Автор Тема: Муж на шее  (Прочитано 1329 раз)

Оффлайн xanetkaАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Муж на шее
« : 17 Июнь 2011, 09:44:22 »
0
К сожалению встречаются мужчины не только такие которые содержать семью, но и такие, которые сидят на шее у своей жены (не работают), живут в свое удовольствие. Как направить таких мужчин на правильный путь? излечима ли эта " болезнь".

Форум аватар

Муж на шее
« : 17 Июнь 2011, 09:44:22 »

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Муж на шее
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 21:46:50 »
0
Думаю, что изменить человека сложно, почти невозможно. Может, если человек почувствует, что от него зависят люди, все-таки появится чувство ответственности ( что вряд ли). Причем работа должна быть не пыльная и хорошо оплачиваемая, т.к. другие варианты таких людей не интересует

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 01:56:30 »
0
излечима ли эта " болезнь"
Это завышенная самооценка своих способностей или причисление себя к сословию, которое не имеет права работать, например, чернорабочим. Я тоже этим страдаю - первым вариантом, хотя, просто не хочу работать за гроши, потому что знаю сколько стоят мои знания, опыт работы по профессии и скорость и качество, с которыми я выполняю работу. То есть, я не иду работать не из-за лени, а из-за неадекватной оценки моего труда *modesty* При этом, постоянно нахожусь в активном поиске работы *smile* Хотя, жена постоянно бубнит по этому поводу тоже *pobashke*. Зато потом нахожу более-менее высокооплачиваемую работу, которая с лихвой компенсирует временный простой *victory*
Так что тут - с какой стороны посмотреть *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2011, 22:21:49 »
0
сидят на шее у своей жены (не работают), живут в свое удовольствие
Это завышенная самооценка своих способностей или причисление себя к сословию, которое не имеет права работать
Это приживалки или паразиты. От таких надо избавляться, такие мужики как правило, "зомбируют" свою пару, постоянно внушают ей свои"правильные" взгляды на жизнь, постоянно лгут и изворачиваются приводя кучу доводов за то, что бы не работать, выставляя себя жертвой обстоятельств и человеческой чёрствости. Только разрыв может спасти женщину от такого червя *connie_tap*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июнь 2011, 22:32:28 »
0
А еще это очень часто "творческие личности", муза к которым годами не приходит... У моей знакомой муж из этой серии. Я устала объяснять ей, что она сама на себя взвалила мужа, двоих детей и тянет их на горбу. Почему о детях говорю так - сыновья берут пример с папы: один "гениальный", но не признанный программист (винду переустановить без глюков не может), второй музыкант ("новоиспеченный гений"). Противно, честно говоря, три взрослых лба сидят на шее хрупкой женщины. НО... Её все устраивает. Получается мы сами порождаем подобное отношение к себе  :girl_sigh:

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2011, 22:42:27 »
0
А по большому счёту, мы сами выстраиваем свои отношения *pardon me* Кто-то позиционирует себя вечной жертвой, а кто-то маленьким бонапартом...  Если кого что-то не устраивает, то этот человек пойдёт на разрыв без оглядки *on_the_quiet2* А всё остальное - сопли, которые выносятся на всеобщее обозрение ради порции жалости *connie_twiddle*