Автор Тема: Интересуется ли ваш сын своим достоинством?  (Прочитано 4879 раз)

Оффлайн РомашкинАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Дорогие мамочки мальчиков! Наберусь сил и открою эту щекотливую тему  *modesty*. Думаю, многим она будет интересна, будьте искренними в своих ответах. Я попробую. Моему сыну сейчас 3 года. Он проявляет о-о-огромный интерес к своему, пока ещё маленькому, достоинству. Его интересует: как ОН открывается, когда ОН вырастет, почему ОН может иногда становиться больше. Очень хочется узнать, норма это или нездоровый интерес, не рановато ли проснулся этот интерес (или поздновато)?  Я в спокойной форме стараюсь давать чёткие ответы на его вопросы, объясняю простым языком физиологию мальчиков и девочек. Но всё равно,  сомнения меня не покидают. Что считать нормой?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Наберусь сил и открою эту щекотливую тему

лучше бы ты этого не делал! *facepalm*

Думаю, многим она будет интересна

таким же недалёким *I do not know*

будьте искренними в своих ответах

попросите дать клятву: "говорить только правду и ничего кроме правды!" *beautiful*

Он проявляет о-о-огромный интерес к своему, пока ещё маленькому, достоинству

лучше вы проявите интерес к своему образованию
Что считать нормой?
только не вас *pardon me*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля

таким же недалёким *I do not know*

Что считать нормой?
только не вас *pardon me*

Крон, зря ты так...  :girl_sigh: Детки действительно задают порой вопросы, которые нам кажутся крайне неправильными и неприличными... НЕ стоит забывать, что они на все это смотрят совсем по-другому  girl_wink

Ваш малыш сейчас в самом разгаре замечательного возраста "почемучек". Его интересует абсолютно все вокруг. Он познаёт окружающий его мир и себя, как его часть, не как раньше (простым созерцанием), а через вопросы. Интерес к себе вполне естественен и не должен пугать. Просто к подобным вопросам, как и ко всему, что связано с малышами, надо относиться без фанатизма. Ни в коем случае нельзя резко отторгать такие вопросы (это напугает ребенка, может привести к комплексам и т.п.), ведь наши дети еще не ограничены в своем мышлении "взрослыми" стереотипами о том, что говорить прилично, а что нет. Они просто интересуются. Для малыша это аналогично тому, что спросить про то, зачем надо чистить зубы, как летает бабочка и почему нельзя конфетку. Но и слишком большого внимания подобным темам уделять не стоит, чтоб не вызвать излишнего интереса. Вполне достаточно лаконичных ответов, которые удовлетворят интерес ребенка и потом у него уже просто не будет необходимости зацикливать на этом внимание. Он просто будет знать и его "почему?" будет направлено на что-то новое.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 09:31:08 от Alika »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Крон, зря ты так...

не зря *pardon me* Я просто представил "шок" этого папашки, когда он узнает, что его малыш в садике играл в доктора, с девочками *lol*

Что он хочет понять? То, что дети рождаются без знаний? Что они жизнь постигают через вопросы? Через наблюдения? У кого спросить, почему у Маши между ног ничего нет? Это не сексуальность, а простое любопытство *pardon me* А папашка уже возгордился: сына подростает! :pleasantry: Овуляшка bad

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Крон, знаешь, просто в некоторых семьях на подобные вопросы наложено табу. Дети вырастают, у них появляются свои детки... и вот они вроде продвинутые родители, вполне адекватно относятся к современному ритму жизни, а в подобных ситуациях впадают в ступор. Просто не знают как расценивать подобные вопросы малышей. Вроде да, простое любопытство ребенка... но ведь с детства в голову вбивали, что об этом молчек, нельзя.
Да, впрочем, не так уж и важна подоплека. Человек обратился на форум с вопросом (нигде в сообщении не заметила проявления какой-либо гордости или бахвальства). И получил в ответ голый сарказм... не комильфо.

PS  понимаю, что я новичек на форуме, и достаточно глупо вступать в полемику со старожилом (а уж тем более с человеком, чьими уроками пользуюсь для изучения АЕ и на чью помощь расчитываю при возникновении вопросов), но есть у меня дурацкая привычка прямо высказывать своё мнение =)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
понимаю, что я новичек на форуме, и достаточно глупо вступать в полемику со старожилом (а уж тем более с человеком, чьими уроками пользуюсь для изучения АЕ и на чью помощь расчитываю при возникновении вопросов), но есть у меня дурацкая привычка прямо высказывать своё мнение =)
не глупо *pardon me* я всегда рад поспорить *super*
просто в некоторых семьях на подобные вопросы наложено табу
за то не наложено табу на всё другое *on_the_quiet2*
они вроде продвинутые родители
вот именно, "продвинутые" *pardon me* умеют в интернете всякую фигню писать *on_the_quiet2*
Просто не знают как расценивать подобные вопросы малышей
Ога! Форум аватар - это то место, где будут подробно объяснять про взросление ребёнка, энурез и эякуляции *pardon me*
получил в ответ голый сарказм... не комильфо.
ещё как комильфо! *smile* Я от таких тем вообще зверею *pardon me*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Ога! Форум аватар - это то место, где будут подробно объяснять про взросление ребёнка, энурез и эякуляции *pardon me*

*lol* Вот с этим частично согласна))) И все-таки каждый человек мыслит в меру своих способностей... нужно уметь быть более лояльным.

получил в ответ голый сарказм... не комильфо.
ещё как комильфо! *smile* Я от таких тем вообще зверею *pardon me*

Поверь, встречаются еще более "симпатичные" темы  *crazy* Порой вообще офигеваешь от вопросов новоиспеченных родителей. Но ведь, в большинстве своём, они обращаются именно в надежде на помощь,  а значит надо суметь помочь :girl_sigh:

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
они обращаются именно в надежде на помощь,  а значит надо суметь помочь

совсем недавно была передача "пусть говорят" Я вообще то не смотрю подобные вещи, просто видел анонс... Там мамочка, пока её ребёнок задыхался, искала ответы по форумам *on_the_quiet2* Ребёнок задохнулся *connie_tap*
Все мы были детьми, у нас были родители, у которых не было интернета, не было такого количества литературы в магазинах, но дети воспитывались *pardon me* и очень даже не плохо *smile* Что произошло с современными родителями? Откуда такой инфантилизм? Сексуальное образование им подавай *connie_twiddle* Не с этого начинают.

Поверь, встречаются еще более "симпатичные" темы

ответ будет ещё "симпатичнее" *pardon me* Я как-то зашёл на форум мамочек Боже мой, кого они воспитают? Что угодно, только не наше будущее *scratch_one-s_head*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Крон, бросаешься в крайности  *:P* Здесь все-таки речь идет о хотя бы относительной адекватности.  Не думаю, что описанный тобой случай можно отнести к подобному.  С таким же успехом можно завести разговор о том, что бы, например, онлайн по постам форума хирургов провести операцию... Любому здравомыслящему человеку очевидно, что сама мысль об этом нонсенс.
Что касается различных форумов.. каждый сам для себя выбирает как их воспринимать.  Уверена, сколько не объясняй некоторым, что не все проблемы решаемы с помощью гугла, они будут следовать поговорке: "пока жареный петух в попу не клюнет, мужик не перекрестится"...

Правда мы с тобой вроде несколько отклонились от собственно темы  *;D*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Крон, бросаешься в крайности
отчего же? *pardon me* Сначала человек ищет ответ на вопрос: почему ребёнок интересуется строением своего тела, а потом... Этапы одного пути *pardon me*
Любому здравомыслящему человеку очевидно, что сама мысль об этом нонсенс
Мой начмед выдал сакраментальную фразу: "нас окружают адаптированные дебилы" и это факт *scratch_one-s_head*
"пока жареный петух в попу не клюнет, мужик не перекрестится"...
вот он и начал креститься, забыв про то как сам взрослел *smajlik*
Правда мы с тобой вроде несколько отклонились от собственно темы 
и да *on_the_quiet2* был обмен мнениями по текущему вопросу *pardon me*

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Оффтопик:
Это ж, что за мама такая-то, которая, когда плохо ребенку на форум бежит! *furious_2*
Блин, тут когда третью неделю ребенка носишь и подозрительное что-то, то сразу ко врачу, а при выкидыше так вообще горе-горькое, а тут....

Не понять мне этого.

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Alika, спасибо за ответ. Я задала конкретный вопрос о том, что является нормой, в надежде, что среди форумчан тоже кто-то с этим сталкивался. Среди потоков бреда был только ваш ответ.
Крон - не тупите, может тогда у вас появится шанс стать собеседником.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Крон - не тупите, может тогда у вас появится шанс стать собеседником.
Бред и тупость - не мои качества *pardon me* Всё что пишу - продумано и осознанно *on_the_quiet2*

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Извините, но ваши посты говорят об обратном. Раз уж претендуете на роль провокатора - внимательнее читайте тему. Меня интресуют коменты по теме вопроса, а не ругань.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Меня интресуют коменты по теме вопроса, а не ругань.
Вы не внимательны в своих эмоциях *smajlik* Комменты были, ругани - нет *pardon me*

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Ребенок достаточно мал, а значит познает себя и мир. Какая в этом сексуальная подоплека? Обыкновенное любопытство. Пресекать и бить по рукам = выработать повышенный интерес к этому, играм с писюном когда никто не видит, и, возможно, комплексы в дальнейшем.
Мягко отвлечь на что-то другое, более интересное, если своя "игрушка" у него занимает большую часть времени.

Не поднимайте бурю в стакане, Ромашкин.

Просто все достаточно элементарно.

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, так и делаю.