Автор Тема: Переселение в свою комнату. Как это было?  (Прочитано 1183 раз)

Оффлайн НюсечкаАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень сильно переживала как же мой ребенок будет спать один в своей комнате, после долгого ГВ и совместного сна. Однако у нас все прошло тихо и гладко. Никаких особых мер я не предпринимала. Разве что купили красивое постельное белье с героями мультиков на новую взрослую кроватку. Сейчас моя сестра пытается переселить дочку в свою комнату и это слабо получается. Интересно от чего это зависит и как было у вас?

Форум аватар

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жалко, что больше никто не поделился своей историей. Мы летом собираемся ребенка переводить в отдельную комнату. Не знаю, как пойдет дело, ведь привык спать со мной. У нас просто скоро родится еще ребенок, не хотелось бы, что бы мешали друг дружке спать, особенно, когда малыш будет по ночам лакать. Даже немного переживаю, что будет ревность, «почему мне нельзя с мамой спать, а братику можно»

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы переселили старшую дочь в свою комнату, когда я узнала, что снова беременна, ей тогда было 1,5 года. Прошло всё безболезненно, наоборот, она радовалась, что теперь у неё кроватка на новом месте, ну или просто это мы ей так внушили. А младший присоединился к ней вообще в полгода, поскольку он не соображал ничего, переезд был естественным. Мне кажется, что многое зависит от настроя родителей, если они понимают, что так будет лучше всем, то и ребёнок переносит легко.   

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моя дочка никак не дождется переезда в свою комнату. Мы сейчас только купили квартиру и делаем ремонт, а до этого 7 лет жили в 2-х комнатной и у дочки не было детской.

Оффлайн Марьям

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы дочку переселили после двух лет. Ждали второго малыша, и надо было приучать ее спать отдельно. Вся сложность заключалась в том, что она вообще спала плохо. Часто по ночам просыпалась с плачем. Вообще со сном у нас всегда трудности были. Сначала мы ее кроватку в отдельную комнату переставили. А потом уже купили ей диванчик. Ходили вместе выбирали. Что надо спать отдельно она соглашалась, но каждую ночь прибегала к нам. Или просыпалась, звала меня, я приходила, успокаивала ее. С рождением малыша было трудновато, папа стал к ней ходить. Но со временем стало легче. Теперь говорит: "Это моя комната, я тут сплю". *smile*