Автор Тема: Регулярное посещение врачей  (Прочитано 1582 раз)

Оффлайн Chocolate_FairyАвтор темы

• Гость
  • *
  • На каждый товар свой купец

• Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вы посещаете врачей регулярно? Как положено: стоматолог - 2 раза в год, гинеколог - 2 раза в год, флюорография и т. д. И это если ничего не беспокоит. Многие не идут в больницу, даже если что-то прихватит. Халатность или, наоборот, излишняя забота, забирающая время и деньги (а, порой, и нервы)?     

Форум аватар

Оффлайн Karamelka_Olesya

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Регулярное посещение врачей
« Ответ #1 : 06 Июнь 2011, 07:39:26 »
0
На мой взгляд лучше "поймать" начало развития заболевания на ранних стадиях, особенно зубов. Ведь зубы видят окружающие и нам легче общаться с ними улыбаясь во все 32 зуба. Каждый должен следить за собой, ведь тело дано нам один раз и мы не сможем поменять его, когда в нём что-то "сломается" окончательно. Полный осмотр один раз год, во время отпуска, не займёт много времени и сэкономит нервы и деньги, чем лечение во время запущенной болезни.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 07:54:53 »
0
До перестройки медицина работала по принципу болезнь легче предупредить, чем лечить, когда ломали строй, заодно поломали и принципы построения медицины... *connie_tap* Теперь медицина работает по принципу: спасение утопающих - дело рук самих утопающих *pardon me* Так что посещайте периодически стоматологов, участковых терапевтов. Не ждите когда начнёт отваливаться *on_the_quiet2*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 02:23:15 »
+1
С посещением стоматолога проблем нет, а вот к участковому терапевту не пробиться. Хорошо, что в нашей поликлинике ввели плату за прием без очереди. Но те кто стоят, готовы таких пациентов разорвать. Для меня поход по врачам - сплошной стресс.

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июнь 2011, 12:06:33 »
0
Мне кажется посещение поликлиники достаточно один раз в год. А потом по необходимости. Родители сейчас больше врачей знают

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 17:28:24 »
0
К кому -то не хожу годами, к кому-то хожу регулярно (гинеколог, маммолог, стоматолог). Если не могу понять причину недомогания или боли - бегу к врачу,  - не потому что спешу лечиться, а потому что пока не узнаю - почему и отчего - мерещатся всякие страшные диагнозы. *scratch_one-s_head*
Придерживаюсь принципа "лучше перебдить, чем недобдить!" *smajlik*

Оффлайн Eva77

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2011, 15:51:40 »
0
Гинеколога и маммолога посещаю 1 раз  в год обязательно. Флюорографию не делаю. А стоматолог это вообще тихий ужас, туда отправляюсь только тогда, когда уже сил нет терпеть.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2011, 16:40:27 »
0
На прежней работе всех заставляли проходить раз в год медосмотр, а на новой вот уже 2 года и тишина. К стоматологу ходил, когда возникла проблема, а больше нигде не был за все это время.

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2011, 17:04:53 »
0
Флюорографию делаю регулярно 1 раз в год, к стоматологу также хожу часто, т.к. зубы проблемные и вставную челюсть иметь не хочется.  *smajlik* А вот к остальным хожу, когда заболеваю.  Ходить регулярно ко всем врачам в настоящее время нереально. Если идти в поликлинику районную, то это куча потраченного времени, нервов и в полученном результате сомневаюсь. А в платные центры слишком дорого.

Оффлайн ZmeySan

• УХТЫШКА!!!!!!!!
  • Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Январь 2012, 22:51:53 »
0
Нечего лишний раз соваться в поликлинику, здоровее будете. Низкая зарплата врачей, производство и реализация бесполезных препаратов - это совсем не положительные для здоровья факторы.

Оффлайн karina1

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Январь 2012, 13:40:05 »
0
Я к врачам не хожу, хотя проблемы со здоровьем бывают. Я им просто не доверяю. Настоящих медиков, которые действительно лечат, а не калечат, сейчас мало.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2012, 14:44:51 »
0
К сожалению, нет, не посещаю. Не потому, что не забочусь о здоровье или некогда, не хожу потому, что у нас практически нет хороших  врачей, и, если придёшь к такому специалисту, то он погонит тебя по всем своим сослуживцам, которым тоже необходимы посещения. Хорошо, если бы они при этом проводили хорошую диагностику, так нет же.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Февраль 2012, 20:56:56 »
0
Я приписана к ведомственной поликлинике, которых в настоящее время осталось так мало. Сначала прохождение медосмотра раз в год было обязательной процедурой. В последние 3-4 года - по желанию. Но я раз в год хочу к врачам на медосмотр: обязательно - гинеколога и мамолога, обязательно делаю УЗИ. А остальных узких специалистов прохожу по мере возникновения проблем. Например, окулиста или лора. Я считаю, что человек сам для себя решает вопрос - ходить с профилактической целью к врачам или нет. Я хожу и считаю, что это правильно. Лучше потратить несколько дней в год на посещение врачей, нежели потом жалеть о том, что по собственной лени вовремя не узнали о болезни. Желаю всем огромного здоровья без болезней.