли ей что-то из еды нашей скушать)) лапкой так до стола дотрагивается, намекает  *smile* Из-за аллергии естественно низзя))

Да что говорить, у меня улитка домашняя крупная по мне ползает, когда я с ноутом в инете сижу   *wink*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июнь 2011, 03:12:05 »
0
Наша кошка не выходит на улицу, поэтому я лояльно отношусь к тому, что она спит с сыном. А в нашу спальню ей даже заходить запрещено, удалось приучить. Она очень хочет туда зайти, но только передние лапки ставит на порожек.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 21:43:08 »
0
Я хоть и люблю собак и кошек, но никогда не разрешаю им баловаться на постели в моем присутствии. Правда, маленькие хитрюги успешно забираются туда сами, когда никого нет дома. Только по теплому местечку на диване или клочкам шерсти можно догадаться, что "друг семьи" нежился на постели.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 23:33:18 »
0
У меня кошка только на кровати и спит, она на улице не бывает поэтому я ничего против не имею, но собака это уже совершенно другое дело *pardon me*

Оффлайн Lorna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июнь 2011, 11:43:51 »
0
Мы своей кошке не запрещаем спать на кровати (ага, запретишь ей)  *smile* Но потом на белоснежной постели остаются ее черные волоски, которые к тому же еще и колются...

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2011, 15:20:47 »
0
Самое интересное, что мужики, которые способны устроить нам истерику из-за невымытой чашки или рассыпанного детьми печенья на полу, не только разбрасывают сами по дому что и где угодно, но и не находят ничего плохого в совместном со зверьём сне.

Вы мне можете объяснить - ПОЧЕМУ?!

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 22:33:54 »
0
Я хоть и люблю свою Мотюшу, но она знает, если после туалета пойдет ко мне в постель утром, то поулчит по попе. Было и такое, что я после каждого скребка я просыпалась и караулила ее, чтобы она не шла в постель, когда мы на работе, я незнаю, чем она занимается, может сидит за моим компом и доносы на нас печатает *cheerful* Сейчас она старенькая, ей 8 лет, тут писькаться начала мимо, незнали что делать, я придумала второй лоток поставить, и урррааа!!!!  ей понравилось, проблема сразу решилась...
Собачье поведение я незнаю, что они хотят сказать, а с кошками более- менее понятно.

В постели она спит, но не в постели, а на постели, где-нить скраю или в голове у меня, все время лезет в голову и мырлычет минут 10, а потом уходит. И утром вот лезет иногда.
Ну я так-то за, если кошка чистая...

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2011, 02:19:05 »
0
С псом (большущий чёрный колли) никогда проблем не было. Даже лапой кровати не трогал.
Наверное родословная не позволяла ))))
А кошка, если только разрешат. Спросит, ладонью рядом с собой похлопаешь, тогда вспрыгнет. ))  *smile*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2011, 02:34:09 »
0
КрыlО, крепко же ты их выдрессировала. Боятся, наверное, под страхом смерти, постель трогать *smajlik*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2011, 15:11:49 »
0
kilot, никакого рукоприкладства!
Исключительно силой мысли ))))))  *christmas dance*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2011, 22:42:14 »
0
Исключительно силой мысли

Мне становится страшно... *modesty* А телекинез не пробовала? *smajlik*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2011, 00:19:34 »
0
А телекинез
Пока только с тапочками получается, и то низэнько )) *smajlik*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2011, 00:48:12 »
0
У меня дог - попала к нам уже довольно взрослой, размером немногим меньше пони) в первую же её ночь в нашем доме, проснувшись ночью обнаружила рядом с собой на подушке огромную блаженно посапывающую морду - выпроводила  в коридор на матрасик - не тут то было, проснулась через час-два от того, что она повернувшись во сне закинула мне лапу на голову - я спросонья подумала что на меня что-то рухнуло  *smajlik*  так три раза за ночь её выпроваживала)) Вобщем после нескольких ночей было принято решение - отдать ей  в личное пользование диван, с тех пор в постель она больше никогда не лезет - у неё своё ложе. Говорят, что дог - собака-аристократ, не знаю в чем это выражается, но то что на матрасике в коридоре нам спать негоже, нам диван подавай - это точно))

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2011, 14:46:47 »
0
что дог - собака-аристократ, не знаю в чем это выражается, но то что на матрасике в коридоре нам спать негоже, нам диван подавай - это точно))

*smajlik* *smajlik* *smajlik* диваны любят не только огромные аристократы. У маленьких собачек свои комплексы. Они на кроватях, наверное, себя владельцами мира чувствуют. Особенно в отсутствие хозяев.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2011, 17:08:14 »
0
А я люблю когда моя кошка забирается ко мне в постель и спит со мной. Мне кажется, что это высшая степень доверия животного к человеку. Да и спать приятнее когда рядом мягкое животное.

Хочу лысое, беззубое домашнее животное приобрести

Автор Anfisa

Ответов: 6
Просмотров: 2022
Последний ответ 19 Декабрь 2010, 23:36:11
от Anfisa