Автор Тема: Как научить малыша защищаться?  (Прочитано 1568 раз)

Оффлайн MamaVladaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сыночку скоро два годика, но защищаться он не умеет. После того как его укусил мальчик, малыш боится когда к нему подходят другие детки. Как научить ребенка защищаться от обидчиков?

Форум аватар

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Re: Как научить малыша защищаться?
« Ответ #1 : 15 Июнь 2011, 23:32:10 »
0
Дети в таком возрасте еще не воспринимают друг друга как личностей со своими желаниями и эмоциями. Правил общения (не обижать других, делиться и т.д.) они просто еще не освоили. Вам надо, например в игровой форме, показывать малышу как вести себя в той или иной ситуации. Учите сына общаться. Плюс ко всему, в таком возрасте надо, чтоб у него было достаточно общения со своими сверстниками.
Ну а по поводу учить "давать сдачи"... На это существуют разные точки зрения. Лично у меня муж провел беседу с ребятенком на эту тему когда того начали обижать в садике. Но мы всегда акцентировали внимание сына на том, что самому начинать драться нельзя. На данный момент проблем в общении с другими детками у сынули нет. И в садике, и просто на прогулках, в гостях очень быстро находит общий язык с детьми, но при необходимости может постоять за себя.

Оффлайн Маргуша

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нужно ли давать сдачи!
« Ответ #2 : 10 Август 2011, 16:41:29 »
0
  У нас такая ситуация. Мы с мужем всегда учили сына, ему 2 годика, что нельзя драться. И тут нас побил мальчик.  Наш малыш расплакался, и тут я поняла, что если он не будет давать сдачи, то его все будут обижать. Я не знаю как поступить правильно, вроде и драться нехорошо, но и защищаться нужно. Что Вы делаете в таких случаях, как выходите из такой ситуации?

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли давать сдачи!
« Ответ #3 : 13 Август 2011, 01:29:53 »
0
У нас знакомые наняли няню педагога. Девочку обидел мальчик. Так она сказала, что ребенок должен не сильно дать сдачи, иначе его потом все будут обижать. Просто нужно учить не драться, не обижать других, а только в ответ.

"Отселяем" малыша

Автор Aленка

Ответов: 1
Просмотров: 1350
Последний ответ 03 Июнь 2011, 22:50:55
от Alia
Какой термометр выбрать для малыша?

Автор yu8l8ya

Ответов: 0
Просмотров: 1492
Последний ответ 16 Май 2011, 11:13:28
от yu8l8ya