Автор Тема: Жена или любовница?  (Прочитано 5773 раз)

Оффлайн StasDmitrievАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жена или любовница?
« : 21 Май 2011, 09:22:39 »
0
Мне 28 лет. Женат уже 5 лет. Детей не имеем, у жены серьезные проблемы со здоровьем.Год назад встретил другую женщину и влюбился. Понимаю, что поступаю с женой подло, ситуация уже начинает выходит из-под контроля. Все мысли только о той, которая вот уже год ждет меня. Мать в курсе моих проблем, давит на меня постоянно. Говорит, что в случае развода я теряю очень многое-дом, имущество итд. Да и жену я очень уважаю,жалею. Знаю, что чувствует себя виноватой из-за того, что детей у нас нет по ее вине. Без меня она с ума сойдет, любит до беспамятства. А та женщина.. Она красивая, успешная,сильная. Иногда мне кажется, что она когда-нибудь уйдет от меня и я останусь и без журавля и без синицы. Как поступить не знаю. Может у кого нибудь был схожий случай, посоветуйте ребята.

Форум аватар

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Жена или любовница?
« Ответ #1 : 21 Май 2011, 16:44:27 »
0
В своем вопросе вы сами ответили на свой вопрос, когда вспомнили поговорку: « Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Мне кажется, вам нужно держаться все-таки за вашу жену, потому что вы уже с ней не один пуд соли съели за пять лет. В общем, вам  дальше жить, а значит вам и решать. И никто за вас все равно этот выбор не сможет сделать.

Оффлайн Valjan

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Май 2011, 05:28:59 »
0
Боюсь, что Вы влюбились только потому что с женой проблемы.
Будут проблемы с любовницей (изменить или заболеет) любовь к ней пройдет. А к жене, вернется.

Мне кажется у мужчин любовь - вещь ужасно конъюктурная (или как там пишется это слово?) 

Оффлайн Irina18

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 14:05:29 »
0
Главная проблема в вашей семье это отсутствие детей.  Других проблем вроде бы у вас нет. А с другой женщиной вас связывает любовь, которая может быстро закончиться. Не лучше ли остаться при своей жене и завести детей, пусть не своих, а приемных?

Оффлайн Dobkin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 21:13:58 »
0
Так и любовь с женой может закончиться. Притом тут мы это и видим. Но дети могут спасти брак, а могут остаться никому не нужными.

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 15:12:23 »
0
Не хотел бы я оказаться на Вашем месте... Думаю, что Вам нужно пока остаться в семье, хотя бы до того времени, пока жена не выздоровеет. Так ее бросать сейчас - подло

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 15:18:48 »
+3
Не хотела бы я, чтобы муж жил со мной только из чувства жалости. Думаете, Ваша жена ничего не замечает и не догадывается? На ее месте я бы сама ушла. Может, глупо, но вот так  *pardon me*

Оффлайн lawazza-n

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 15:29:43 »
0
Сочусвие - это так "печально" и обидно. А вы подумайте какая жизнь будет с той второй, сами пишите, что она успешна и т.д., а не разменяет ли она вас через 2-3 года, на более успешного мужчину?
А если и жена заведет любовника, более успешного чем Вы???

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 15:39:47 »
+1
в случае развода я теряю очень многое-дом, имущество итд.
А не в этом ли все дело? А для себя оправдание нашлось, что жену уважаю и жалею. Уважали бы, так бы не поступали. Не стали бы обманывать, честно бы признались, что разлюбили, и ушли бы к другой. А возраст еще такой, что каждый еще может быть счастлив, найдя свою вторую половинку, несмотря на то, что в первый раз не получилось.

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 15:42:51 »
0
И я думаю, что жена обо всем догадывается. Чувствует и понимает вас. Да и простила уже давно, т.к. действительно чувствует себя виноватой, что детей нет. Просто ждет вашего решения.
А вы разберитесь с собой и принимайте какое-то решение скорее. Не мучайте двоих дорогих вам людей.
Чувство жалости это не то чувство, на котором нужно строить семью. Но и страсть это далеко не ее основа. Дети не удерживают семью, а только скрепляют ее. Загляните глубже в себя. Может к психологу обратитесь.
Но если решите уходить от жены, не забудьте оставить ей все, чтоб не говорила ваша мама. Потому как за свои поступки надо платить.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Февраль 2012, 18:17:51 »
0
Уйдете от жены - через некоторое время бросит "успешная и сильная" и останетесь у разбитого корыта, без жены, дома и всего остального. Такое вам надо? Если да, то вперед, к любовнице.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Февраль 2012, 23:18:30 »
0
StasDmitriev, опыт подсказывает, что от таких вот "любовей" к сильным и успешным ничего хорошего не выходит. Предадите жену, бросите ее, а потом получите бумерангом по голове - и вас бросит новая женщина.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраль 2012, 10:19:31 »
+2
последние комменты-жесть! ХD Я смотрю многие так запереживали о том что его любовница бросит и останется он у разбитого корыта..а жена что? пока он размышляет о своей жалости к ней, о любовнице, и о том что же ему делать, жена винит себя в их проблеме и любит его, и в такой ситуации он утверждает что еще уважает её *pleasantry* 

Иногда мне кажется, что она когда-нибудь уйдет от меня и я останусь и без журавля и без синицы
ключевые слова всей это истории)

я считаю не стоит находится с ней только лишь из-за жалости, тем более время то идет, вы вот нашли себе любовницу, а ей что, сидеть и ждать неизвестно чего? не морочьте своей жене голову и идите к своей любовнице, пусть жена себе найдет мужчину который будет с ней из-за любви а не из-за жалости *pardon me* все равно рано или поздно она всё это узнает, а в этом случае как раз лучше раньше..ведь чем больше время проходит тем хуже, раз ,как вы говорите, она вас любит до беспамятства

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраль 2012, 10:56:07 »
+2
Жалость - плохой советчик. Не  жалейте, лучше порвать то, что основано на жалости. Материальные блага - дело наживное, тем более, что новая женщина успешна и сильна. Идите к ней и убедитесь в том, что вы очередной порожек в её продвижении по жизни *smajlik* Только боюсь, что потом чувство жалости будете испытывать к себе.  *pardon me*

Как мы привыкли получать всё готовое *scratch_one-s_head* вынь да положь халяву *on_the_quiet2* Помните фильм "Москва слезам не верит"? Там героиня И. Муравьёвой запала не генерала, а помните что ей сказали в ответ? Своего генерала надо вырастить! Так же и с женой. Вы пробовали как-то повлиять на её судьбу? Кроме того, что женились на ней *pardon me*  Любит, но больная и не успешная - фу *disagree* По лёгкому пути пройтись желаете  *pardon me*

Оффлайн Igorr

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Февраль 2012, 17:39:48 »
0
Да уж, ситуация довольно сложная. Даже не знаю, что в таком случае слушать - разум или сердце? Страсть со временем уходит, зато остается уважение, взаимное духовное притяжение, преданность друг другу. Конечно, общие дети "цементируют" отношения в семье. Если нет духовного притяжения, то, думаю, и теплых отношений не будет.

Оффлайн trambay

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраль 2012, 13:46:16 »
0
Мне кажется надо делать как велит душа, а то разум весь день командует, то не делай это, ум нужен на работе, а дома прислушайтесь чего желает ваша душа, хотя если разговор пошел значит и так ясно.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Март 2012, 18:32:09 »
0
Если вы долгое время изменяете жене, то вы ее не жалеете и не уважаете. Ситуация тяжелая, но если вы хотите быть с другой женщиной, то не надо быть с женой только из-за чувства вины или сожаления, такие отношения долго не длятся. Или прекратите изменять жене, или бросайте ее. Двойная жизнь уничтожит вас изнутри.

Оффлайн Stiprus

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Март 2012, 19:21:42 »
0
Почему надо обязательно выбирать? Огромное число людей любит одного, а живёт с другим, главное, чтобы и там, и там хватало времени и средств.

Что делать, если жена потеряла интерес к мужу и больше привязана к своей матери?

Автор srga1981

Ответов: 10
Просмотров: 8108
Последний ответ 29 Январь 2012, 13:29:33
от TankAbbott
Жена просит сводить меня на маникюр

Автор RomanB

Ответов: 6
Просмотров: 2529
Последний ответ 17 Июль 2011, 18:52:25
от nicodimovna
Что делать если жена насмехается над тобой?

Автор Руслан Колесников

Ответов: 2
Просмотров: 2034
Последний ответ 31 Октябрь 2015, 20:26:22
от Руслан Колесников
Бывшая жена хочет вернуться

Автор Igorr

Ответов: 6
Просмотров: 6346
Последний ответ 12 Июль 2011, 12:37:37
от Max 786531
Жена зарабатывает больше