Автор Тема: Готовим стол к дню рождения  (Прочитано 2175 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Какие основные блюда вы готовите ко дню рождения? Что обязательно попадает на ваш праздничный стол? Лично у меня, в любом случае не обойтись без фирменного блюда- мяса по-французски.

Форум аватар

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Re: Готовим стол к дню рождения
« Ответ #1 : 02 Июль 2011, 17:33:00 »
0
Мясо обязательно, а также птица и рыба. Много разных салатов. Но это все закуски. Завершающим блюдом, горячим, делаю плов или манты, пельмени, в общем, в таком духе. Ну и в самом конце, на десерт, обязательно торт или пирожные. Люблю, чтобы праздничный стол выглядил красиво, обильно и разнообразно.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2011, 15:27:34 »
0
 Безусловно же, мясо - это не отъемлемое блюдо любого застолья. Салаты не менее важны, по-больше и по-разнообразней. На нашем семейном праздничном столе, фирменным блюдом является именно десерт ( тортик ). Все мои родные люди, сладкоежки )). Поэтому, без тортика никак.

Оффлайн t.shabrina

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Март 2012, 16:47:51 »
0
На моём праздничном столе обязательно присутствует оливье, а также котлеты, картофель, отбивные ну и, конечно, чай с тортом.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2012, 16:50:43 »
0
без тортика никак
У нас обычно до тортика не доходит  *smajlik* Поэтому тортик каждому на вынос домой  *pardon me*

Оффлайн Piramidka

• Продаю будущее по цене прошлого
  • Постоялец
  • Сообщений 152
  • Респектов +101
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Март 2012, 17:03:09 »
0
Вот тема как раз по случаю. Не так давно справляла свой ДР и выготавливала. Парадокс.
Как обычно - салатик оливье, отбивняшечки смазанные перцем, майонезом, осыпаны сыром и все это через духовочку. Скумбрия собственного копчения. Тортик - "Графские развалины" - готовит обычно муж, ибо выстраивание замка у меня не получается. В итоге - все как всегда. Естественно гости слопали не все и теперь холодильничек под завязку и готовить в ближайшие дни не требуется.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Март 2012, 17:14:57 »
0
piramidako, в последнее время что-то я забила на свои ДР  *smajlik* не потому, что не хочу старше становиться, просто так получается, что у тебя ДР, а ты три дня готовишься до этого, потом во время нервничаешь суетишься, чтобы все нормально прошло, а потом дня два еще после всего убираешь  *smajlik* Вроде как ДР у тебя, а получается что для гостей. Единственное, что потом можно дня два ничего не готовить  *pardon me* Не то, как в заграничных фильмах показывают: она пришла, а ей уже все наготовили и "Сюрприз!"  *smile* Понятно, что не отвертеться все равно, и готовь - не готовь, а свои все равно придут, так лучше быть готовой. Но вот как-то хочется хотя бы раз на свой ДР не готовить, а поехать, например, в другой город на экскурсию или еще что-то учудить, чтобы запомнилось. а то каждый год одно и то же.
Спойлер
Короче, не слушайте меня, а то я вам здесь нарассказываю  *smajlik* бу-бу-бу

Оффлайн Asgari

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Апрель 2012, 20:08:22 »
+2
 *super*Творожное печенье.
1,5 стакана муки
2яйца
0,5 стак.сахара
0,5ч.л.соли
0,5ч.л соды.
Всё перемешать.Маргарин предварительно растопить.Из специй вы можете положить что угодно,я кладу только ванилин,чтобы сохранился сливочный вкус.Тесто раскатать,разделать стаканчиком на кружочки,на каждый кружок насыпать сахар и свернуть пополам.Сделать несколько надрезов,чтобы пропеклось и выпекать на несильном огне.У меня вот так получилось.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2012, 13:41:30 »
0
В нашей семье день рождения - самый главный праздник и повод порадовать своих родных и друзей. Конечно хлопотно, конечно устаю, но это забывается, а в памяти остается охи- ахи от вкусного. У меня фирменное блюдо рыба под маринадом по - казачьи (память донского детства). Всем нравится и мне приятно.

Вкусные блюда к дню рождения любимого!

Автор Антея

Ответов: 10
Просмотров: 4308
Последний ответ 14 Апрель 2011, 16:14:15
от Zimanto
готовим в микроволновке?

Автор Yaskaya

Ответов: 10
Просмотров: 2049
Последний ответ 15 Март 2011, 20:54:35
от Ворожея
Как накрыть стол в первый день рождения ребенка?

Автор Domoseda

Ответов: 5
Просмотров: 4952
Последний ответ 06 Май 2011, 10:42:29
от Крон