Автор Тема: Дети и животные  (Прочитано 3279 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Дети и животные
« : 18 Июнь 2011, 07:54:07 »
0
Какое домашнее животное приобрести для дочки? она кого-нибудь просит, а кого сама не знает. Что делать?

Форум аватар

Дети и животные
« : 18 Июнь 2011, 07:54:07 »

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Дети и животные
« Ответ #1 : 21 Июнь 2011, 01:04:50 »
0
Первое, что приходит в голову - котенка. Кошки игривые и терпеливые, детей не царапают. Научите дочку заботиться о своем питомце, чтобы она не воспринимала его как игрушку.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июнь 2011, 17:15:55 »
0
Попугайчика тоже можно. Пусть они друг друга учат правильно говорить. Кстати, с ним и играть можно - попугаи любят, вопреки мнению многих, бегать за тростинкой по клетке, клевать какую-нибудь крошечную игрушку ( из "Киндер-сюрприза", например), смотреть на себя в зеркало. Наблюдать за ними в этот момент - умора! К тому же есть он мало, пару не требует, по дому ничего не рвёт- не царапает, гадит только у себя, да и в случае отъезда куда-то легче клетку взять с собой, чем просто животное.

Оффлайн Людмилочка

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 18:35:20 »
0
У нас первым животным были улитки. Их тяжело раздавить малышу, на них нет аллергии, если о них забыть - они не погибнут, а будут терпеливо ждать Вас. *smile*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 18:40:59 »
0
Можно рыбок завести))) Если, конечно, хотите за аквариумом ухаживать, но это того стоит, они такие красивые))) Правда, погладить нельзя. Птицу не советую. Котенка тоже можно, но убирать и приучать к туалету придется все-таки вам))

Оффлайн LudmilajaJanne

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 16:53:45 »
0
Советую завести Дегуса. Активен весь день и не воняет как хомяки например. Сколько лет вашему ребёнку это тоже имеет значение.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2011, 15:28:07 »
0
Вы не написали, сколько лет дочери, какой у неё характер. Некоторым детям хочется брать с собой животное на прогулки. Тогда кто, если не собака? Мои дети никого, кроме собаки, никогда не просили. *smajlik*

Оффлайн yasius

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраль 2012, 15:49:46 »
0
Смотря какие у вас жилищные условия, если место позволяет, то конечно лучше завести котенка или маленькую собачку, ну а если места мало и  и хочется минимального ухода, то тогда хомяка или попугайчика.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2012, 06:14:38 »
0
Попугайчика тоже можно. Пусть они друг друга учат правильно говорить. Кстати, с ним и играть можно - попугаи любят, вопреки мнению многих, бегать за тростинкой по клетке, клевать какую-нибудь крошечную игрушку ( из "Киндер-сюрприза", например), смотреть на себя в зеркало. Наблюдать за ними в этот момент - умора!
Я тоже считаю, что попугайчик - самое неприхотливое и беспроблемное домашнее животное, с ним можно и поиграть, и поговорить. Он доставит немало приятных минут своим владельцам.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2012, 14:02:00 »
0
Мне кажется, что начинать надо все таки с хомячка. А если за ним ухаживать и вовремя убирать, то никакого плохого запаха в доме не будет. У нас вот уже 5 лет один за другим жили два хомячка - детям было интересно с ними, да и уход за зверюшками не требует особых навыков.

Оффлайн Pristova

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2012, 21:08:38 »
0
Попугайчика тоже можно. Пусть они друг друга учат правильно говорить. Кстати, с ним и играть можно - попугаи любят, вопреки мнению многих, бегать за тростинкой по клетке, клевать какую-нибудь крошечную игрушку ( из "Киндер-сюрприза", например), смотреть на себя в зеркало. Наблюдать за ними в этот момент - умора!
Я тоже считаю, что попугайчик - самое неприхотливое и беспроблемное домашнее животное, с ним можно и поиграть, и поговорить. Он доставит немало приятных минут своим владельцам.
Оставляю за собой право не согласиться. Птицы далеко не неприхотливые, скорее наоборот. Они подвержены массе заболеваний, начиная от банальной простуды, постояв пару минут на сквозняке, заканчивая специфическими для данного вида заболеваниями. К тому же всегда есть риск отравления, если не продуктами (в отличие от собак и кошек, которые к непонравившейся еде не притронутся, птицы клюют ВСЁ, даже несъедобное), так ядовитыми испарениями на кухне, куда многие по незнанию помещают попугаев и других птиц. К тому же, многим детям важен прямой контакт с питомцем, а не простое наблюдение. Вывод: животное для ребенка, это существо которое можно потрогать и поиграть. Лучше всего подойдут собака и кошка, а уж кого выбрать решать родителям. Дети неусидчивы и их внимание часто переключается, что приводит к тому, что интерес к питомцу ослабевает. А это значит, что вся ответственность по уходу за животным будет лежать на родителях.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Апрель 2012, 13:54:05 »
0
Соглашусь с тем, что надо исходить из возраста и темперамента ребёнка: если девочка ласковая, то котик будет более приемлем, а если девочка активная, то больше подойдёт щенок, с ним надо гулять и играть. Какое бы животное вы не выбрали, оно должно быть хорошо обследовано и со всеми прививками - все животные могут чем - то заразить своего владельца или погибнуть, а это большая травма для ребёнка.

Оффлайн Asgari

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Апрель 2012, 20:09:32 »
0

У нас к примеру живёт простой рыжий кот Мотя.А до его появления жили крыс и крыса.Но если надумаете брать крыс,то берите самку,потому что крыс у нас как был диким,так и остался.даже подходить к нему страшно был-бил хвостом.А Крыска сразу с сыном начала общаться,даже спала в его постеле.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июль 2012, 23:10:14 »
0
Склоняюсь больше к крысе. Это очень верное и терпеливое животное и настоящий друг для любого ребенка. По уровню интеллекта - очень высоко развитие животное.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2012, 00:07:09 »
0
Вопрос, конечно, интересный: - хочу то, но не знаю чего. Заводить надо то животное, yuliyaskiba, за которым ваша дочка будет ухаживать и следить с большим желанием и удовольствием. Иначе, ваш питомец может не прижиться у вас в семье - это один вариант. Другой вариант: - все заботы, содержание и уход за ним лягут на ваши плечи. А это вам надо?

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2012, 06:24:14 »
0
Какое домашнее животное приобрести для дочки? она кого-нибудь просит, а кого сама не знает. Что делать?
Заведите то домашнее животное, которое хотите лично Вы. Если на личном примере покажете ребёнку все нюансы общения с животным (уход, кормление и т. п.), то будет больше эффекта от дальнейшего общения ребёнка с домашним питомцем.