Автор Тема: Отдых с детьми - не отдых?  (Прочитано 1635 раз)

Оффлайн НюсечкаАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Подходит пора отпусков. А как вы собираетесь отдыхать, с детьми или сами? Мне иногда хочется отдохнуть от ребенка, побыть с мужем вдвоем. Но не уверенна, что меня не будет мучать совесть и я не буду постоянно думать о том, что же там делает мой малыш без меня?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Re: Отдых с детьми - не отдых?
« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 19:56:57 »
+1
Мне иногда хочется отдохнуть от ребенка, побыть с мужем вдвоем.
зачем рожали? Как можно хотеть отдохнуть от ребёнка? Не понимаю *I do not know*

Оффлайн МаМариша

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 18:36:16 »
-1
Крон, представьте себе, что можно хотеть отдыха! Не потому, что ты плохая мама, а потому, что мама - человек, а не робот! Я вот с ребенком сижу дома уже 4 года, каждый день, 24 часа в сутки, место в саду нам не досталось и придется сидеть с сыном до школы! Бабушки и дедушки нам не помогают, за 4 года никто ни разу не вышел погулять с сыном! Я устала, морально устала... Тоже хочется отдохнуть, хоть пару деньков... Побыть одной в тишине, поваляться в пастели часиков до 10 - моя мечта! И не надо так категорично:"Зачем тогда рожали?" Даже психологи советуют отдыхать маме от ребенка, наш психолог говорит, что надо и себя любить, а не только сына. Вот так вот. Только вот у меня пока себя любить не очень получается... Все как-то времени нет...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 19:08:27 »
0
место в саду нам не досталось и придется сидеть с сыном до школы! Бабушки и дедушки нам не помогают, за 4 года никто ни разу не вышел погулять с сыном!
это совсем другая история *pardon me* Но вот как ваш психолог посоветует объяснить ребёнку, что родители едут отдыхать к морю, от него? *on_the_quiet2* Нам повезло, место в детском саду нашлось быстро, в трёх минутах от дома, школа - через дорогу. У нас даже мысли не возникало поехать куда-то без дочери *pardon me*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2011, 19:11:37 »
0
МаМариша,  странно в другой теме вы писали что живете со свекрами .... не поверю что за это время они ни разу не остались с ребенком ....
Опять же, я могу понять если захотелось провести вечер с мужем или сходить вдвоем в кино, театр, а вот поехать отдыхать ....  *question* не понимаю ...

Как можно хотеть отдохнуть от ребёнка? Не понимаю

+1 
Ребенок это часть семьи ... как он может быть лишним когда речь идет о совместном времяпрепровождении...

Оффлайн МаМариша

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июнь 2011, 16:37:12 »
0
Лена, представьте себе, мои свекры ни разу не вышли с сыном погулять! Ни разу! Жили с ними 3 года! Ни один, ни вторая не предложили сходить с ребенком на прогулку, у них было вечно куча дел: весной, летом и осенью - дача, ну а зимой - на улице же холодно... А "навязывать" им СВОЕГО сына я не собиралась и не собираюсь. Глубоко в душе все таки злюсь я на них... И на своих родителей тоже... Они тоже ни разу не вышли с Ясиком погулять... Зато как все хотели внуков!
Ну, а в тему еще могу добавить, что если бы на турбазу или на море собрались, то обязательно бы сына взяли, ведь для ребенка это будет каким-то новым открытием, да и для здоровья полезно отдохнуть *victory*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июнь 2011, 18:20:20 »
0
МаМариша,  да уж обидно! я бы то же злилась!

Оффлайн Annnnn

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июнь 2011, 14:43:22 »
0
Да и без них тоже не отдых..как будто без рук..у меня постоянное ощущение, что чего-то не хватает. Так что с ними хотябы спокойнее на душе:)

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июнь 2011, 17:45:41 »
0
В идеале, на мой взгляд, иметь возможность немножко отдохнуть отдельно (сынуля с удовольствием остаётся на недельку у бабушки с дедушкой, они очень ждут нашего приезда). Но большую часть отпуска обычно проводим вместе с сыном.
Правда вот в этом году у меня сложилась достаточно сложная ситуация на работе (кадровые перестановки, увеличилось количество обязанностей), отпуск взять вообще не получается. Результат: отправила сына с мамой своей в санаторий отдыхать, чтобы они хоть немножко на солнышке погрелись. Уехали они сегодня днем, а без него уже грустно  *sad girl*

Оффлайн darkplace

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 19:48:42 »
0
я всегда буду ЗА отдых с детьми!!! даже если вашему крохе всего 2 года, а вы собрались ехать в горы.. можно ради ребенка потерпеть и поехать отдохнуть на море..

Ревность или любовь: отношения между детьми

Автор zwetik

Ответов: 0
Просмотров: 699
Последний ответ 08 Май 2011, 00:06:31
от zwetik
Как избежать ревности в семье между детьми?

Автор lorikrom

Ответов: 1
Просмотров: 685
Последний ответ 27 Май 2011, 06:17:23
от elena-14-01-66
Нужно ли играть с детьми)))

Автор yarina

Ответов: 0
Просмотров: 765
Последний ответ 28 Июль 2011, 19:56:43
от yarina