Автор Тема: На каком сроке лучше встать на учет?  (Прочитано 1114 раз)

Оффлайн fancy612Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, когда лучше встать на учет по беременности в женскую консультацию: как можно раньше, чтобы быть всегда под контролем врача, или отложить это дело на потом, чтобы мед. работники как можно дольше не надоедали анализами, осмотрами, исследованиями, дополнительными явками и долгими очередями?

Форум аватар

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
На учет надо вставать сразу, на первых сроках беременности. И так рождаемость падает, женщины очень рано становятся бесплодными и на ранних сроках теряют детей. Поберегите свое здоровье, и будущего ребенка, сразу в женскую консультацию на первых сроках. А врачи просто переживают за Вас и Вашего ребенка, все заинтересованы в рождении здоровых детей.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Вот я к примеру встала на учёт рано. Чтобы получить пособие. А вам решать самой. Меня анализы не напрягли.

Оффлайн inysia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я пришла становиться на учет в недели 3-4 , мене врач посоветовала встать на учет позже в 8-10 недель, а вообще до 12 встать обязательно.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Анализы не просто так придуманы. Тем более необходимо следить, чтобы ребенок развивался правильно, никаких угроз не было. Когда пришла в первый раз к гинекологу, что бы убедится, что беременна, то сразу положили на сохранение, оказалось, что матка в тонусе, мне же, неопытной, не известно было, что это такое  и чем грозит. Очень рада, что прошла лечение и у меня здоровенький ребенок.

Оффлайн aliska

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не зря есть нормы, что на учет становятся до 12 недель. Так как этот период очень важный для малыша и мамы. Лучше пройти всех врачей, сдать анализы, сделать УЗИ и успокоиться, чем рвать потом на себе волосы. Восемь-девять недель - оптимальный срок. Тем более, что в этот период очень часто происходят замирания, выкидыши. Разве вам самой не интересно будет пройти УЗИ и узнать, что с малышом все хорошо.

Роды на раннем сроке

Автор Legkaja

Ответов: 3
Просмотров: 1110
Последний ответ 05 Январь 2012, 21:03:26
от irishka1312