Автор Тема: Что должен уметь ребенок который идет в детсад?  (Прочитано 998 раз)

Оффлайн MamaVladaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Хочу ребенка в два годика отдать в детсад. Что должен уметь ребенок, чтобы его приняли. Моей знакомой малышу воспитатели меняли памперсы до трех лет, и кормили ложкой.

Форум аватар

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Хочу ребенка в два годика отдать в детсад.
Хороший возраст, малыши как раз начинают очень активно знакомиться с окружающим миром и период адаптации у них проходит легче, чем у деток постарше, которые слишком привыкают быть в окружении родных (хотя это тоже индивидуально)

Что должен уметь ребенок, чтобы его приняли.
Не совсем верная постановка вопроса =) Его примут в любом случае, были бы места в детском саду, а в наше время с этим частенько возникают проблемы.

Моей знакомой малышу воспитатели меняли памперсы до трех лет, и кормили ложкой.
Откровенно в ауте  *scratch_one-s_head* У меня напрашивается только один вывод: дома родители не особо старались научить своё чадо основным навыкам...

Ну а конкретно по вопросу: к садику ваш сынуля должен уметь сам кушать, одеваться, ходить на горшок (хотя бы вовремя проситься, а не когда уже поздно), умываться. Не "как взрослый", не ждите от него безупречных умений.
Главное понять - малыш в два годика с удовольствием учится быть самостоятельным. Девиз "Я САМ!" - основной на данном этапе жизни =) Так не мешайте ему, просто показывайте как надо правильно. Ничего, что на столе после обеда как после мамаева нашествия, а футболочка волшебным образом все равно одевается наизнанку, у носочков пятки стандартно смотрят вверх и т.д. Не ленитесь, помогайте ему научиться всему. Ведь многие родители неосознанно мешают своим деткам научиться чему-либо; им проще быстренько сделать самим, а не ждать, когда с этим справится малыш. Это приводит к плачевным результатам.

Что делать если ребенок не хочет учиться?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 10
Просмотров: 3182
Последний ответ 24 Май 2012, 06:06:30
от ribkasx
Ребенок очень много пьет!

Автор MamaVlada

Ответов: 3
Просмотров: 1126
Последний ответ 03 Июнь 2011, 08:00:30
от Alika
Ребенок говорит на собственном языке!

Автор MamaVlada

Ответов: 4
Просмотров: 1449
Последний ответ 03 Июнь 2011, 20:00:05
от Крон
Поздний ребенок. Хорошо или плохо?

Автор Лилея

Ответов: 3
Просмотров: 1371
Последний ответ 30 Июль 2011, 01:32:21
от Мамкаа
А Вы знаете, где сейчас находится Ваш ребенок?

Автор Vikka

Ответов: 6
Просмотров: 1973
Последний ответ 16 Май 2012, 21:14:31
от благодарная