Автор Тема: Роды в отдельной платной палате. За и против  (Прочитано 1514 раз)

Оффлайн Эля231Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Милые мамы, почти все сталкивались с предложением рожать в платной палате. Какие есть положительные и отрицательные отзывы? Дорого ли это стоит?

Форум аватар

Оффлайн Катя-всезнайка

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Рожала два раза, никак не могу понять, зачем платная палата? Только родили малыша, вот и наслаждайтесь общением со своим чудом, а не телевизор смотрите! А еще в общей палате тебе мамочки другие и совет дадут и за малышом присмотрят, если что.

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
После родов была в "стандартной" палате. Комната на двоих, детки в своих кроватках. Не понимаю смысла отдельной палаты. Это ведь здорово, когда можешь обсудить возникающие проблемы с кем-то... Мы с моей соседкой по палате родили с разницей в 20 минут. Пока были в родильном, обсуждали все) Выписывались в один день. Дружим до сих пор (прошло 4,5 года)  *pardon me*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Есть и по 8 человек в послеродовой палате. Так что тут вопрос спорный. И телевизор тут не при чем. Уход может быть хреновый и когда 1 человек в палате, и когда 8.  Я наслушалась о нашем Краснокамском роддоме такое, что пора фильм ужасов снимать. Но это только со слов. Сама там не рожала и личных претензий не имею. Что были недовольные - есть. У нас в городе кто побогаче, уезжают рожать в Закамск и Пермь, кто совсем богаче, те в Екатеринбург и за границу. Отдельная палата, думаю, подразумевает сразу некоторые блага, а не просмотр телевизора. Что если ты начнешь рожать, то к тебе прибегут сразу, а не после того когда ты уже родишь.

А советы всяких мамочек - слушать не советую)))))))))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 00:54:04 от Звёздочка »

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
У нас было так:
отдельная родовая палата - могу написать только плюсы....
1. не видишь и не слышишь неадекватных рожениц
2. муж рядом
3. врачи чаще заглядывают

И послеродовая на 2х человек (две роженицы и 2 ребеночка)
Обычные палаты были рассчитаны на 6 человек  *surprise*  моя приятельница вспоминает эти 3 дня проведенные в бедламе как самое ужасное время за весь беременный и родовой период. (туалет общий в коридоре, как его ни мой он воняет + антисанитария... душ то же общий на коридор ... короче не айс.) Может это только я такая брезгливая.

поэтому то же только плюсы:  туалет и душ в палате, холодильник, чайник, телек у нас был, но его ни кто ни разу не включил... некогда было! есть с кем пообщаться. родственники приходили в палату, (для них в уголке был столик и стульчики, они приходили в халатах, бахилах, и шапочках)) не нужно бегать на первый этаж (ведь это тоже не очень хорошо кто-то кашленет, чихнет, халат в котором с ребеночком занимаешь в нем там и на скамейку сядешь.... бактерии)

По стоимости думаю нет смысла писать т.к везде она разная.

Дородовой бандаж за и против

Автор благодарная

Ответов: 12
Просмотров: 3621
Последний ответ 28 Декабрь 2012, 13:12:36
от Alenka_S
Роды платно и бесплатно. Каков ваш выбор?

Автор Амбиция

Ответов: 20
Просмотров: 3755
Последний ответ 11 Ноябрь 2015, 12:25:40
от Оксана Вдовенко
Вторые роды легче?

Автор Irina18

Ответов: 5
Просмотров: 1057
Последний ответ 14 Май 2011, 20:15:15
от Pcelka
Первые роды после 30