Автор Тема: Муж в декрете  (Прочитано 1092 раз)

Оффлайн svetlovaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Муж в декрете
« : 23 Июнь 2011, 10:25:10 »
0
Так в нашей семье случилось, что я вышла на работу, когда ребенку было 1,7. Через 2 недели муж вместо меня ушел в декрет на полгода, пока ребенка не отдали в сад. Хочу сказать, что он со многим справлся хорошо. А для ребенка папа теперь и вовсе главнее мамы. Многие знакомые удивлялись такому нашему поступку, но я хочу сказать, что это хорошая практика для мужчин, чобы понять чем женщина занимается, когда сидит дома и "ничего не делает". А вы бы пошли на такой шаг? Согласились бы ваши мужья на подобные эксперименты?

Форум аватар

Муж в декрете
« : 23 Июнь 2011, 10:25:10 »

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
Re: Муж в декрете
« Ответ #1 : 23 Июнь 2011, 13:59:47 »
0
Обана, я до сих пор не знал что мужчина может в декретный отпуск пойти *scratch_one-s_head*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 15:50:40 »
0
Nikitosavich, с недавних пор может  *smile*
В Португалии это практикуется довольно часто. Вот, у меня коллега по работе уже месяц отбыл в декрете, сразу после рождения третьего ребёнка, потом 2 месяца работал, а сейчас снова уходит в декрет  *smile*
Дело в том, что тут декретный отпуск, максимум, 6 месяцев. И никто не будет держать рабочее место вакантным длительное время. Поэтому, и муж делит этот срок напополам с женой (или весь декрет сам берёт - всё в зависимости от ситуации, тем более, что высокооплачиваемая работа для женщин без образования - это большая редкость. И, если жена имела такую работу, то она старается её не потерять)

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июль 2011, 16:31:28 »
0
У нас в семье в декрете сижу я, а муж работает. Но если случилось бы так, что выгоднее мне было бы идти работать. Я бы пошла на работу, а муж остался бы сидеть с детьми