Автор Тема: Работа и материнство  (Прочитано 1893 раз)

Оффлайн WikkАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Работа и материнство
« : 01 Июнь 2011, 12:10:55 »
0
Мне предложили сейчас очень интересную и высокооплачиваемую работу. Но проблема в том, что очень часто придется на ней задерживаться, и не всегда можно будет вовремя забирать ребенка из садика. Но мы эту проблему с мужем знаем как решить, есть знакомая няня, которая будет забирать ребенка из садика и приводить его домой, а там уже ждать нашего с мужем возвращения. Но меня мучает один вопрос, стоит ли моя работа того, что мой ребенок  будет видеть родителей только по выходным, и будет ему хватать общения с нами. Как делать так, чтобы он не чувствовал себя обделенным?

Форум аватар

Оффлайн Mansy

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа и материнство
« Ответ #1 : 05 Январь 2012, 21:55:14 »
0
Некоторым женщинам выход на работу - это стресс, а их детям, тем более. Ребёнка нужно подготовить к такому повороту событий. Иногда говорите ему. что скоро пойдёте на работу. А когда наступит время всё таки идти, скажите, что мама уходит, но скоро придёт. Ребёнок будет подготовлен, а вы будете чувствовать себя спокойнее.

Оффлайн voblan

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Январь 2012, 22:40:45 »
0
Вам надо решить, действительно ли вам нужна такая работа. Другой разговор,
когда это позарез необходимо для семейного бюджета. Не каждого ребенка
можно и подготовить. И сказать, что мама скоро придет, а это будет обман
ребенка и он это поймет.

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 15:15:43 »
0
Ребенку важно не количество времени, проведенного с мамой, а  качество *wink* Мама может быть всегда рядом, но смотреть сериал, болтать по телефону, варить, гладить, стирать. Ее все равно с ним нет, хотя она и рядом. Если вы будете проводить с ребенком, хотя бы день, но так, что для него это станет праздником. Думаю, что он не станет страдать от дефицита маминого внимания

Оффлайн Elena1975

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 16:00:12 »
0
У меня двое детей и сколько себя помню, всегда работала. Один раз в беседе высказала сомнения по поводу правильности своих поступков: много уделяю времени работе. На это мой собеседник ответил, что дети мои уже с детства будут ценить труд, стремление к достижению цели, никогда не будут бездельничать. Он оказался прав. Думаю, если бы не училась и не работала то не была бы удовлетворенна и самодостаточна, скорее наоборот: раздражительна и тосклива(и дело даже не в деньгах). Заботы житейские никуда не денутся, их нужно решать всей семьей. А выходные проводить вместе с ребенком более плодотворно. 

Оффлайн MamaVlada

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2012, 13:20:58 »
0
Взвесьте для себя, что вам на данный момент важнее. Выход мамы на роботу всегда стресс для ребенка, но у мамы не свегда есть возможность сидеть дома. Постарайтесь хотя бы в выходные уделить все свое внимание ребенку.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 23:14:27 »
0
Согласна, что нужно будет по максимуму компенсировать то время, которое вы не смогли уделить ребенку. Ведь рано или поздно придется выходить на работу. А так проводите активно выходные.