Автор Тема: Свекровь!  (Прочитано 2680 раз)

Оффлайн LjubavaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Свекровь!
« : 27 Июнь 2011, 12:20:27 »
0
Как поступать, если свекровь лезет в отношения с мужем. Она хочет знать все до мелочей, а когда нужно реальную помощь то у нее никогда нет возможности для нее!

Форум аватар

Свекровь!
« : 27 Июнь 2011, 12:20:27 »

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь!
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 14:35:31 »
0
Не подпускать и держать дистанцию.
Поговорить с мужем - его семья теперь вы, а не мама.

Оффлайн Людмилочка

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 18:30:55 »
0
Занять жесткую круговую оборону. Ни пяди земли врагу! Но не забывать что мама мужа - "священная корова",  ее обижать нельзя.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июнь 2011, 17:44:06 »
0
Чем дальше свекровь - тем лучше. Держать дистанцию, но дружескую. Рассказывать только о проблемах, об успехах - ни слова. Чем больше на ее голову будут сыпаться проблем, тем меньше ей захочется их слушать, а тем более, решать. С мужем говорить о любимой мамочке нет смысла. Что-то поймет, а что-то еще не так воспримет. И тогда будут проблемы у вас. Поэтому, бороться надо в одиночку. Успехов в этой неравной борьбе.

Оффлайн Kristinakalchenko

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2011, 10:51:13 »
0
Я думаю, что нужно ненавязчиво об этом сказать мужу. Только так, что бы не обидеть его маму и нужно не забывать, что это его МАМА. Постарайся обьяснить мужу, что у вас теперь своя семья, а сор из избы не выносят!

Оффлайн Vitalina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июль 2011, 14:45:31 »
0
Сами вы ничего не добьетесь только испортите отношения с мужем, до тех пор пока он свою любимую мамочку не поставит на место  это не прекратится. Все что вы скажите будет восприниматься в штыки, а если скажет сыночек, то по дуется пару дней и все.

Оффлайн ВитаВита

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 14:16:28 »
0
Девочки может сталкивался кто, с такой проблемой? Все замечательно было у нас в семье первые три года пока мы не переехали со съемной квартиры с мужем в свой дом. И тут начались частые приезды свекруни, плюс  говоря что когда и как нам, а особенно мне делать.

Оффлайн Lana8707

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 16:05:48 »
0
Не обращайте на неё внимание, она просто хочет сделать, как лучше. Не обижайтесь на неё пожалуйста, постарайтесь наладить с ней отношения!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 23:28:26 »
0
Понятно желание свекрови помочь, но советы должны быть ненавязчивыми.
Самое лучшее для вас, постараться не довести дело до конфликта. Попросите поддержки у мужа. Он должен на нее повлиять, ему же проще разговаривать со своей матерью.

Оффлайн inadine58

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 14:40:50 »
0
Прожила со свекровью 13 лет - за это время мы не ругались потому, что не разговаривали практически. Теперь живём отдельно – дружим, общаемся, ходим в гости друг к другу, обмениваемся новостями. Она, конечно, пытается учить, но я воспринимаю всё спокойно, может потому, что сама тоже буду свекровью, когда-то. 

Оффлайн panda27

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 12:30:01 »
0
Вот уже почти пять лет, как я замужем. До сих пор никаких серьезных конфликтов со свекровью не было, хотя живем практически вместе. а все потому, что и я и она понимаем некоторые моменты. Если бы все придерживались этого, то никаких сор бы в семье не было. А правила просты. Невестка должна всегда помнить, что свекровь в первую очередь мама ее мужа, а во-вторых помнить, что и она будет мамой (или есть мамой).  А свекровь должна хотя бы уважать выбор своего сына и помнить что невестка будущая (или действительная) мама ее внуков.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Февраль 2012, 14:16:46 »
0
Вот уже почти пять лет, как я замужем. До сих пор никаких серьезных конфликтов со свекровью не было, хотя живем практически вместе. а все потому, что и я и она понимаем некоторые моменты. Если бы все придерживались этого, то никаких сор бы в семье не было. А правила просты. Невестка должна всегда помнить, что свекровь в первую очередь мама ее мужа, а во-вторых помнить, что и она будет мамой (или есть мамой).  А свекровь должна хотя бы уважать выбор своего сына и помнить что невестка будущая (или действительная) мама ее внуков.
Это где такие понятливые  и мудрые свекрови водятся? Сколько я вытерпела за 10 лет - эта тема статьи и не одной, например, когда я забеременела второй ее внучкой - она травила меня 2 раза, я чуть не умерла и была угроза выкидыша, потому что ей видишь ли еще одна внучка не нужна. Девочки, держитесь от свекровей подальше! Успеете пообщаться, когда они будут немощными.

Оффлайн Mari4ka83

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2012, 16:40:15 »
0
Ну и ужасов я здесь начиталась! У меня тоже отличная свекровь. С ней мне даже легче и интереснее общаться, чем с сестрой мужа. Мы обе весы и прекрасно ладим. Чего и Вам желаю.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраль 2012, 16:42:23 »
0
Сколько я вытерпела за 10 лет

YTVBPBLF, а все эти 10 лет Вы со свекровью жили?

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Март 2012, 14:33:35 »
0
Сначала да, а потом мы остались в их квартире, а они поселились в соседнем доме. Шляется каждый день и не по разу, муж с работы приходит, а она уже на пороге, каждую пятнице летом едет с ним на все выходные на дачу, как вы думаете, я с ними езжу? А дети?

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Апрель 2012, 03:26:20 »
0
Vera T., вот я по этому поводу уже в другой теме сказала
http://forum.allavatars.ru/index.php?topic=13085.18 ответ № 20
Насчет травить... это Вы загнули, конечно. Насчет всего остального... Материальная зависимость... плохо.

Оффлайн a_plieva

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Апрель 2012, 14:00:30 »
0
есть такие сволочи.... наша семя тоже распалась из-за свекрови, она постоянно защищала своего сыночку, считала что жена должна чуть ли не пятки целовать и быть служанкой идля ребенка и для мужа. Закончилось все тем, что я собрала манатки и ушла к своим родителям, а она носки стирает за своим сыночком.

Свекровь и невестка- борьба за одного мужчину

Автор Katri

Ответов: 30
Просмотров: 5491
Последний ответ 09 Май 2013, 18:18:46
от Крон
Свекровь рушит мой брак

Автор Викуличка

Ответов: 10
Просмотров: 3033
Последний ответ 08 Февраль 2012, 15:43:30
от Vikka