Автор Тема: Чайлдфри  (Прочитано 871 раз)

Оффлайн РомашкинАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Чайлдфри
« : 06 Июнь 2011, 17:49:19 »
0
Может, не совсем в тему "Дети и материнство", но вопрос задевает. В нете наткнулась на ряд статей о чайлдфри. Не хочу никого обидеть, но чем-то они напоминают сектантов. С такой же фанатичностью доказывают миру то, о чём понятия не имеют. Интересует ваше мнение о них. Моё мнение: не хочешь детей - не рожай, каждый имеет право выбора. Чего ж так категорично выступать против семей с детьми? Интересует ваше мнение.

Форум аватар

Чайлдфри
« : 06 Июнь 2011, 17:49:19 »

Оффлайн tigga

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 19:20:57 »
0
семья и дети это не отьемлемо!!ну а тм по личном ужеланию!я так считаю!

Оффлайн ayasha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайлдфри
« Ответ #2 : 29 Июль 2011, 00:41:05 »
0
Чайлдфри позиционируют себя как люди, которые не хотят иметь детей. Те же, кто выступает категорически против и детей, и семей с детьми, называются чайлдхейт. На самом деле причин такого поведения масса, да только все они смахивают на отговорки. Мол, не хочу плодить нищету, мне еще рано - карьера важней, не хочу испортить фигуру, не хочу, чтобы ребенок рос в этом жестоком мире. Список можно продолжать долго. Но за каждым таким решением, по-моему, стоят психологические проблемы. Лично от себя могу сказать: до появления на свет моего сынули тоже говорила, что не хочу детей из-за материальной нестабильности. На самом деле мне ставили стопроцентное бесплодие - и я просто не хотела, чтобы меня жалели. Так что случаи разные бывают.