Автор Тема: Мой парень ежедневно пьет пиво  (Прочитано 4761 раз)

Оффлайн zoyaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой парень каждый день после работы пьет пиво. Меня это беспокоит. Слышала, что от пива может развиться пивной алкоголизм. Как быть?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
Меня это беспокоит. Слышала, что от пива может развиться пивной алкоголизм. Как быть?
Он алкоголик *pardon me* "Пивной алкоголизм" - миф *pardon me* Не имеет значения чем человек напивается *on_the_quiet2*- он употребляет алкоголь регулярно и это важно! *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Он алкоголик
Вот только не надо путать бытовое пьянство с алкоголизмом. Алкоголизм - болезнь. Пьянство - нечто, вроде пагубной привычки *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
Вот только не надо путать бытовое пьянство с алкоголизмом
да ну! *on_the_quiet2* Анатолий, ты тоже считаешь, что есть такое понятие, как "бытовое пьянство"? *smajlik* Алкоголизм, как любая болезнь имеет свои стадии развития и то что стыдливо называют "бытовым пьянством" и есть алкоголизм, только в начальной стадии развития *pardon me* Блажен кто верует *on_the_quiet2*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5485
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Ясно это алкоголизм, он уже пристрастился к нему, и поди считает, что в этом ничего такого, пить пиво каждый день. Попросить к примеру - перестать пить, если он не захочет отказаться - придумает тысячу причин, то это точно алкоголик...

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Крон, обратимся к Вики:

Спойлер
Продром

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников.

Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

Вторая стадия

На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Отмечается абстинентный синдром. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.

Третья стадия

На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.). Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).

Диагностические признаки

Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов:

отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя
    потеря контроля над количеством выпитого
    частичная ретроградная амнезия
    наличие абстинентного синдрома
    запойное пьянство

Понимаю, что любой алкоголик таковым себя не считает, даже, если у него белая горячка *smajlik*

Зы. Вот, наткнулся на интересную статью о пивном алкоголизме и других последствиях его употребления Скрытый текст. Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 13:38:35 от kilot »

Оффлайн dima955

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ну во первых я вам скажу что в том что он пьет каждый день по 2 бутылки это даже хорошо,так как у человека который ежедневно выпивает ,сорри не знаю как по русски 2 drinks a day. это может быть 2 бутылки пива,2 бокалка вина,2 рюмки водки.. % сердечного приступа намного меньше.Точнее это для мужчин по 2,для девушек 1. Да и вообще нет в этом ничего такого,пиво не водка.Другое дело если он реально спивается,заброил учебу работу семью,тогда да!!!НЕ давите на него,не запрещайте.Просто если вас очень не устраивает попросите хотя бы пить через день,так со временем может и будет только по праздника.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
Крон, обратимся к Вики:
а кто пишет Вику?  *on_the_quiet2* Любой, кто пожелает *pardon me* Могу и я написать туда статью *scratch_one-s_head* Тогда меня будешь цитировать *whistle3*

% сердечного приступа намного меньше
*lol* какие сердечные приступы в 16 - 30 лет? *it is ridiculous*
в том что он пьет каждый день по 2 бутылки это даже хорошо
добро пожаловать в алкоголики *fiesta*
если вас очень не устраивает попросите хотя бы пить через день,так со временем может
он вас и пошлёт подальше и продолжит пить каждый день, повышая градус и количество выпитого *chupa chups*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Мой парень каждый день после работы пьет пиво.

Примеров много - это только начало, дальше будет хуже и не лучше. Пристрастие к алкоголю начинается с малого. Сначала пиво, потом придется увеличивать дозу, и крепость напитков....

Меня это беспокоит.

Как человека, ведущего здоровый образ жизни - да. А если видишь рядом обратное - естественно. Не меняйтесь сами, предложите меняться ему или не стоит искать в нем спутника по жизни.  *pardon me*

Оффлайн Johansson

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Оффтоп
Из КВНа: Папа пить не бросил, курить не бросил и тебя не бросит (с) Пятигорск  *modesty*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
Re: Мой парень ежедневно пьет пиво
« Ответ #10 : 26 Май 2011, 15:34:32 »
+1
дальше будет хуже и не лучше
эт точно! Потом будут звучать такие фразы:

У меня дочь 1,5 года, но я до сих пор не всегда могу дождаться помощи от мужа-то он с друзьями на пиво пошел

Так что есть смысл задуматься сейчас, пока он только парень, а не супруг *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Май 2011, 15:42:54 »
+1
а кто пишет Вику?  *on_the_quiet2* Любой, кто пожелает

Сейчас уже модерируются тщательно все статьи. Проверяются ссылки на источники и т.д. *smile*

Тут всё зависит от организма. Я прошёл много стадий "алкоголизма" *modesty* (одно время впал в депрессию и оказался почти на дне жизни *scratch_one-s_head*), так что могу с уверенностью сказать, что, есть предрасположенность к покорению высшей стадии, а есть наоборот. Мой организм всегда сопротивляется, как может. Если у него заканчиваются разумные аргументы (так как контролировать количество выпитого не умею *modesty* ), то он меня просто отключает  *crazy*
Но никогда не похмеляюсь - дня два-три, вообще, запах алкоголя на дух не переношу.

Кстати, легко отказался от выпивки (частой), когда появился стимул - каждый день, практически, надо садиться за руль. Да и отмазка от навязчивых собутыльников

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Май 2011, 15:56:18 »
+1
Сейчас уже модерируются тщательно все статьи. Проверяются ссылки на источники и т.д
А ещё меняются взгляды в обществе, новые исследования вносят свои коррективы, и т.д. и т.п. *pardon me*
Раньше алкоголь ни кто не называл наркотическим средством, а в БСЭ, кажется, было написано что-то вроде: алкоголь - пищевой продукт.  *on_the_quiet2*

Тут всё зависит от организма
кто бы спорил *pardon me* Чем выше запас прочности, заложенный генетически, тем длительнее этапы-стадии алкоголизма *pardon me*
когда появился стимул - каждый день, практически, надо садиться за руль
хорошая мотивация не пить *super*

Парень случайно избил свою девушку

Автор SweetDoll

Ответов: 18
Просмотров: 4808
Последний ответ 24 Октябрь 2010, 19:04:05
от elenakrocha
Парень изменился после моей беременности

Автор ksu12

Ответов: 8
Просмотров: 3122