Автор Тема: Детки в неблагополучных семьях  (Прочитано 2653 раз)

Оффлайн МультяшкаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

В наше время очень много неблагополучных семей, где детей заводят( это не рожают, это заводят) лишь как денежное средство для легких денег. И посмотришь у бедных малышей ободранная одежда, заплесневевший кусок хлеба, в то время как их " мамаши"  жрут пиво или водку. По моему таким малышам лучше в государственных учреждениях, чем и дальше оставаться на попечение горе - мамаш. Какое ваше мнение на этот счет?

Форум аватар

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Мультяшка, ты знаешь, все в мире относительно.
Меня всегда поражало то, что как раз у подобных женщин дети рождаются без проблем, здоровые при родах... патологии потом появляются (в силу объективных причин окружающей обстановки)... И в то же время миллионы женщин мечтают о детях, готовы отдать за рождение малыша все... а у них страшный диагноз: бездетность.
Не знаю, судить кого-либо в любом случае не правильно. Каждый живет как умеет.
Вот только меня убила одна (из тысяч) историй... абсолютный нонсенс, произошедший из-за несовершенства нашей законодательной системы. У женщины отобрали детей (двоих) только потому, что она по мнению органов опеки не может их обеспечить, и поместили в детдом. При всем этом женщина работала на трех работах (к сожалению образование только среднее), каждую копейку тратила на своих детей... Страшно это, правда.
И совсем другая история. Когда из приюта вернули маленького ребенка отцу... наркоману, который прошел реабилитационный курс. Он забил ребенка до смерти только за то, что тот не хотел кушать. Потом ему поставили диагноз: психически неустойчив... только вот малыша не вернуть.
Рассуждать можно много, но неизменным остаётся то, что все сказывается на детях.  И изменить это пока не в силах никто.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Классические интернаты гораздо хуже чем такие мамаши. По моему мнению ситуацию нужно решать жестко, во первых принудительно стерилизовать женщин которые оставляют детей в роддоме, во вторых не выдавать пособие на ребенка на руки наличкой (кроме пособия до 3 лет, оно все равно не очень большое).

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
По моему мнению ситуацию нужно решать жестко, во первых принудительно стерилизовать женщин которые оставляют детей в роддоме

Каждая ситуация должна рассматриваться отдельно. Не надо строить стереотипы, их у нас в жизни и так хватает. Не зря я выше привела примеры...

Оффлайн МультяшкаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Классические интернаты гораздо хуже чем такие мамаши. По моему мнению ситуацию нужно решать жестко, во первых принудительно стерилизовать женщин которые оставляют детей в роддоме, во вторых не выдавать пособие на ребенка на руки наличкой (кроме пособия до 3 лет, оно все равно не очень большое).

Может хуже в моральном плане, но они хотя бы смогут поесть относительно нормальную пищу, да и смогут более менее определится в жизни. А с такими мамашами процентов 90 выберет такой же путь.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Ну ведь и с интерната не меньший процент в итоге ни с чем и вряд ли их жизнь можно назвать благополучной. Должны быть только детские дома семейного типа.
И конечно  же все должно быть индивидуально я даже не спорю.

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
В моем детстве еды часто не было по три дня. Тоже в детдом отправили бы?
Никто не пил. Мама и папа замечательные.

Стукнула бы молотком в детстве любую тетку, которая бы так на меня сказала.  Для ребенка любая мама - это МАМА. И она в его сердце занимает больше, чем ежедневный паек в детдоме.

Кстати, Вы там были, чтобы смело рассуждать о нем?

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
принудительно стерилизовать женщин которые оставляют детей в роддоме

*surprise* ппц... у меня нет слов *scratch_one-s_head*

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
У вас нет слов. А я видела мамаш которые почти каждый год оставляют своих детей в роддоме и у меня по этому поводу очень много слов.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: Детки в неблагополучных семьях
« Ответ #9 : 11 Июнь 2011, 19:22:45 »
0
Я видела детдом своими глазами и дом малютки (там по лучше) НО все равно это был такой шок я несколько месяцев не могла отойти!
Еще видела (все детки болеют, простывают) и этих детей отправляют в больницу, где они лежат, в кроватках безвылазно, без памперсов на голой кленке без трусиков с одной подмятой под них пленочкой ...  ни игрушек ни внимая со стороны персонала ... а кормят как ... если с бутылки то хорошо ... а если с ложки ... то ребенок глотает с бешеной скоростью эту кашу потому что, та что кормит очень торопиться.

Так что ... кто не видел не надо рассуждать что мам ребенку лучше.
Если и изымать детей то ТОЛЬКО в дома семейного типа!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11118
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июнь 2011, 19:38:18 »
0
без памперсов на голой кленке без трусиков с одной подмятой под них пленочкой ...  ни игрушек ни внимая со стороны персонала .

по роду своей деятельности бывал и в "детском приюте", где дети живут до достижения школьного возраста, и в детском социальном отделении, и в доме ребёнка неоднократно. Ни где описанных ужасов не видел *pardon me*
Может у нас район благополучный? *scratch_one-s_head* Да, довольно часто бываю в Лаврово, в "детской деревне SOS". Там одна "мама" воспитывает несколько детей. Живёт эта "семья" в отдельном коттедже. Да, конечно комфорт там выше. *pardon me*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июнь 2011, 08:19:23 »
0
Крон,  Это все я видела в г. Куйбышев Новосибирского р-на. так получилось что тут мы попали в больницу с приступом астмы ... вот тут то я насмотрелась всего ... 
с нами в полату подложили мальчишечку он был на 2 года старше моего сына, разговаривал хуже, понимал меньше, и размером был меньше. Единственное что он делал на отлично так это сворачивал свою грязнючую одежку и вытирал попу сам себе ... наверное в дет.доме это первостепенное!
Единственное что мы сделали для него это одели от трусов до кофты и привезли игрушек и книг ... он так к книгам тянулся ... мы пока там были все время носил мне книжки читать! как потом выяснилось у него есть еще 3 брата все они от одной мамы ее лишили родительских прав. 
Короче отходила я долго от увиденного!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11118
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2011, 14:42:30 »
0
Это все я видела в г. Куйбышев Новосибирского р-на

да я особо и не спорю *scratch_one-s_head* Ни что, и ни кто не заменит родителей, ни кто не будет любить ребёнка больше, чем его родная мама, если она конечно адекватна *pardon me* Любой детский дом, хоть какой ни хороший, калечит психику ребёнка, только уже тем, что ребёнок чувствует себя обделённым, брошенным... *connie_twiddle*