Автор Тема: Погоды у природы плохой нет, а самочувствие бывает разное  (Прочитано 3213 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Влияние погоды на самочувствие человека

Погода известна своей переменчивостью, меняется не только день ото дня, но и за день по-несколько раз.

Голова просто раскалывается, боль длится, бывает, в течение нескольких дней, - дело доходит до тошноты, до потери сознания... Подыхать - подыхаешь, а помощи ждать не от кого и не от чего. "Скорая" бех температуры или гипертонического криза к тебе не поедет, участковый врач тоже не придёт. "Анальгин", "Цитрамон", "Аспирин" и прочее вроде как - "не в тему", а что надо - не знаешь, кофе уже не лезет, т.п. И что? Ждать изменения погоды? А как дотащиться до работы, да ещё что-то там сделать? Как заставить себя приготовить что-то для семьи?.....МРАК,,,,

А бывает и по-другому - погода меняется десяток раз в день, а тебе всё нипочём, - свежа и бодра, и сил полно, и настроение прекрасное.
От чего зависит наше самочувствие в таких случаях, почему оно не совпадает? И как быстрее прийти в чувство при неблагоприятном развитии событий?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Подыхать - подыхаешь, а помощи ждать не от кого и не от чего. "Скорая" бех температуры или гипертонического криза к тебе не поедет, участковый врач тоже не придёт. "Анальгин", "Цитрамон", "Аспирин" и прочее вроде как - "не в тему", а что надо - не знаешь, кофе уже не лезет, т.п. И что? Ждать изменения погоды? А как дотащиться до работы, да ещё что-то там сделать? Как заставить себя приготовить что-то для семьи?.....МРАК,,,,
Читаю этот пост и в недоумении *pardon me* Зачем ждать когда отвалится, а потом плакать и кричать "помогите", может лучше обследоваться в поликлинике и выяснить причину недуга? *scratch_one-s_head* У вас скорая наверное экстрасенсов в диспетчерской держит, раз по телефону определяет к кому ехать, а кто и перебьётся... *connie_tap* А вот на температуру скорую вызывать - это жесть, неужели самостоятельно сбить не можете, хотя бы одним из перечисленных препаратов? *pardon me*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Крон, те, кто действительно сильно реагируют на смену погоды, просто не могут банально избавиться от головной боли цитрамоном (и прочими широко известными средствами), не помогает. Так же как не имеет смысла по каждому случаю скорую вызывать... Приходится просто пережить это. Увы и ах. У меня мама на погоду реагирует просто ужасно. Потому знаю не по наслышке что такое "умирать" при резкой перемене погодных условий.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Что сказать... Мигрень действительно цитрамоном не лечится *pardon me* Если это мигрень... *on_the_quiet2*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Крон, дело не в мигрени (о ней, кстати, даже врачи шепотом говорят  *cheerful* )... Просто организм не справляется с совокупностью меняющихся внешних факторов (основное - смена давления). При этом, естественно, возникают проблемы с самочувствием.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
организм не справляется
что такое организм? Набор клеток образующих органы и системы *pardon me* А вот какая система или орган даёт сбой - вот в чём следует разобраться *connie_twiddle* Много ли людей рождается метеочувствительными? Как правило патология приобретённая и следовательно должна поддаваться корректировке и лечению. Для справки: скорая лечением не занимается - она оказывает помощь *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Голова просто раскалывается, боль длится, бывает, в течение нескольких дней

Организм не успевает выровнять внутреннее давление в соответствии с атмосферным. При резкой смене погоды у меня такое тоже происходит.

"Анальгин", "Цитрамон", "Аспирин" и прочее вроде как - "не в тему"

Как раз только анальгин и спасает. Но анальгином нельзя только ослаблять боль, иначе его придётся пить часто, а он вызывает привыкание, со временем. Врачи рекомендуют, я десятки раз испытал на себе - пить сразу 2 таблетки, чтобы напрочь убить боль. Всё проходит в течение, максимум, 15 минут. И больше в течение, минимум, суток головная боль не беспокоит.

ЗЫ. Точно такой же метод использую для устранения головной боли утром после пьянки (причина та же - повышенное давление после злоупотребления алкоголя *modesty*). И так же боль проходит в течение 15 минут и больше не беспокоит.
На причину, давление, анальгин не влияет никак, но устраняет побочный эффект

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
А чем лучше лечить головную боль анальгином или цитрамоном форте?  *scratch_one-s_head*

Кстати ссылка в тему: прогноз солнечной активности для метеочуствительных людей

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
"Читаю этот пост и в недоумении *pardon me* Зачем ждать когда отвалится, а потом плакать и кричать "помогите", может лучше обследоваться в поликлинике и выяснить причину недуга? *scratch_one-s_head* У вас скорая наверное экстрасенсов в диспетчерской держит, раз по телефону определяет к кому ехать, а кто и перебьётся... *connie_tap* А вот на температуру скорую вызывать - это жесть, неужели самостоятельно сбить не можете, хотя бы одним из перечисленных препаратов?

Мне, к сожалению, уже не 16 и даже не 30. Неужели Вы думаете, я не обследовалась, не лечилась и пр.? Только перепробовав всё на свете от "официальной медицины" можно себе позволить обратиться к незнакомым людям на сайт, "авось что-то посоветуют из "нетрадиционной медицины"....
А вы вместо совета начинаете мне мораль читать?....
Вот на другом сайте мне надавали кучу советов, - не один, так другой помогает. Чередую их время от времени...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 17:25:08 от Крон »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Чередую их время от времени...
помогает? *smile*
А вы вместо совета начинаете мне мораль читать?....
меня это возмутило *pardon me*
помощи ждать не от кого и не от чего. "Скорая" бех температуры или гипертонического криза к тебе не поедет, участковый врач тоже не придёт
Вы, разуверившись в официальной медицине, тем не менее пользуетесь её услугами не лучшим образом *pardon me*
Только перепробовав всё на свете
значит не всё ещё перепробовали *smile*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Вот на другом сайте мне надавали кучу советов, - не один, так другой помогает. Чередую их время от времени...

Лично я бы очень не рекомендовала подобные эксперименты над своим здоровьем. Люди ведь пишут о том, что помогает (хорошо, если так, а не "от балды" накопав в инете) конкретно им. Вы же, следуя таким рекомендациям, априори ставите себя под угрозу. Универсальных средств не бывает, увы и ах. Да и лечить единовременно такие приступы не получится, необходим комплексный подход. Причем не конкретно в момент, когда стало плохо, а регулярная профилактика. Определиться с необходимыми средствами и медикаментами Вам поможет только компетентный врач.