Автор Тема: Прошлая жизнь мужа  (Прочитано 5138 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Прошлая жизнь мужа
« : 18 Июнь 2011, 15:26:28 »
0
Как объяснить свекрови что прошлая жизнь моего мужа абсолютно меня не интересует, что у всех людей есть прошлое и его прошлые женщины остались в прошлом и для него и для меня.

Форум аватар

Прошлая жизнь мужа
« : 18 Июнь 2011, 15:26:28 »

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Прошлая жизнь мужа.
« Ответ #1 : 18 Июнь 2011, 23:46:33 »
0
А в чем проблема? Если свекровь вам рассказывает о прошлом мужа, видимо, она хочет вас задеть. Поговорите с мужем, пусть он   вам поможет избежать конфликта с его матерью, сам ей все объяснит.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июнь 2011, 00:45:34 »
0
Да так и объяснить,  что вы ничего не хотите об этом знать, а если она не понимает на прямую и все равно заводит свою пластинку, не слушайте ее.  Можете демонстративно, молча выходить из комнаты когда она начинает говорить. Или просто не слушайте ее бредни.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 22:42:10 »
0
Объяснить лучше всего прямо, без всяких там вздохов и обид. Свекровь либо очень глупая женщина, что говорит вам такое, либо (что скорее всего) просто задевает вас.

Оффлайн frezia264

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2011, 23:57:39 »
0
Мне вот интересно, почему муж молчит в это время? Наверняка, он в курсе, что вас задевают эти разговоры. Если он не может поговорить с мамой (есть такие мамы, которые запугивают сыновей слезами и историями о плохом здоровье до такой степени, что те потом каждое свое слово взвешивают), то поговорить с ней должны вы. Если она будет продолжать, то научитесь реагировать с юмором, иронией и поворачивать все так, чтобы муж выглядел дураком. Ей это быстро надоест.
Если же муж молчит, потому что испытывает удовольствие от этих воспоминаниях и не желает жертвовать им ради вашего спокойствия, то стоит подумать, на какую еще подлость он способен, чтобы потешить свое самолюбие.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Прошлая жизнь мужа
« Ответ #5 : 05 Январь 2012, 03:29:33 »
0
Я вообще не понимаю, зачем обсуждать бывших женщин вашего мужа. Скажите прямо свекрови, что вы не хотите разговаривать на эту тему. Или просто не обращайте внимания, она таким способом хочет вас поссорить.

Оффлайн anatoliy 2

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Январь 2012, 19:45:46 »
0
    Наверное Вы ей не очень нравитесь и она хочет поставить Вас в известность, что у сына были и не такие. Поставьте в известность мужа - пусть уймет свою мать, а если он с ней за одно, то нужно бросать эту семейку.

Оффлайн kliueva

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь 2012, 20:20:42 »
0
Вижу как минимум два варианта:
первый - смелый и креативный - рассказать свекрови о своих бывших - возможно она просто провоцирует вас своими рассказами с тем, чтобы узнать вашу историю
второй - реалистичный - "закройте уши" когда она в очередной раз начнет свой монолог. Пару раз без реакции с вашей стороны и ей станет скучно, а следовательно и перестанет вам надоедать рассказами о прошлой жизни вашего мужа

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Январь 2012, 14:34:48 »
0
Я предлагаю - просто не обращать внимания, помните, что после всех этих женщин он выбрал именно вас. Может я ненормальная, но слушать о бывших люблю, ставлю себя выше их, так как на данный момент живу с этим мужчиной Я *:P*

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Январь 2012, 19:39:15 »
0
первый - смелый и креативный - рассказать свекрови о своих бывших - возможно она просто провоцирует вас своими рассказами с тем, чтобы узнать вашу историю
Зачем давать свекрови лишние козыри в руки? Ни в коем случае нельзя ей рассказывать о своей прошлой жизни. Нужно категорично прекратить её выказывания, привлечь мужа на свою сторону. А может, свекрови нравится наблюдать, как вы нервничаете, тогда лучше всего постараться показать, что вас совершенно не трогают её байки. Со временем ей должно надоесть такое бесполезное занятие.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Январь 2012, 18:26:24 »
0
Вы правы, что относитесь к прошлому. как к прошлому. Оно у всех нас есть и все мы переживали отношения, разлуки и хорошие дни в прошлом, но влиять на настоящее это не должно никаким образом!

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2012, 14:35:04 »
0
А зачем вообще она с вами заводит разговор на тему бывших? Она враг своему сыну что ли? Может таким образом она пытается вам намекнуть, что ей лично в вас не нравится. Проанализируйте ее слова.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 18:47:37 »
0
Меня, например, интересует прошлая жизнь мужа. Мне любопытно, что он делал и как жил, бедненький  *connie_twiddle* до встречи со мной. Но, я вас понимаю, что слушать про бывших женщин - неприятно. Свекрови заявите честно и категорично, что от нее вы не намерены выслушивать о бывших женщинах вашего мужа. Если, что - разворачивайтесь и уходите от свекрови, если ей захочется вновь поведать вам очередную историю.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Май 2012, 20:34:47 »
0
А зачем вообще она с вами заводит разговор на тему бывших? Она враг своему сыну что ли?
Здесь все предельно ясно и понятно. Эта невестка не пришлась ко двору, поэтому свекровь хочет их поссорить со своим сыном. Но, наверное, другого способа как их поссорить, найти пока не может.  *scratch_one-s_head*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июнь 2012, 13:47:30 »
0
Прошлое есть даже у свекрови. Когда она в очередной раз начнет вспоминать о былых увлечениях сына, можно сказать миролюбиво, что о Тане  и других девушках вам уже известно. Поинтересуйтесь, как она  познакомилась со своим мужем.  Сумейте убедить, что вам очень интересно, каким он был в 20 лет, как он ухаживал, как сделал ей предложение, были ли у него девушки до... Были ли у нее самой отношения  до... Важно спрашивать деликатно и с подлинным интересом, без тени иронии или раздражения. Если свекровь заглотит наживку и вам удастся ее разговорить - она ваша.  Конечно, придется терпеливо выслушать излияния, но отношения между вами могут в корне измениться.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2012, 11:42:05 »
0
Воспринимайте ее рассказы с искренним вниманием и радостью. Она рассказывает это все потому, что желает вас задеть, если свекровь увидит, что вам эти рассказы не неприятны, она перестанет это делать.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2012, 20:59:48 »
0
Все люди разные, возможно ваша свекровь, рассказывает о бывших вашего мужа без всякого на то злого умысла, совершенно не желая вас задеть. Ну есть такие люди, что поделать. Главное выяснить, что она такая, тогда проще. Если свекровь умная женщина и ведет против вас какую то тайную игру - то это намного хуже, вам тоже придется притворяться и терпеть.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2012, 23:07:12 »
0
 KikaNino, свекровь рассказывает о бывших женщинах мужа без злого умысла? А вы сами в это верите? Я такие рассказы пресекла с самого начала, резко и безаппеляционно. Понятно, что это  ничего хорошего в наши отношения не привнесло, но мне так комфортней.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2012, 15:57:54 »
0
Я вот знала одну семейку, там мать каждой новой сожительнице сына рассказывала о том, какая предыдущая была плохая.
Это хотя бы можно объяснить приспособлением к новым условиям.
Но чтобы наоборот - хвалить предыдущих, я не понимаю. *pardon me*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2012, 17:52:51 »
0
Ellen, да, я верю, что возможно и без злого умысла. Все люди разные. Можно допустить, что она такая простая женщина, не мудрая, что не понимая до конца это говорит. Не нужно спешить идти на конфликты. Это можно сделать всегда.