Автор Тема: Намордник  (Прочитано 1796 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Намордник
« : 18 Июнь 2011, 13:54:10 »
0
 Кто знает, подскажите: как правильно выбрать намордник для собаки, как его к нему приучить? Псу 8-й год,  мелкий - не больше 7 кг и ниже колена среднего роста человеку,  но очень подвижный, свободолюбивый. Никогда не пользовались намордником, а сейчас в общественном транспорте требуют...

Форум аватар

Намордник
« : 18 Июнь 2011, 13:54:10 »

Оффлайн DonnaBella

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Намордник
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2011, 14:20:34 »
0
Вам, лучше всего, подойти вместе с песиком в зоомагазин. Там продавцы-консультанты люди опытные - и подскажут, и помогут выбрать по размеру. Главное, берите с хорошей застежкой. Если застежка будет слабая, есть риск, что собака снимет в неудобное время, одним рывком лапы.

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2011, 15:02:46 »
0
Aленка, да, лучше всего с консультантом подобрать, если в первый раз. Намордник должен быть удобен для собаки,  не должен сдавливать или натирать морду. 
как его к нему приучить? Псу 8-й год
думаю не очень просто будет. В любом случае готовьтесь, что скорее всего первое время на прогулке первостепенной важности задачей для собаки будет избавиться от мешающей и непривычной амуниции. Снял, капризничает - поругайте, надели - похвалите)  Постарайтесь сделать так, чтобы  намордник был предвестником радостных событий для собаки - поощрения, прогулки (как когда вы берете ошейник и поводок например и собака понимает, что сейчас пойдёт гулять - такую же свять можно закрепить с намордником) главное, чтобы он не ассоциировался только с неприятными и нелюбимыми собакой вещами.

Оффлайн Nastea

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2012, 19:26:18 »
0
Не пойму в чем проблема. в каждом зоомагазине на наморднике написано для какой породы собак предназначен намордник.А еще лучше собаку в магазин и мерить намордник.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2012, 21:07:47 »
0
 Мы подбирали намордничек своей собачке, в специализированном магазине, вместе с питомцем. Меряли, присматривались. В итоге подобрали замечательный намордник. Но наш любимчик, ну никак не хотел его принять и носить. Оденем, как только отвернемся, намордник уже снят, хотя крепления были хорошими. Так, что все же, большинство собачек, никак не могут смириться с ним.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Август 2012, 17:41:22 »
0
Не пойму в чем проблема. в каждом зоомагазине на наморднике написано для какой породы собак предназначен намордник.А еще лучше собаку в магазин и мерить намордник.

А если псина беспородная? *scratch_one-s_head* К тому же никогда не ходившая со мной в магазин? Стоит ли рисковать? *scratch_one-s_head*

Купили, купили уже!  *smajlik*Маленький, кажется, капроновый какой-то...Держит хорошо, но пёс всё время занят тем, чтобы стащить его с морды. И когда  застёжка или ремешки ослабевают, ему это удаётся...

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2012, 03:31:50 »
0
Если вы купили маленький намордник, то это как раз и может быть из одной причин что собаке в нем не удобно, и она пытается его постоянно стянуть. Потому что намордник для собаки не должен стягивать морду, сдавливать и тем более натирать её. Извините, но комфорт любят все. А самое главное, запомните, что приучать собаку к наморднику нужно постепенно.