Автор Тема: А вы когда начали ребенка на море брать с собой?  (Прочитано 3342 раз)

Оффлайн julik41Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моему сынишке еще не исполнилось двух годиков. До беременности я очень много видела родителей с малышами на юге. С какого возраста можно брать ребенка на море?

Форум аватар

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Ну грудничков возить в климат, резко отличающийся от домашнего, естественно нельзя категорически =)
А вообще тебе стоит не на форумах по этому поводу консультироваться, а посоветоваться с вашим педиатром. Только он(а) может объективно оценить состояние малыша и сказать, можно ли везти его под палящее южное солнышко  :girl_sigh:
Могу сказать определенно только одно: с малышами не советуют ездить на короткие сроки (ну, например, на неделю), т.к. у них акклиматизация происходит значительно дольше, чем у взрослых.

Оффлайн lenokia

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы живем в Крыму,возле моря. Наша малышка привыкла к морю когда еще была в животике, я часто купалась. А первый раз на море она побывала, когда ей исполнилось 7-8 месяцев. Но особого удовлетворения я не заметила. В этом году ей уже год и 5 месяцев и она с удовольствием купается. Главное выбирать правильное время для купания, и осторожно с солнцем, чтобы не перегреться. Мы ходим с утра и до 11 .00 и отлично, нам хватает.  Так что думаю малышам полезно море с 1,5 годика,до этого времени они не очень сильно понимают что происходит и пугаются. Опираюсь на личный опыт.

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Первый раз сына повезли на море в три года. Раньше не вижу смысла. Тому, кто возле моря живет здорово  *super* А везти с собой кроме ребенка горшок, бутылочки, смеси и прочий скарб, да еще переживать, как акклиматизация пройдет...

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1107
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
как акклиматизация пройдет
На мой взгляд: это главный повод - возить или не возить, так как даже не всегда взрослые могут пройти нормально процесс акклиматизации! Лучше не рисковать и раньше трёхлетнего возраста не возить его на море. *pardon me*

Оффлайн Annushka215

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Близится лето. Старшего сына мы первый раз повезли на море в 5 лет. Проблем не было. Младшей сейчас 1 год и 1 мес. Вот думаем брать с собой или нет. Немного побаиваюсь акклиматизации. Да, и отдохнуть не получится, как следует!

Оффлайн natz

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы в первый раз повезли ребенка на море в возрасте 10 месяцев. Причем ехали "из зимы в лето". Потом ездили еще раз в год и три месяца, но уже ранней осенью. Оба раза ребенок замечательно отдохнул, никаких проблем не было со здоровьем. Загорел, набрался новых впечатлений, весело провел время. Главное - чтобы родители были позитивно настроены. И тогда все пройдет благополучно.

Оффлайн Aleksa2012

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я ребенка с 3-х лет начала возить с собой на моря. На удивление, с акклиматизацией справился он отлично, лучше даже, чем некоторые взрослые.   *super*
Осторожны будьте с продуктами питания, деткам лучше готовить самим, чтоб потом избежать проблем со здоровьем

Оффлайн зирочка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А везти с собой кроме ребенка горшок, бутылочки, смеси и прочий скарб
Никакого скарба не возили, ну маленький дорожный горшок не считается )) Впервые в год и 8 поехали. Впечатлений набрались на год вперед )) Теперь вот, в 3 с половиной опять хотим. Думаю, еще интереснее будет ))

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
У меня двоюродный брат с семьей полетел в Египет, когда ихнему ребенку было месяцев 6 всего. Отдохнули они тогда хорошо, ребенку никакой еды не нужно было готовить, он был еще на грудном вскармливании. Вот так они рискнули, я бы не поехала. А когда уже поехали позже и с двумя детьми уже, так не удалось им отдохнуть, все следили, чтобы малые никуда не влезли.
А мы в этом году тоже хотели на море ехать, сыну уже 6, а дочери 2 исполнилось, но после того, как попали в больницу и я увидела, что не готова она еще к незнакомой обстановке, поездку к морю отменили.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Мы в первый раз повезли ребенка на море в 1,5 года. Ехать нам надо было 6 часов на автобусе. На удивление дорогу малышка перенесла нормально. И на море ей очень понравилось: играла в песочке, собирала ракушки, плавала на круге.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Наша первая поездка на море была в 2,5 года. Акклиматизации у ребенка не было.
Жили мы возле моря. Легко было придерживаться режима.
Купаться наш сынуля категорически отказался. Играл камешками  на берегу. Мы тогда переживали, что море ему не понравилось, но это был самый спокойный отдых. В 6 лет он плавал и нырял целыми днями. Глаз с него не сводили.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Свою дочку я взяла на море только после 6ти лет - она уже была "в уме",  то есть ей не надо объяснять что к чему и почему, а это даёт возможность обезопасит ребёнка от многого.  В более раннем возрасте, по моему, брать не следует - резкая смена климата, капризы, короче, будет не до отдыха. А меня на море отвезли в 2 месяца - у нас родственники в Севастополе и я там жила до 1,5 лет - перелёт перенесла прекрасно.

Оффлайн Мишелька

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы, если все удачно сложится, этим летом повезем дочку, а то часто болеет, хотим закрепить иммунитетик ей. Летом нам будет полтора годика

Как быть самой лучшей мамой для своего ребёнка

Автор yuliana77789

Ответов: 4
Просмотров: 1488
Последний ответ 03 Январь 2012, 15:59:32
от Yanohka
Какими критериями Вы руководствуетесь, выбирая школу для ребенка?

Автор Vikka

Ответов: 6
Просмотров: 2065
Последний ответ 30 Август 2012, 06:29:50
от @UR@
Место ребенка во взаимоотношениях мужа и жены

Автор oxana87

Ответов: 2
Просмотров: 1140
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:18:40
от @UR@
Во сколько лет отдавать ребенка в школу?

Автор xanetka

Ответов: 1
Просмотров: 1092
Последний ответ 17 Май 2011, 14:56:18
от MorgAnna
Чем занять ребенка на летних каникулах?

Автор xanetka

Ответов: 0
Просмотров: 982
Последний ответ 24 Май 2011, 09:45:21
от xanetka