Автор Тема: Прошу совета, как быть?  (Прочитано 1668 раз)

Оффлайн nataKashАвтор темы

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Семья моего мужа постоянно его эксплуатирует, они ему звонят, когда что то нужно сделать (какую-нибудь работу). Им все равно, что он все неделю работает, и мы практически не видимся, да что мы с ним, ребенок даже по нему скучает. Когда я была беременная, нам вообще не давали побыть вместе, думала рожу все измениться, но перемен не произошло. И что самое интересное, у него есть брат, который "забивает" на все просьбы или работу.
А в итоге получается, что мой муж плохой, а его брат молодец, его все жалеют и никогда ничем не нагружают. Такое ощущение, что они вообще не родные. Почему у семьи моего мужа, такое предвзятое отношение к нему, ему вздохнуть не дают и мне это тоже дико не нравиться. И вот я вижу, как он разрывается между нами. Хочется все высказать его матери, но не хочу быть яблоком раздора, это же, как никак, его родные и близкие люди. Что делать? Высказать все его родственникам, или держать обиду в себе, будто ничего не произошло. Я боюсь, что в конечном итоге мы разойдемся по вине его родных.
Как поделить мужа с его семьей?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 13:19:28 от nataKash »

Форум аватар

Оффлайн OnceOwner

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета, как быть?
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 03:06:31 »
0
Я думаю тут вина не родных, а мужа, раз позволяет себя так использовать и не может отказать. Ну конечно, если только отказ не повлечёт финансовых трудностей для вашей семьи

Оффлайн viktoria19729

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 11:15:56 »
0
Скорее всего Вашег мужа так воспитали с детства - помогать родителям в любой ситуации. Выход из ситуации - самой давать ему сложные поручения, говоря, что это крайне необходимо сделать.

Оффлайн hyps86

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 12:15:56 »
0
Дело не в Вашем муже, а в том как его воспитали. Скорее всего, он старший сын, и по этой причине, он чувствует вину и долг перед родителями. Оптимальнее всего будет просто уехать из города, если есть возможность, то совсем переехать в другой город. Просто свести к минимуму общение мужа с родителями.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 14:40:48 от Крон »

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2011, 13:59:38 »
0
Муж у меня наоборот младший, при том не желанный ребенок. Было время он жил в Москве, а когда приезжал домой, ему сразу находили массу дел. Однажды даже было просто абсурдно, он приехал всего на два дня и в первый же час после приезда звонит его мама и говорит: " Приди, шторки повесить надо", я была просто в шоке, его не было 1,5 месяца, и не успел он приехать его сразу же "озадачили".

Оффлайн tigga

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 14:25:23 »
0
у меня такае же ситуация!только есть не брат  а старшая сестра!!которая никогда ничем не помогает и отдает своего сына бабушке с дедушкой на пол года как минимум!видители она сильно устает!!но она просто супер в глазах родителей!!а мы все делаем по дому и мы вечно наглые алчные люди которым нужны от родителей только деньги!!обидно!!

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 19:30:30 »
0
Могу с уверенностью сказать, как я вас понимаю!

Оффлайн Irina_16

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июль 2011, 20:38:12 »
+1
Удивительно знакомая ситуация! Мне даже показалось будто это я её написала лет так 15 назад. Правда похвастаться мне особенно нечем. Муж с нами не живёт, а я наконец-то прекратила свои переживания по этому поводу! 
Но вы не должны мою жизнь примерять на себя. У вас всё будет по другому, всё будет хорошо, если только ВАШ МУЖ захочет САМ изменить ситуацию. Вы ничего не сможете сделать. А вот говорить с ним об этом можно и даже НУЖНО!
Я тоже долгое время винила, то родителей, то бездушного брата, но в конце концов, поняла, что каждый человек сам делает выбор, что для него важнее - жить своей жизнью или проблемами других людей (родственников, друзей, подруг и т.д.). Скорей всего ваш муж - БЕЗОТКАЗНЫЙ человек. Он не может сказать -"НЕТ"  НИКОМУ. А тем более родственникам, которые беззастенчиво этим пользуются! Родственников моего мужа не остановил даже развал нашей семьи. Им совершенно наплевать, что в свои 45 он остался без семьи и что у него на душе их тоже не волнует. Главное , что теперь он постоянно у них под рукой и готов выполнить любую просьбу. Конечно, помогать родственникам нужно, но не ценой собственной семьи. Именно это должен понять ваш муж! Из-за своей бесхарактерности он приносит боль в свою семью. Наверно, он тоже не переносит разборок и скандалов и поэтому ему проще согласиться чем выслушивать упрёки родных. Хочется для всех быть хорошим! Но разве в этом смысл жизни?
Бойтесь потерять самих дорогих и близких себе людей! Ваша жизнь - это ваша семья. Как легко всё разрушить, удастся ли построить заново?
От всей души желаю вам сил, терпения и семейного счастья!

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2011, 20:57:01 »
0
А может ничего особенного и не происходит?
Ведь, как мы к ситуации относимся, такой она и становится.
Ну ушёл помочь, ну вернулся и опять рядом...
Будете ему недовольство высказывать - огорчится. Им - обидятся. Проще смирится.
Мало-ли, какие у людей бывают недостатки. У вашего - такой, вполне терпимый и, чесслово, не худший!
 Я бы плюнула ))))))
Терпения вам.

Пять простых правил, чтобы быть счастливым

Автор Nika18

Ответов: 9
Просмотров: 2383
Последний ответ 18 Май 2011, 18:29:31
от sobolkina_y
Нет развития отношений. Как быть?

Автор ksu12

Ответов: 9
Просмотров: 2158