Автор Тема: Любовный треугольник: муж + жена + свекровь  (Прочитано 5665 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы живем в треугольнике: муж, я и его мама. Свекровь все хочет знать и вечно я все делаю не так. Мы не живем вместе, но от ее звонков даже дети устали. Как объяснить  без ссор, что не стоит быть такой навязчивой и мы не маленькие дети справимся без нее.

Форум аватар

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это должен сделать Ваш муж, ее сын. Прежде всего Вам нужно поговорить с ним. Но если он на ее стороне, то что-то сделать будет очень трудно. У одной моей подруги была такая ситуация. В итоге они все перестали общаться со свекровью. в том числе и ее сын. Достала.

Оффлайн victoria78

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Переставать общаться - не выход. И это показатель мужчины "с гнильцой", я бы сказала. Перестать общаться можно только в одном случае - если ты сам само совершенство. Но муж должен уметь ограждать свою семью от излишнего вмешательства. Только не бойкотами, Бога ради...

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда бывают такие свекрови, что объяснится с ними практически невозможно. Они ни за что не соглашаются отдать "родную кровинушку" под опеку другой женщины. Вам надо набраться только мужества и терпения, поскольку ни разговоры, ни активные действия не помогут. 

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Объяснения со свекровью должен взять на себя ваш муж, он же не маленький мальчик, чтобы его мама опекала.
Раз вы живете отдельно, совсем не обязательно рассказывать ей обо всем, чтобы не вызывать желания давать советы.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Да никак свекрови не объяснишь, что ее помощь и советы через чур навязчивы. Если даже ваш муж попытается ей это втолковать, будет только хуже. Она подумает, что вы настроили против нее сына! Терпите или ругайтесь, потому что другого выхода нет.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всегда говорил, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, тогда таких проблем не будет, молодые будут самостоятельными.

Оффлайн Varlamov

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация -1
    • Просмотр профиля
Милые дамы (нынешние жёны)! Вам необходимо понять и прочувствовать, что пройдет совсем немного времени и вы сами станете свекровями или, хуже того, - тёщами (прости меня, Господи). Как только вы это осознаете и прочувствуете, то вы сразу найдёте способ примирения с собою, любимою.

Оффлайн babusika

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас была такая ситуация когда мы жили вместе с свекровью. Мало того что она всюду лезла со своими советами, так еще и я по ее мнению все делала не так. Закончилась эта история плохо - муж со мной и детьми временно не живет, я не выдержала и уехала, а муж остался. Теперь он переехал в другой город в связи с работой, но мамочка опять зовет его домой, со мной и внуками не общается.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Знаю, это раздражает. Вам повезло, что живете отдельно, а то бы свекровь вообще жить нормально не дала, раз и на расстоянии лезет не в свои дела. С этим ничего не поделаешь - надо смириться, не обращайте внимания на свекровь, как бы вы ни старались, ничего не изменится.

Оффлайн niki

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже не вижу другого выхода, кроме как смириться.
Если уже не можете терпеть, то на каждый совет отвечайте: "А мы уже приняли другое решение",
"Нам не подойдет такой вариант" и т.д.
Через время либо обидеться, либо поймет что-нибудь.  *smile*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Мне кажется, не стоит отбрасывать советы только лишь потому, что они исходят от свекрови, которая, судя по всему, Вам не очень приятна. Можно ведь и дельную мысль услышать, все равно решаете Вы, как поступить. Может, просто Вы предвзято относитесь?

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если свекровь не понимает нормальный человеческий язык, можно более резко дать ей понять. Не позволяйте свекровям рушить семьи, потом их уже не склеишь, будут страдать дети. Кстати, у меня на работе есть 3 женщины, всем уже за 50, все свекрови. Так вот они иногда даже смеются, что мол, захочу - разрушу семьи.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
ногда даже смеются, что мол, захочу - разрушу семьи
И такое, оказывается, бывает  *surprise* Видно, они не очень любят своих детей и внуков, раз так говорят  *pardon me* Потому что целенаправленно сделать несчастным своего ребенка... А если разбить семью, то так и будет... Короче, нет слов  *pardon me*

Оффлайн Lesya-2901

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Девочки, мы со свекровью не живем, но кровь пить она не прекращает.
Сейчас моему сыну 2 года и 4 месяца, со свекровью я не общаемся 2 года уже, конфликт состоялся по ее вине. Муж каждый раз приезжает расстроенный, думаю, ему там промывают мозги.
Я сама когда-то стану свекровью, но чтоб я вела себя подобным образом. Специально хотела разрушить счастье своего ребенка. НИКОГДА!
Я считаю, что можно дать совет ребенку, на то мы и родители, но пытаться прожить жизнь за своего ребенка и выбирать ему друзей, жен и т. д., мы не в праве.
А свекрови забыли сами, что были невестками не так давно и также переживали, как сейчас мы.
Хочется добавить к сказанному, что люди научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, а вот жить по-человечески надо еще научиться!!!

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы живем в треугольнике: муж, я и его мама. Свекровь все хочет знать и вечно я все делаю не так. Мы не живем вместе, но от ее звонков даже дети устали. Как объяснить  без ссор, что не стоит быть такой навязчивой и мы не маленькие дети справимся без нее.
У меня та же ерунда! За 10 лет я что только не пробовала и однажды поняла - она безнадежна и мне сразу полегчало, я ее просто игнорирую, не только внешне,но ми на самом деле. Больная женщина, что от нее ожидать? Она у нас единственная умная, а мы все глупые, ну и Бог с ней!

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Больная тема для многих...  *fight a head* Если Ваш муж не в состоянии влиять на свою мать, то ничего Вам не поможет, к сожалению! Или скандалы или игнор, других вариантов нет!!!   *confusedly*

Оффлайн Зоил

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +7
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Если со свекровью сразу не удалось найти взаимопонимания, то ничего сделать не удастся. Или жить отдельно, или стараться меньше пересекаться дома. 

Оффлайн maikova

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну это извечная проблема....Решить эту проблему конечно может только муж, потомучто свекровь вам как ни крути никто. у вас свекровей в жизн может быть несколько, а вашего мужа мать одна.Поэтому никто кроме него не сможет сделать это. А сделать это надо четко, но в тоже время достаточно мягко.Чтобы конфликт не разжечь.А вобще знаете что. Свекрови обычно лезут в семью своего сына из-за того, что им нечем заняться.У нее муж есть? может проблема в этом.Купите ей котенка) или путевку в санаторий.Может там она встретит какого нибудь мужчинку) И вы ей уже станете неинтересны.В любом случае, удачи вам и терпения)

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Ох, уж эти женщины! Почему вы никогда не можете найти между собой общий язык, чтобы жить в любви и согласии. Ведь не зря говорят - что две хозяйки, на одной кухни, никогда не смогут ужиться. И вот ещё, что я хочу спросить: - Когда вы станете свекрухой, как вы себя будете вести?
 *girlfriend*