Автор Тема: Польза компьютерных игр  (Прочитано 4866 раз)

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Польза компьютерных игр
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2012, 17:09:00 »
0
 Вообще таких любителей оригинала, нетронутого липкими и страшными руками переводчиков, достаточно много.
 Но я тоже замечаю, что непереведенного все меньше и этот стимул постепенно исчезает... А вот в те годы, когда особого выбора не было и игра на русском воспринималась как чудо, это в самом деле помогало в учебе. Намного сильнее, чем гипотетическая встреча с американцем.))

Форум аватар

« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2012, 17:09:00 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 18:35:02 »
0
Вообще таких любителей оригинала, нетронутого липкими и страшными руками переводчиков, достаточно много.
Ай красава! Вот так и хочется сказать : "Прочь руки от великого и могучего англицкого языка!"
Но не скажу  *pardon me* Потому, что уважаю и люблю русский!  *pardon me*  И не хочу, и не буду называть людей, которые переводят программы и фильмы на русский язык, тратя своё личное время и знания, их руки и образование, липкими и страшными.  *connie_tap*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 18:53:11 »
0
 Вообще-то в моем сообщении "липкие и страшные руки" были обычной иронией в отношении тех, кто так думает на самом деле.) Уточню на всякий случай.

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2012, 14:30:21 »
0
Руки у некоторых и впрямь «липкие и страшные», хотя я и не могу представить как это и почему... Но иногда они реально косячат с переводами. Фильмы еще как–то можно простить, не взирая на названия, вечно переделаные под русский манер, там до бреда доходит, НО игры лучшебы не переводили вовсе. Постоянно либо переусердствуют, и переведут всё, даже то, что не переводится, либо все по гугл хрому, забив на смысл. Ну а озвучка вообще больное место наших локализаторов...

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2012, 15:09:21 »
0
Tionix,  Тут тоже раз на раз не приходится. Например, "Jedi Outcast", которую я сейчас прохожу, жестоко издевается над ушами своим переводом, а "Скайрим" - просто прекрасен.
 Еще одна польза компьютерных игр - игроки учатся отличать хорошие дубляжи от плохих.  *wink*

Любимые жанры компьютерных игр

Автор Shrek

Ответов: 134
Просмотров: 39174
Последний ответ 04 Июль 2018, 12:33:11
от DeucesWild
Вред компьютерных игр

Автор Nikola Tesla

Ответов: 28
Просмотров: 6109
Последний ответ 14 Ноябрь 2012, 15:38:21
от Shenzi