Автор Тема: Хотели бы настоящее равноправие?  (Прочитано 2443 раз)

Оффлайн victoria78Автор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вопрос девушкам. Равноправие многие понимают так: права одинаковые (и женщинам даже больше), а вот обязанности.....Вот и получается, что в обществе мужчина находится под прессом: должен, обязан, от тебя это требуется. Возможно ли настоящее равноправие без перекосов в ту или иную сторону? И как вы себе это представляете?

Форум аватар

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
А по-моему сейчас и есть настоящее равноправие. Женщины зарабатывают наравне с мужчинами, голосуют, водят автомобили, нас берут в космонавты. Я считаю, что большего равноправия и быть не может.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Я считаю это равноправие полным бредом. Ну чего мы женщины добились, работаем на заводах, укладываем асфальт, вместо того чтобы создавать семейный уют, быть хранительницей очага и замечательной мамой целого детского сада. На самом деле многие женщины так думают, только не признаются.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я за равноправие. За то, чтобы женщина наравне с мужчинами могла строить свою судьбу, быть независимой. Раньше женщина целиком и полностью была зависимой. Деньги ей давал муж ровно столько, сколько считал нужным, образование она получала, только если муж или отец считали это нужным.

Ну а если девушку какое то время замуж не брали - это же целая трагедия. Как еще могла несчастная устроиться в жизни?

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
По моему вы утрируете и ведетесь на эту пропаганду. Да сейчас тоже большинство женщин зависят от своих мужей. И не так уж плохо жилось женщинам, по крайней мере на нашей территории.  Тогда и не каждый мужчина мог получить образование. А на его плечи ложилась вся ответственность за семью, а сейчас они очень расслабились и в том наша вина, мы же такие самостоятельные, и равные. Да мы по определению не равны. Они сильнее нас в физическом плане, а мы в духовном. Ведь издавна известно что мужчина без женщины ничего не стоит, ему очень тяжело уравновесить свою жизнь. Ведь сама фраза равноправие, она не верна. Нужно говорить о том что у женщины должны быть права, но не  равноправие.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы настоящее равноправие?
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 15:30:27 »
0
Вопрос двоякий, мой ответ тоже: в семье я хочу быть "за мужем", я не хочу с ним равноправия. В простой жизни, мне кажется, равноправия уже добились: бабы всё на себе волокут, а мужики перевелись - все стали женоподобными, единственное: забыли уравнять заработные платы: женщинам в плане работы труднее - и устроиться, и получают меньше, а работают больше.