Автор Тема: О порядке  (Прочитано 2016 раз)

Оффлайн sxxANKAxxsАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
О порядке
« : 10 Июнь 2011, 00:45:31 »
0
Доброго времени суток. У меня газовая плита с покрытием мне неизвестным (эмалированная). Делая уборку,   мою её и протираю насухо, но  остаются белые разводы. Подруга говорит, что это  известковые пятна. Создается эффект бардака. Не могу уютно на кухне себя чувствовать, глядя на нее. Чем можно протирать плиту, чтобы поверхность была идеально чистая?

Форум аватар

О порядке
« : 10 Июнь 2011, 00:45:31 »

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: О порядке.
« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 20:37:41 »
0
Если на плите известковые пятна, то их можно удалить уксусом или специальным средством.
Если у вас плита темная, возможно, остаются следы от моющего средства. Попробуйте его сменить или после мытья протирайте плиту средством для стекол.

Оффлайн Maksi

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: О порядке
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2011, 13:50:59 »
0
Добрый день. Помогите справиться с мокреющими стенами в комнате. С началом холодов на улице, стены в комнате начинают мокреть, и со временем появляется плесень. Что делать? Каждый год переклеивать обои уже устали.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2011, 15:33:04 »
0
Сейчас сколько современных средств по уходу за различными поверхностями, что это не должно стать проблемой. Я брал израильские средства, которые действуют безотказно. Спросите у продавца-консультанта и он посоветует, что именно вам надо взять!

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 17:14:16 »
0
Добрый день. Помогите справиться с мокреющими стенами в комнате. С началом холодов на улице, стены в комнате начинают мокреть, и со временем появляется плесень. Что делать? Каждый год переклеивать обои уже устали.

Ну так снимите обои, вычистите стены от плесени, вымойте,  высушите их хорошо,  обработайте купоросом, снова хорошо высушите и покрасьте водоэмульсионкой краской. Можно любой цвет подобрать. Проверьте вентиляцию, - возможно, она засорена, поэтому в кухне всегда влажно. И проветривайте её время от времени даже зимой.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 23:07:06 »
0
Если у вас эмалированная печка, то никаких разводов и известкового налета быть не должно. Просто мойте ее и вытирайте насухо. Кстати, совсем не обязательно использовать дорогие средства. Вспоминайте простые способы чистки - сода, лимоны.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2011, 12:40:20 »
0
Помогите справиться с мокреющими стенами в комнате.

Поклейте стеклообои:

изделия из стекловолокна отпугивает вредителей, а на ее поверхности никогда не образуется плесень.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2011, 12:51:07 »
0
Помогите справиться с мокреющими стенами в комнате.

Вообще-то сырые стены говорят о плохой теплоизоляции и микроклимате. *scratch_one-s_head* Большая влажность, плохое проветривание... Как вариант утеплить стену пенополистиролом  *pardon me* Ну и про пароизоляцию не забыть *smile*

Оффлайн fekla

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Февраль 2012, 16:37:29 »
0
sxxANKAxxs. Газовую плиту, а также и посуду, мою обычной пищевой содой. Прекрасно отмывает жир и грязь.
Maksi. У соседей была такая же проблема. Приклеили к стене потолочную плитку ребристой стороной внутрь.

Оффлайн atevs

• Старожил
  • Сообщений 219
  • Респектов +157
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраль 2012, 21:33:02 »
0
Хорошо бы ещё знать из какого материала состоит ваше жилище. Микро трещины в отштукатуренных домах, разрушение швов в панельных домах вполне могут являться причиной. Устранить причину, просушить стену , ошкурить и  обработать медным купоросом.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2839
  • Респектов +3739
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Февраль 2012, 21:41:50 »
0
просушить стену , ошкурить и  обработать