Автор Тема: Ваше отношение к прививкам?  (Прочитано 6658 раз)

Оффлайн xanetkaАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, нужны ли нашим детям прививки? Делаете ли вы своим детям прививки? Когда вашему ребенку назначают прививку, интересуетесь ли вы качеством вакцины?

Форум аватар

Оффлайн elena-14-01-66

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к прививкам?
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 06:07:58 »
0
Прививки детям необходимо ставить, но надо к этому вопросу подходить очень аккуратно. Очень часто врачи настаивают на том, чтобы поставить прививку слегка недомогающему ребенку, ссылаясь, на то, что надо в срок поставить вакцину. В этом случае ответственность лежит только на родителях. Если в следствии, ребенок начинает часто болеть, врачи за это не отвечают. А специалиста найти, который поможет понять причину заболевания найти очень сложно.

Оффлайн savita

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Май 2011, 00:42:45 »
0
я своему ребенку прививки не делала. Просто у меня есть знакомые у которых у детей после вакцинации были осложнения - эпилептический шок, а другой мамочки ребенок стал астматиком! но ни кто не скажет, что это от прививок! я считаю, что наши дедушки и бабушки в детстве не получали прививок и живы - здоровы, и мои дети проживут. по поводу себя  - мне делали прививки, и в свои 25 лет, я не сильно здоровая, хотя и веду здоровый образ жизни!
для меня прививки -  это как лотерея! Повезло тебе - нет осложнений, а не повезло - ну ничего, вы попали в те 2% с осложнениями! я так не хочу!!

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июнь 2011, 20:02:31 »
0
Прививки нужны обязательно! Да, я интересуюсь, что за вакцина, кто производитель и какие побочные симптомы могут быть. Это важно!

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июнь 2011, 22:11:27 »
0
Однозначно: прививки делать надо (!), но перед этим необходимо полное обследование состояния ребенка. К сожалению, не во всех поликлиниках придерживаются этого, а потому иногда прививка (например, сделанная ребенку с ослабленным иммунитетом) вполне может нанести серьёзный вред его здоровью. Тут уж все зависит от вашего педиатра и вас лично (кто еще знает вашего малыша, лучше, чем вы?). Если заметили, что имеются какие-либо признаки болезненного состояния вашего малыша, отложите прививку до выздоровления. Это просто приведет к сдвигу в графике прививок. Ваш врач назначит новую дату.
Это что касается "стандартного" набора прививок, которые делают согласно "календаря прививок" (с ним можно ознакомиться в любой детской поликлинике, да и в инете информации по этому поводу сейчас масса).

А вот по поводу "новомодных" прививок (от гриппа, например), которые каждый год пропагандируют в садиках и школах, не могу сказать ничего положительного. Сыну своему никогда их не делала и не собираюсь. Плачевные последствия такой прививки наблюдала в группе сына: мальчишке сделали такую прививку и всю зиму они с мамой провели в больнице, лечась от всего и сразу  *sad girl*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июнь 2011, 08:09:23 »
0
Жена моего дяди не ставит детям прививки, они вредны. Ну не ставишь и ладно.  Но когда мне её десятилетняя дочь говорит гордо - а мы прививки не ставим, наша мама против прививок! - Я слегка так злюсь и отвечаю - а мы ставим, и платим частичкой своего здоровья за то, чтобы все дети, и ты тоже, не умирали от коклюша и дифтерита как сто лет назад.  Неужели не ясно, что вот только мы отошли чуть, на 60 лет, от значительной детской смертности, как появляются умники, полагающие, что так было и будет, и они могут вести себя как угодно, и всё им сойдет с рук.

(я ставлю импортные вакцины и только когда ребенок здоров, календарь мы давно не соблюдаем, у нас свой календарь прививок)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июнь 2011, 15:00:18 »
0
от коклюша и дифтерита как сто лет
эммм, так их вроде как ещё не победили, как чёрную оспу *scratch_one-s_head* Они есть вокруг нас и этими болезнями до сих пор болеют, даже привитые *pardon me*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июнь 2011, 21:01:43 »
0
Крон,  я не смотрела точную статистику но думается процент смертей гораздо ниже чем раньше...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июнь 2011, 21:13:02 »
0
Лена *, дык ведь и пенициллин был открыт в 1928 году, а до его открытия и начала широкого применения, даже банальная пневмония приводила к смерти *connie_twiddle*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июнь 2011, 22:04:32 »
0
Крон, так Лена вроде и говорит о том, что существование прививок привело к снижению потенциальной опасности в плане многих заболеваний. А есть личности, которые игнорируют предоставленную им возможность позаботиться о своём здоровье и здоровье своих детей. Плюс ко всему еще и окружающих под угрозу своей несознательностью ставят.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июнь 2011, 22:20:38 »
+2
Крон,  может я как-то не четко выражаюсь ... да и знаний медицинских у меня нет ... Но я не считаю прививки вселенским злом! Как и в любом другом вопросе есть свои плюсы и минусы.  Положительный и негативный опыт.

вот что я нашла, цитата:

Спойлер
Вы почитайте историю полиомиелита и разработки вакцины от него. Это же было не так давно, есть куча информации. Кратко - в 50-х годах в СССР, США и европейских странах разразилась эпидемия полиомиелита, причина - рост городского населения, повышение скученности, ежегодно в СССР и США умирало или становилось жуткими инвалидами по 10-15 тыс. человек. В США разработкой вакцины занимались многие лаборатории, в том числе под руководством Солка и другая - под руководством Альберта Сэбина. Вакцину Солка начали испытывать в США (это был прородитель нынешней ИПВ, и соответственно она была неэффективна в пресечении эпидемии). Успехи были и у Сэбина, он выделил ряд мутировавших и ослабленных штаммов полиовирусов всех трех типов. В 1957 году Сэбин по приглашению академика М.П. Чумакова приезжает работать в СССР в институт полиомиелита. 1957-1958 году Чумаков и Сэбин дорабатывают штаммы Сэбина и получают прекрасную вакцину от полиомиелита - ОПВ. Результаты работ передаются Сэбину в США. В 1959 году в СССР начинается массовая вакцинация от полиомиелита, привито более 100 млн. человек за год, в США этой же вакциной начали массовую вакцинацию в 1960 году. Прекрасное сотрудничество СССР и США в борьбе в настигшей бедой, не забываем, что это были времена "холодной войны". Я вообще удивляюсь, ккк такое могло быть - холодная война в разгаре, а тут такое. Сейчас такого в принципе мо может быть - по многу лет регистрируют новые вакцины, куча препонов с их испытанием у нас в стране - тогда этого не было.
 В США в пункты вакцинопрофилактики, где делали ОПВ выстраивались многокилометровые очереди - родители реально боялись за своих детей. В результате всего за 5 лет заболеваемость полио упала с 15 тыс в год до единичных случаев.

В 60 –70 годы высокий охват вакцинацией АКДС в Венгрии , Восточной Германии, Польше и США снизил заболеваемость коклюшем в 10 — 100 раз, по сравнению с СССР, Швецией, Японией, Великобританией, Ирландией, Италией, Западной Германией и Австралией, где антипрививочная пропаганда против цельноклеточной коклюшной вакцины существенно снизила охват вакцинацией.

Коклюш, Великобритания (1970 – 1980). Снижение охвата вакцинацией с 81% до 31% вызвало вспышки коклюша. В Англии и Уэльсе в год заболевали свыше 200 тысяч и погибали не менее 100 детей в год. Спад заболеваемости и смертности наблюдался после увеличения охвата до 90%.

Коклюш, Япония (1975 – 1980)

Коклюш, Швеция (1979 – 1996). Прекращение вакцинация привело к тому, что заболели 60% детей младше 10 лет

Дифтерия, СНГ (1990 – 99). Снижение охвата вакцинацией до 30 – 40% и проникновение штаммов дифтерийных коринебактерий (gravis) из Афганско-Пакистанского очага вызвало 140 тыс. случаев заболевания и 5 тыс. смертей

Корь, Голландия (1999 – 2000). 3250 случаев кори, 650 тяжёлых, 5 энцефалитов и 3 смерти в сообществе ультра-консервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию. В мире более 500 тыс. христиан этой конфессии. В 2005 в Канаде среди них наблюдалась вспышка краснухи.

Корь, Ирландия (2000). В 1999 лондонский гастроэнтеролог Dr. Andrew Wakefield, предварительно договорившись с представителями околовакцинального юридического бизнеса, после предоплаты опубликовал подтасованные материалы, якобы, доказывающие, что причина аутизма у детей – это вакцинация живой коревой-паротитной-краснушной вакциной (MMR). Целью скандала был иск к фирме-производителю вакцины в пользу «пострадавших» от вакцинации, юристов, ведущих процесс и, разумеется, врачей, его обслуживающих. Через 6 лет Andrew Wakefield был разоблачён, но непосредственным следствием MMR-скандала было снижение противкоревой вакцинации в Ирландии от 79 до 60% и вспышка кори. Заболели 1500 детей, около 100 тяжело, 3 из которых погибли. Ещё двое детей, которым в Лондоне были трансплантированы почки, перенесли коревой энцефалит с тяжёлыми последствиями.

Полиомиелит, корь, дифтерия, Нигерия (с 2001). Отказы от вакцинации по причине недоверия к западной медицине привели к вспышкам кори с 20 тыс. заболевших и 600 погибших в 2005 г. Только в штате Борно в 2007 г тяжелой корью заболели около 400 и умерли 50 детей. Были вспышки дифтерии. Особенно острой стала ситуация с полиомиелитом после того, как мусульманское население северных штатов Нигерии фактически прекратило вакцинацию детей в 2004-2005 гг. под влиянием своих религиозных лидеров, заявлявших, что живая вакцина против полиомиелита предназначена для распространения среди мусусльман ВИЧ-инфекции и индукции бесплодия. В январе – мае 2009 из 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом в мире, 236 зарегистрированы в Нигерии.

Это только современные случаи, когда происходило снижение охвата прививками. Хотите продолжения? Можем посмотреть допрививочные данные по заболеваемости и смертности от вакциноуправляемых инфекций. Без проблем можете найти эту информацию сами.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июнь 2011, 22:31:45 »
0
А есть личности, которые игнорируют предоставленную им возможность позаботиться о своём здоровье и здоровье своих детей.

Прививка - это либо ослабленная микроб, либо убитый штамм. Откуда такое недоверие к прививкам? Попробую разложить по полочкам информацию известную мне.
1. некачественная вакцина - примеров побочных эффектов при применении вакцины, которую либо неправильно хранили, либо вообще налили неизвестно чего, много. Пресса нас информирует.
2. медики пренебрегающие правилами проведения вакцинаций
3. особенности организма, которые могут стать роковыми для прививаемого. Не секрет, дети стали слабее, практически здоровых - единицы.
4. регулярные истерики устраиваемые прессой по поводу недобросовестных фармацевтов.
Все эти факторы довольно сильно влияют на психологию родителей, которым предстоит прививать своих детей, где гарантия, что какой либо из этих пунктов, а есть большая вероятность, что и все сразу окажутся применимы к вашему ребёнку? *connie_tap*

Далее, наша медицина старается предупредить всё, даже чего не следует бояться. Есть районы, где определённая инфекция просто не может существовать, но есть вероятность завоза. А привить стараются все 100% населения. Тоже фактор не за *pardon me*
Плюс ко всему еще и окружающих под угрозу своей несознательностью ставят

А чего вы боитесь, если прививку вам сделали? Вы-то себя обезопасили *pardon me*

на ютубе около 11 частей этого фильма. Я все не смотрел, моё мнение этот фильм не изменит.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related[/youtube]
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 22:37:01 от Крон »

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2011, 22:46:18 »
0
Крон, все 4 пункта, которые ты привел, можно отнести к халатности медицинского персонала и безалаберности родителей. А тут уж извините... На то она и голова на плечах, что бы проконтролировать всё от и до   :girl_sigh:

Ну а насчет
А чего вы боитесь, если прививку вам сделали? Вы-то себя обезопасили *pardon me*

Прививочки-то деткам делаются по определенному графику. И вот приходишь ты с малышом своим на плановый прием, а в это же время в поликлинику приводят детинушку, которому прививок не делали и он умудрился заболеть (причем, что раздражает, в поликлинике для малышей есть специально день здорового ребенка для плановых осмотров, но в этот день кому-нибудь все равно обязательно надо привести чихающе-кашляющее чудо)... Результат подобной встречи предсказать не трудно, увы.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июнь 2011, 22:52:46 »
0
можно и к халатности отнести конечно, но вот постфактум справедливость искать приходится *I do not know*
чихающе-кашляющее чудо
их и в городском транспорте хватает *:P* А ещё есть носители, а ещё есть поговорка: "От сумы и от тюрьмы...", её можно перефразировать *pardon me*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Июнь 2011, 22:54:55 »
0
Ну как всегда все сводится к поговорке: "знал бы где упаду, соломки бы подстелил"  *scratch_one-s_head* C'est la vie...

А прививки все равно делать надо  *:P* Но не бездумно, а знать что и зачем дают вашему малышу.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Июнь 2011, 22:59:36 »
0
Крон,  можно на ты? так вот ты меня сегодня очень удивил ... своим мнением! (я спать пошла)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Июнь 2011, 23:03:44 »
0
можно на ты?
мооожно, а чегож *pardon me*
так вот ты меня сегодня очень удивил ... своим мнением
*surprise* вроде всё как всегда *pardon me* Придерживался своего принципа:"Только противореча, мы узнаём что-то новое". *wink*

PS: почитал и позавидовал *connie_twiddle* вот бы мне такую уверенность в собственных силах *scratch_one-s_head*
На то она и голова на плечах, что бы проконтролировать всё от и до
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 23:16:33 от Крон »

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Июнь 2011, 23:12:57 »
0
Лена *, Крон, брейк!!! У каждого своё мнение, не надо отклоняться от темы  *;D*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Июнь 2011, 04:36:59 »
0
Я против всяких вакцин, категорически. Последний раз прививался ещё в армии более 20-ти лет назад. Практически, за всё это время обращался к врачам только по поводу переломов - ни разу серьёзно не болел ничем (так... насморк и типа того). И из таблеток пью только таблетки от головной боли, которую не рекомендуют терпеть. Да и то, чаще всего, утром после попойки *modesty*

Кстати, вот выдержка из одной статьи (жаль, не смог найти подробную статистику, хотя раньше встречал)

Спойлер
Вспышка свиного гриппа впервые произошла в начале 1976 г. на военной базе США в Нью-Джерси. В обществе возник страх, проводились аналогии с пандемией гриппа в 1918 году, но многие специалисты сегодня убеждают: гибель людей во время пандемии 1918—1919 гг. была вызвана не вирусом, а именно медицинскими кампаниями по массовой вакцинации населения.

Президент Джеральд Форд объявил о плане вакцинации каждого жителя страны. К концу 1976-го от нового штамма было вакцинировано 40 млн. из 200 млн. американцев, но пандемии не произошло — от свиного гриппа тогда погиб один солдат (и то высказываются большие сомнения в истинности данной причины смерти), зато вакцина унесла жизни 25 американцев, а у 500 человек был диагностирован синдром Гийена-Барре (острый полирадикулит, способный привести к развитию тяжелой дыхательной недостаточности или нарушениям сердечного ритма).

Тысячи американцев обращались в министерство здравоохранения США с жалобами на то, что им нанесен ущерб из-за побочных эффектов вакцины против свиного гриппа. История с вакцинацией переросла в скандал национального масштаба, и правительство США вынуждено было выплатить жертвам немалые компенсации. В итоге вакцинация оказалась гораздо опаснее и разрушительнее свиного гриппа образца 1976 года.

На этот раз правительство решило обезопасить тылы на тот случай, если американцы вновь пострадают и понесут иски в суды. Рассматривать их жалобы никто не будет.

Итак, после того как администрация Барака Обамы подписала распоряжение о защите создателей вакцин от юридического преследования, американское управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов совместно с британским министерством здравоохранения получили зеленый свет на производство и распространение вакцины без проведения испытаний.

Правительство Великобритании, сославшись на оценки Национальной службы здравоохранения (NHS), что свиной грипп будущей зимой может стать причиной 65 тыс. смертей, уже заказало 132 млн. доз вакцины у двух производителей — GlaxoSmithKline и Baxter. Вероятно, граждане США и Великобритании получат первые уколы еще до публикации полных сведений о безопасности и эффективности данного препарата, а дети и подростки окажутся в списке первых пациентов на вакцинацию.

И вот еще один повод задуматься: крупнейшая фармацевтическая компания мира Baxter подала заявку на получение патента на вакцину от вируса H1N1 за год до первого случая заражения. Речь идет о патентной заявке под номером US 2009/0060950 А1. В ней сказано: «В состав вакцины входит более одного антигена... в частности, полученные из штаммов подтипов человеческого гриппа, штаммов свиного гриппа, подтипов гриппа собаки или лошади или штаммов птичьего гриппа».

Отдельно оговаривается и введение в состав вакцины токсичных усилителей действия препарата, в частности гидроокиси алюминия. Но вправе ли фармацевтические компании вести подготовку к продаже миллионов доз непроверенной вакцины, еще и содержащей опасные химические элементы, которые во много раз повышают вероятность проявления опасных побочных эффектов?

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июнь 2011, 09:22:11 »
0
kilot,  может я опять чего-тоне поняла но я не имела в виду вакцины от гриппа. Мы говорили только о "детских" прививках!!!!!!!!!
От гриппа я сама под дулом пистолета ставить ни себе ни детям не стану!

А вот от клещевого энцефалита поставила бы ... возможно займусь этим по осени!

Как вы относитесь к покупным прививкам?

Автор ятсаН

Ответов: 7
Просмотров: 2528
Последний ответ 23 Ноябрь 2011, 18:14:02
от Снеж@н@