Автор Тема: Любовь на расстоянии  (Прочитано 5930 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любовь на расстоянии
« : 22 Июнь 2011, 00:18:32 »
0
Как вы относитесь к любви на расстоянии, может ли быть продолжение у таких отношений или сердцу дорого только то, что рядом.

Форум аватар

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Любовь на расстоянии.
« Ответ #1 : 22 Июнь 2011, 15:28:15 »
0
Даже дружить на расстоянии не получается, не то что любить. Когда человек уезжает, мы продолжаем любить его образ, а со временем вообще его идеализируем и когда снова происходит встреча, реальность сталкивается с выдумкой и любовь исчезает.

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июнь 2011, 12:39:50 »
0
 Могу сказать из личного опыта. Долгой ( продолжительной ) любви на расстоянии, не получится. В течение 1 года, я встречалась с мужчиной, который жил от меня очень далеко. Любили друг друга, до безумия. Ездили друг к другу. Но, такая любовь, нам обоим стала надоедать. Решили разойтись, хотя я в то время, еще любила его. Очень сложно любить и не знать, что с ним, как живет, чем дышит.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июнь 2011, 23:20:29 »
0
Говорят, что для любви нет преград, нет расстояния. Да, нет расстояния, и любить и ждать можно, но если это твой муж, которому ты веришь, и который должен возвращаться домой. А если это молодой человек, то расстояние не укрепляет любовь, а зачастую, наоборот, разводит людей и они расстаются. Любить на расстоянии можно, а верить в любовь на расстоянии сложно, да и будущего у такой любви нет, потому что если вас не связывает брак и семья, то и обязательств друг перед другом нет. Но все индивидуально. Это зависит от человека.

Оффлайн Ice-Cream_Inna

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2011, 19:22:18 »
+1
 Если любовь настоящая, то для неё никаких преград не существует. Какие бы сложности на её пути не стояли, она все вытерпит и останется тем, чем она всегда есть и была. Мой личный  опыт подтверждает сказанное  выше: если любовь настоящая, то она искренняя, верная, нежная, приносящая радость, счастье, свет, тепло и страх..страх потерять вторую половинку, смысл жизни, заключенный в ней. А такие сложности как расстояние, лишь предают отношениям колорит, стимул просыпаться утром и жить лишь только мыслью о том, что вместе вы сможете преодолеть расстояние и другие преграды на пути к настоящему счастью.

Оффлайн Дилечка

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2011, 11:49:52 »
0
Из своего личного опыта могу сказать, что любви нет преград! Когда с мужем еще встречались, жили друг от друга на расстоянии в 1000 км, приезжали друг к другу, переписывались, было тяжело, но мы прошли это! Сейчас уже 7 лет в браке и двое сыновей)))

Оффлайн bad-katenok

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июль 2011, 01:38:25 »
0
Сначала с парнем встречались на расстоянии, очень любили друг друга. Часто ездили друг к другу и решили пожениться и конечно же родить ребёнка. Мы уже 2 года в браке. дочка родилась, но из-за работы его нам приходиться всё так же ездить. Через 2 года только сможем нормально вместе жить. Зато постоянно на связи, скучаем друг по другу и не надоедаем друг другу, как это ччасто бывает у семейных пар(

Оффлайн Tata7

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 17:02:53 »
0
Кому-то суждено найти свою любовь на расстоянии, кому-то совсем рядышком. Как правило, отношения на расстоянии либо приводят к браку, либо к разрыву. Долго, думаю, они существовать не могут. Тоже был опыт отношений на расстоянии, ни к чему положительному не привел.  Всем очень хочется найти вторую половинку рядышком, чтоб не разделяли километры. Но тут уж кому и как суждено. Да и если это на самом деле любовь, то разве тогда расстояние будет помехой?! Не думаю!

Оффлайн babusika

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2012, 15:15:00 »
0
Лично я в любовь на расстоянии не верю. Да может быть увлечение и даже любовь, но только на очень короткое время. А потом хочется почувствовать тепло любимого человека не только в смс-сообщениях, или звонках по телефону, но и реально.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2012, 15:33:47 »
0
Каждый человек должен видеть какие-то перспективы в своей жизни. Если он чувствует сильные чувства к другому и видит, что это взаимно, то почему не может быть любви, хоть и на расстоянии.  Ведь если люди по-настоящему любят, они взломают все стены и расстояния, какие между ними и в конечном итоге будет держать друг друга за руки, будут стоять плечо о плечо, рядом. Если чувства не выдержат такого испытания - то расстояние станет лишь поводом для прощания, и в таком случае, очень хорошо, что это закончиться раньше.

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2012, 21:30:00 »
0
Конечно, всё индивидуально. Если чувствуешь, что это твой человек, и ты готов  к вынужденной разлуке, то можно сохранять любовь на расстоянии. Но такая любовь, как и все отношения, требует развития. Если есть перспектива, что в будущем любящие люди будут жить вместе, то такая любовь только обостряет отношения, особенно при встречах, если такой перспективы нет, то и любовь становится бессмысленной и сходит на нет.  Мы с мужем встречались три года, прежде чем я смогла к нему переехать. Мы просто чувствовали, что наконец нашли друг друга…

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2012, 01:44:00 »
0
Думаю, это очень тяжело сохранить любовь на расстоянии. Редким встречам может что-то помешать и жди следующей возможности...
И непонятно, есть ли смысл надеяться на развитие отношений.
Наверно, потому такая любовь часто угасает. Люди просто устают.

Оффлайн Andruska

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2012, 15:53:33 »
0
Если есть надежда на встречу и постоянное прибывание вместе, тогда смысл в этом есть. Если дело обстоит иначе, то такое чувство недолговечно. От месяца до полугода, я так думаю...

Оффлайн Nelanela

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 14:36:30 »
0
Полюбить человека можно и за тридевять земель, настоящим чувствам расстояния - не преграда. Можно любить, несмотря на то, что объекта любви нет рядом. Но насколько это конструктивно? Ведь человек устроен так: он ищет любовь, чтобы быть рядом с нею. Конечно, если рассматривать такую удаленность друг от друга как временные трудности, бывает же и работа разъездная,и учеба, то тут вопрос только времени. А если вы познакомились, полюбили, а другой человек не стремится расстояния между вами - расстояния в самом прямом смысле слова - сократить, то стоит подумать - а любит ли он? Вообще если не подпитывать самую горячую любовь, то и она со временем угаснет. увы..

Оффлайн nimfa

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 18:11:53 »
0
На мой взгляд - любовь на расстоянии это миф, поскольку ты любишь выдуманного человека, которому приписываешь те качества, которые сам захочешь, одним словом "идеализируешь" свою пассию. Что в итоге, уже при встрече, приводит ко многим и многим проблемам - и оказывается, что любили вы свою фантазию, а не человека.

Оффлайн Aleksa2012

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Март 2012, 18:37:54 »
0
Многое зависит от того, сколько времени не будет любимого человека. Если его не будет месяц – два, любовь возможна и на расстоянии, и даже без измен. Если человека долгое время нет рядом, это уже проблема.
Конечно, сейчас в наш век технологий можно общаться и видеть человека даже на очень большом расстоянии, но чувства подпитывать надо.

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Март 2012, 22:03:48 »
0
Все очень индивидуально. Любовь на расстоянии, конечно, возможна. Но сохранится ли она будет зависеть от многих обстоятельств и станет испытанием на прочность и проверкой истинных чувств.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Март 2012, 19:50:54 »
0
Судя по опыту своей подруги - любовь на расстоянии долго не живет. У нее был один жених из Америки, любовь такая сильная и все закончилось, потому что большое расстояние.
Потом был еще один, из нашей страны, но из другого города - и опять расставание через год встреч.

Оффлайн Ammia

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Март 2012, 22:09:56 »
0
На мой взгляд любить можно как угодно: и вслепую, и на расстоянии, и будучи глухим. Главное как двое воспринимают их чувство.. Холят и лелеят или же разбрасываются словом "люблю" направо и налево... Если уж так получилось, что на расстоянии, то это чувство надо беречь, если очень захотеть, то вместе быть всегда есть шанс.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Апрель 2012, 17:41:24 »
0
Я всё-таки уверен, что у любви на расстоянии очень мало шансов на выживание, если можно так выразиться. Потому что любовь - это не только просто интимные отношения между двумя любящими людьми, но и духовные, и человеческие отношения, которые тоже должны ежедневно поддерживаться. Даже костёр затухнет со временем, если не подбрасывать в него дров.

*dancing couple*

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 1692
Последний ответ 08 Апрель 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 10612
Последний ответ 10 Июнь 2011, 13:17:16
от dima955
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 9058
Последний ответ 30 Март 2013, 01:18:09
от kilot
Молодежная любовь, нюансы и пикантности