Автор Тема: Дочь не любит играть в куклы  (Прочитано 1162 раз)

Оффлайн RoyinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моей дочери 4 года она на отрез не любит играть в куклы. Ей нравятся только страшные роботы, машинки, пистолеты. Ребенок развивается нормально, но в чем дело не пойму? Даже кто-то если подарит ей куклу, она говорит «Забери свою куклу она страшная», может это мультфильмы, так действуют страшные на нее. Подскажите, кто знает?

Форум аватар

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Дочь не любит играть в куклы
« Ответ #1 : 23 Июнь 2011, 22:54:37 »
0
Часто приходится слышать рассказы девушек о том, что в детстве в куклы не играли. Но играли с мальчишками в казаков-разбойников, войнушку и т.п игры. И ничего, детство закончилось, вышли замуж и родили уже. Просто такие интересы. Моей племяннице тоже подавай  пистолеты, растет сорванец.

Оффлайн Сольвейг

• Местный
  • **
  • Сообщений 65
  • Респектов +15
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2011, 12:15:31 »
0
Да я сама такая в детстве была: никаких кукол, все больше пистолетики да машинки. А позже - футбол. А сейчас - стрельба из лука и рок-группа. Скажу вам одно: ничего страшного в этом нет, я живу не хуже других, у меня все нормально и в плане карьеры, и в плане личной жизни, и вообще имидж пацанки мне никак не мешает.  *whistle3*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2011, 12:47:12 »
0
думаю никакой проблемы тут нет, ребенку полезно и нужно играть в те игры, в которые ему хочется - в любом случае, вне зависимости от приоритетов (куклы или машинки), у него расширяется кругозор и приобретаются новые знания и навыки, и уж ничем не хуже (ИМХО) общаться с другими детьми, играя в казаки-разбойники, чем разговаривать с куклами)
не столь принципиально распределять игры по половому признаку, это прошлый век - в современном мире женщина стремится освоить и уметь все;)

Нужно ли играть с детьми)))

Автор yarina

Ответов: 0
Просмотров: 768
Последний ответ 28 Июль 2011, 19:56:43
от yarina