Автор Тема: Пришла ко мне жена моего любовника...  (Прочитано 6182 раз)

Оффлайн ТаТамараАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Итак, предыстория. Встречалась с женатым мужчиной около пяти лет. Меня это устраивало, т.к. лет мне уже немало, замужем я побывать успела два раза и больше туда не хочу. Его это устраивало потому, что... в общем, его это устраивало. Судя по всему, его жена тоже не очень активно возражала: зная об этой связи в течение 4 лет, она не предпринимала никаких шагов, чтобы пресечь её. Все дети у всех уже взрослые, так что - идиллия.
Но всё течет, всё изменяется. И однажды (чуть больше полугода назад) жена моего милого друга поставила ему условие: либо связь со мной он прекращает, либо она подаёт на развод и раздел имущества (он, понятное дело, не "владелец заводов, газет, пароходов", но семью обеспечил комфортной жизнью в городской квартире и загородном доме) на две несколько неравные части... Друг мой сердечный думал не долго и выбрал комфортную жизнь. Что ж, бывает... Я в истерике не билась, ничего не требовала, отпустила с миром, общение с ним прекратила, хоть он и звонил, и писал, а на тех сайтах, где я бываю, до сих пор появляется.
А теперь история. В субботу около моего подъезда меня остановила женщина, представилась женой моего бывшего любовника. Вся взволнованная-взъерошенная, говорит сбивчиво. Суть её монолога в том, что муж стал плохо себя чувствовать во всех отношениях (и в том, о котором Вы сейчас подумали, тоже), появились проблемы на работе... В общем, чахнет мужчина на глазах... Вот заботливая жена и пришла ко мне с предложением вернуться к старой схеме..
Сижу третий день подряд и думаю, что ж мне делать. С одной стороны, любовник меня вполне устраивал, да и привыкла я к нему за столько лет. С другой стороны... что ж за отношения у нас могут получиться, если я соглашусь вернуться?

Форум аватар

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Что посоветовать тут я не знаю!
Но вы пожалуйста напишите чем дело закончилось! Очень интересно!
Пусть у вас разрешиться все наилучшим образом .... мужчин надо беречь! Их и так мало, а приличных и того меньше!

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ха, а не хрен по чужим мужьям гулять и семьи разрушать! Я вообще презираю таких людей и считаю, что это неправильно!

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
AntonJurash,
Ваше недовольство понятно (я разделяю ваше мнение)  НО комент вообще не в тему! 
Черным по белому написано что людей устраивала эта ситуация, автор и не пыталась разрушить семью! А когда ситуация изменилась именно жена захотела все вернуть на круги своя! Чахнет мужик, некуда ему себя применить ...

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Обычный житейский треугольник, когда всех все устраивало. Но... Сейчас не устраивает жену, что муж не может или не хочет... что-либо делать. А сам муж, он вообще молчит, он немой? Или боится до такой степени, что и сказать ничего никому не может? Знаете, жизнь показывает, что когда мужчина делает выбор в пользу жены, то нормальных отношений уже не будет. Если жену до этого момента все устраивало, а потом ее перестало устраивать такое положение дел, то какая-то причина должна быть. Сейчас, она не знает, что делать со своим мужем и просит Вас о помощи. О какой помощи может идти речь? Вы его снова должны обласкать, приласкать, наконец, пойти к нему и сказать, что давай начнем сначала... Так ? Ну начнете Вы отношения заново, пройдет время, жену снова что-то не устроит и снова скандал, и снова выяснения отношений?  Он вообще сам инициативу какую-то проявил для продолжения отношений? Я так поняла, что нет. Я бы послала его, его жену, их проблемы, ну сами знаете куда... и искала бы человека, не обремененного проблемами, а они есть, поверьте. Сама два раза сходила замуж, и второй раз нашла мужа ну в очень зрелом возрасте, да еще и на 10 лет моложе, и он хотел жениться, а не я выходить замуж... Так что Вам удачи, а его и его жену - долой. И вперед к новой жизни...

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласна с Natasha2012, по-моему, в этой истории вам пора поставить точку. Мужчина сделал выбор. Почему вы должны помогать ему? Или хотите "жилеткой" поработать?
Пусть обратится к психологу, а вы начните жизнь заново.

Больше всего удивляет, что в истории ни слова о любви.

Оффлайн erastovalidia

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вы подумайте:оно Вам надо?Да еще не он к Вам обратился,а Вы должны ему поклониться.По-моему перебор.

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Natasha2012, мне очень близка Ваша позиция. Рассуждая здраво, я понимаю, что возвращаться некуда и незачем. Я "послала" и его, и жену, и их проблемы, но, боюсь, этим дело не закончится. Да и немножко грустно, все-таки 5 лет - это не мимолетная связь.
Мэрин, о любви не всегда говорят вслух. Особенно взрослые.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
TaTamara, это Вам сейчас грустно. И это понятно, 5 лет - немалый срок. Я Вам расскажу историю из моей жизни. Встречались более 8 лет, все было нормально, всех, все устраивало. И вот мне понадобилась помощь, помочь по ремонту, а оно мне отвечает, что занят машиной, причем, моей, которую водил по доверенности. Сразу скажу, что такого раньше не было. Я получаю отказ и меня это сильно рассердило, мягко сказано. В квартире бардак, мастер запил, и я сижу у разбитого корыта, т.е. без ванны. Как Вы думаете, буду я благодарна этому человеку, даже если до этого все было хорошо? Конечно, нет. Я посылаю... и начинаю активничать. В итоге: 4-5 ухажеров находится сразу, а 6 через месяц, и все как один предлагают помощь, некоторые руку и сердце, некоторые деньги и т.д. Я благополучно заканчиваю ремонт + имею из кого выбрать. А он через месяц появляется и говорит - я не прав. Но, поезд ушел, и сейчас по прошествии 7 лет он продолжает доставать меня, а я уже замужем. Вот такая забавная ситуация. Поэтому, не грустите, заведите себе 100 человек и выбирайте и развлекайтесь. Удачи Вам.. 

Оффлайн victoria78

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если вы за столько лет привыкли к таким отношениям, что всем, якобы, удобно (мужчине удобно, по крайне мере, точно), то соглашайтесь. В чем проблема? Моральная сторона вопроса вас не волнует. Материальная тоже. Вперед, по проторенной дорожке!

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лучше не связываться с женатым мужчиной, если Вы и восстановите отношения, все равно будите одна. Думайте сами жить Вам! Принимайте решение.

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Но, поезд ушел, и сейчас по прошествии 7 лет он продолжает доставать меня
Думаю, что это вполне логичное продолжение Вашей истории. Когда улеглись первые эмоции от случившегося, меня стала больше интересовать позиция "нашей" жены и мысли о том, что, собственно, ее толкнуло на этот шаг...

Оффлайн erastovalidia

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да какая разница, что ее толкнуло?. Понятно, что не от хорошей жизни. Подумайте о себе. Нужны Вам их проблемы?

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да какая разница, что ее толкнуло?. Понятно, что не от хорошей жизни. Подумайте о себе. Нужны Вам их проблемы?
О себе-то я думаю... В путешествие вот в очередной раз собираюсь... С приятной компанией:) Просто мне сейчас интересней реальные люди и их психология, чем фильмы-спектакли-книги: оказалось, что жизнь сюжеты закручивает такие, что ни одному сценаристу не под силу.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ко мне тоже приходила жена моего любовника, правда с другой целью. Вернее, они вдвоем приходили. После этого он вернулся в семью. Не прошло и двух месяцев, как он объявился снова. Так и ходит до сих пор.

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ко мне тоже приходила жена моего любовника, правда с другой целью. Вернее, они вдвоем приходили. После этого он вернулся в семью. Не прошло и двух месяцев, как он объявился снова. Так и ходит до сих пор.
Ой, если так и ходит до сих пор - это Вам повезло! Мой звонит и плачет в трубку *scratch_one-s_head*. У меня уже комплекс вины формироваться начал... Жалко его, конечно, но у меня уже ничего к нему не осталось...

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Мой звонит и плачет в трубку . У меня уже комплекс вины формироваться начал..
Гоните его в шею! Так весь мозг вынесет!

желаю вам найти действительно хорошего, настоящего мужчину, что бы как за каменной стеной!  *super*

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Гоните его в шею! Так весь мозг вынесет!
Ох, как оказалось трудно прогнать... Не потому, что хочу его рядом, а потому что просто жалко его чисто по-человечески. Понимаю, что теперь уже выхода из этой ситуации нет ни для кого, всем дальше жить с грузом этой истории, на всех она будет давить. А был ли вообще выход?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
просто жалко его чисто по-человечески

*connie_tap*щенков жалеть надо, котят *on_the_quiet2*

А был ли вообще выход?

он всегда есть.  *pardon me* Ну что же, вам судьба подарила карт-бланш *on_the_quiet2* Воспользуйтесь им, без глупостей, гнобите его . И тогда он сам уйдёт *crazy*

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нет, гнобить - не в моём стиле. Скорей уж - полный игнор, по крайней мере, внешне. Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что самое сложное на свете - это не ядерная физика, а человеческие отношения.

Жена или мать-одиночка?

Автор Ankdash

Ответов: 36
Просмотров: 8936
Последний ответ 30 Апрель 2012, 14:40:38
от Stelni