Автор Тема: Мать-одиночка  (Прочитано 2616 раз)

Оффлайн nat111Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мать-одиночка
« : 02 Июнь 2011, 23:52:21 »
0
   В наше время,к сожалению всё чаще можно встретить женщин,самостоятельно воспитывающих детей,без помощи когда-то любимых ими мужчин.В народе их принято называть матерями-одиночками.Как вы считаете-это"клеймо" на всю оставшуюся жизнь,или всё-таки звание,которым можно гордиться?

Форум аватар

Мать-одиночка
« : 02 Июнь 2011, 23:52:21 »

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 21:26:51 »
0
Это не клеймо, а медаль за заслуги. За заслуги перед ребенком, перед Отечеством, перед собой, в конце концов. И этим стоит гордиться,  а не чувствовать какой-либо ущербности. Поверьте мне, матери-одиночке,  с рождения воспитывавшей сына одной. Это лучше, чем иметь рядом абы кого.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 00:03:44 »
0
Это не клеймо, хотя в обществе и существует негативное отношение к матерям-одиночкам. На всех не угодишь, не стоит обращать внимание на злопыхателей.
Мать-одиночка - это очень сильная женщина. Не всякая решится воспитывать ребенка без помощи мужчины. Иногда не хватает банальной физической силы, а она находит...

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Мать-одиночка
« Ответ #3 : 17 Июнь 2011, 13:20:35 »
0
Если в наше прогрессивное время, в обществе, в котором мы живем, до сих пор существует такое (негативное) отношение к матери-одиночке, значит, это общество существует еще с моральными понятиями и устоями прошлого века.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июнь 2011, 13:53:37 »
0
Меня мама воспитывала одна, правда не с пеленок а с 10ти лет, но это не отменяет ее заслуг! Я ею горжусь! Она, умная сильная женщина и красавица в добавок! а как готовит ...  el ... еще и карьеру сумела сделать! 
Такими женщинами восхищаться надо!
А осуждают завистники и недалекие люди!
Еще дети по незнанию могут ребенка обидеть тем что он без папы растет.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2011, 22:32:29 »
0
В наш "просвещённый" век, звание матери-одиночки уже давно, на мой взгляд перестало быть клеймом.
1. Многие женщины, занимаясь своей карьерой, упускают тот момент, когда можно выйти замуж за "приличного мужика" и у них ничего не остаётся как забеременеть и родить "для себя"
2. Мужиков всё-же меньше, а нормальных и подавно *pardon me* Девушки уже давно снизили планку требований по этому понятию *on_the_quiet2*
3. Мужики стали инфантильными, потому, что часто воспитываются в неполной семье и зависимы от мамы. А как правило - это ведёт к разрыву семейных отношений, если девушка ещё не махнула на себя рукой окончательно.

Оффлайн Latnik

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Август 2011, 14:57:24 »
0
А я не понимаю, к чему нужны эти подвиги. Неужели так сложно найти себе мужчину, создать новую семью, чтобы не тащить этот груз одной? А насчет того, что мужчины обмельчали - смешно просто слушать. Можно подумать женщины все принцессы прямо. И среди них полно дур, лентяек, эгоисток и предательниц, если что )))

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2011, 22:17:24 »
0
3. Мужики стали инфантильными, потому, что часто воспитываются в неполной семье и зависимы от мамы. А как правило - это ведёт к разрыву семейных отношений, если девушка ещё не махнула на себя рукой окончательно.
Сколько встречала инфантильных - все из полных семей! Поэтому воспитываю сына, как настоящего мужика! Я им горжусь, а он своей мамой... Да, нет у него отца, но это давно не воспринимается как ущербность... Порой в полной семье дети нервные и забитые... или предоставлены сами себе, без воспитания... А потому что многие выходят замуж только для статуса, а потом всю жизнь бардак в семье... Найти мужика не проблема, а вот опора и поддержка не всегда получается... Мне вот одной с сыном намного легче, чем тащить на себе инфантильного мужа из полной семьи...

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2012, 19:07:55 »
0
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Если не получилась хорошая семейная жизнь, лучше жить одной с ребенком. чем мучиться в семейном аду.
Я вот растила ребенка одна с его четырех лет.
И хоть зарабатывала я немного, но ребенок был сыт и одет не хуже других и жили мы в спокойной обстановке. *smile*

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июль 2012, 18:00:55 »
0
Сама рощу сына и никогда не задумывалась, что это подвиг. Просто, так я все внимание могу уделять только ему. Смотрю на полные семьи и удивляюсь. У большинства дети ростут как в поле одуванчики. Потому что родители заняты своими личными отношениями, не до деток им как-то. Может иногда моему мальчику и не хватает сильной руки, но я стараюсь быть ему и мамой, и папой. В свое время и на рыбалку по ночам ходили, и кораблики из деревяшек строгали, и розетки вместе делали.

Оффлайн WTF

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июль 2012, 21:50:20 »
0
Интересна причина етого?

Оффлайн Viva

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2012, 02:07:26 »
0
Ничего хорошего в статусе мать-одиночка нет.Те родители,которые воспитывают своих чад самостоятельно(без половины)что-то отрабатывают( на духовном плане). Приходится осваивать роли и папы и мамы в одном лице. Это непростой жизненный опыт. Мать,воспитывающая ребёнка уже не одинока(их  двое),поэтому считаю статус "мать-одиночка" не корректным.