Автор Тема: Так все-таки, алкоголь вреден или полезен?  (Прочитано 5486 раз)

Оффлайн victoria78Автор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, правда, что если по 50 гр. водочки перед обедом, то это полезно? Улучшает аппетит, расслабляет, снимает стресс. То есть, если "мало-мало", есть польза или это все выдумки?

Форум аватар

Оффлайн Max 786531

• С
  • Новичок
  • *
  • С

• Сообщений 26
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если каждый день так расслабляться и снимать стресс, то можно привыкнуть. Потом если не окажется этих 50 гр., то у вас не будет ни аппетита, ни настроения. Да и не все могут после одной рюмки, на этом остановиться. Думаю, что если уж выпивать "мало-мало", то лучше делать это перед сном и не каждый день.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
victoria78, регулярное употребление алкоголя, в любых количествах, развивает такую болезнь, как алкоголизм.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
victoria78,
а что, больше ничем нельзя" улучшить аппетит, расслабиться, снять стресс"? *scratch_one-s_head*
Используйте разные приправы, зажгите аромасвечи, включите медленную приятную музыку, поешьте орешков, бананов, шоколада.... *smajlik*

Оффлайн Selen

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что алкоголь, это прежде всего лекарство и употреблять его можно редко и в небольших дозах. А вот частое употребление под различными предлогами, может привести только к алкоголизму.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
По количеству просмотров видно, что тема животрепещущая и не только для мужчин. Имея большой жизненный опыт, могу с уверенностью сказать, что ежедневное употребление "50 -ти" грамм спиртного ведет к алкоголизму, наступление которого  у каждого зависит от организма. Не рискуйте!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Есть данные одного исследования, в котором утверждается, что умеренно пьющие живут даже дольше, чем совсем не пьющие. Я даже где-то здесь писал об этом. *scratch_one-s_head* Но как выяснилось, эксперимент был не совсем "чистым" В категорию совсем не пьющих попали люди, отказавшиеся от алкоголя, по причине болезни  *connie_twiddle*  Фёдор Григорьевич Углов, хирург, проживший 104 года и уверенно оперировавший в 100 лет, в жизни не выпил ни грамма спиртного. Он написал книгу "Алкоголь и мозг" если хотите понять - читайте!  *pardon me*

Взято здесь

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
если по 50 гр. водочки перед обедом, то это полезно? Улучшает аппетит, расслабляет, снимает стресс. То есть, если "мало-мало"
Если "мало-мало", то много вреда не будет. Но не каждый день, а только изредка. Иначе будет привыкание и желание выпить еще, а не все это выдерживают.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Любой алкоголь- это яд для организма. Даже спиртовые настойки, употребляемые ежедневно, пусть и в небольших количествах, приводят к привыканию и алкоголизму, если есть предрасположенность. Просто никто и никогда не пробовал пересчитывать эти капельки в нормальные дозировки -  это кошмарные ежедневные дозы.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мое мнение - алкогольные напитки - это вредно. Но бытует мнение, что красное вино в небольших количествах полезно тем, у кого пониженный гемоглобин. Для этого подходит качественное красное вино. Но красное вино повышает давление. Есть мнение, что водка и коньяк расширяют сосуды и снимают головную боль. Но надо помнить, что после этого наступает сужение сосудов, что может вызвать негативные последствия. А в отношении - 50 грамм водки во время обеда, которые повышают аппетит и снимают стресс, то это верно. Но негатив и в этом есть - повышение аппетита влечет за собой переедание, а снятие стресса приводит к замедленной реакции. Я считаю, что на праздники можно выпить бокал хорошего вина.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Но негатив и в этом есть - повышение аппетита влечет за собой переедание, а снятие стресса приводит к замедленной реакции
Кроме того, после приема алкоголя бывают такие знакомые всем явления как "сушняк" и головная боль. Так что в целом, от алкоголя больше вреда, чем пользы.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, в целом алкоголь - это плохо. Только иногда, по праздникам можно его себе позволить, иначе может быть привыкание, зависимость и т.д. Кстати, слабоалкогольные напитки тоже плохо действуют на здоровье.

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
когда приезжаю к тестю, мы с ним выпиваем, ибо компания мужская, с отцом если встречаемся, тоже не плохо сидим.
но на каждый день переносить это было бы тяжко, все таки алкоголь не та ноша, которую можно легко носить каждый день.
при хорошем столе и грех не выпить, но ни о каком "напиться" тут речи быть не может.

а в повседневной рабочей жизни выпивка только мешает.

так что каждый сам для себя решает нужно ли ему такое удовольствие. цену то мы все знаем, это наше здоровье, а оно у каждого индивидуальный ресурс имеет.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Наблюдая "братцев-художничков", вывод: вред категорически!
Кто от гудка до гудка работает, тот хоть какие-то сдерживающие моменты имеет..
Самодисциплина должна быть железная.

Оффлайн Satsana

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Недавно слышала такую шутку.
- Французы за обедом выпивают бокал вина, поэтому не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
- Просто они умирают раньше, от цирроза печени.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, правда, что если по 50 гр. водочки перед обедом, то это полезно? Улучшает аппетит, расслабляет, снимает стресс. То есть, если "мало-мало", есть польза или это все выдумки?
"Мало-мало" для всех разное. Есть люди восприимчивые к алкоголю, которые и не заметят как привыкнут, если будут часто расслабляться.
Не стоит проверять свой организм на прочность, лучше по-другому укреплять здоровье.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нельзя сказать, что без алкоголя вообще нельзя. Но и увлекаться им не стоит. Если каждый день принимать на душу для релаксации, то организм вскоре будет не в состоянии расслабляться без алкоголя, возникнет чувство раздраженности и зависимости. А я не думаю, что несколько раз удовольствия стоят потом таких последствий.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Алкоголизм безусловное зло. Но алкоголь существует, и это объективная реальность. Сухой закон не приживается,  и это тоже объективная реальность - проходили и в Америке и в наших Палестинах.  В больших дозах вредно все, даже родниковая вода, можно напиться и лопнуть.  Наравне с культурой поведения и правилами личной гигиены с детства должна прививаться и культура еды и питья. Главное правило здорового образа жизни - умеренность. Это касается и отношения к алкоголю.  Когда за праздничным обедом собирается вся семья, к столу подают вино.  В моей семье нет пьяниц и алкоголиков, а в моем доме и в доме родителей  всегда есть хорошее вино, коньяк, любимое шампанское брют.  Никто до похмельного синдрома не напивается.  Лично я в новогоднюю ночь спокойно могу выпить полбутылки шампанского. А после этого и не вспоминать о существовании алкоголя.  А цирроз печени бывает не только у алкоголиков, но и у любителей тяжелой, жирной и пережаренной пищи. Не станем же мы объявлять полный запрет на жареную картошку и брауншвейгскую колбасу!

Оффлайн eyluna

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сейчас многие врачи даже рекомендуют изредка выпивать бокал - другой для профилактики сердечно - сосудистых и некоторых других заболеваний. Важно знать меру.

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Алкогольные напитки бывают разной крепости. Во многих странах ежедневно употребляют по небольшой дозе вина (в основном виноградного, которое, действительно, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и пр.).
К тому же, даже Библия не запрещает употребления вина, но есть предупреждение: пей, но не упивайся.

Несколько советов бросившим пить алкоголь

Автор Nikola Tesla

Ответов: 27
Просмотров: 11866
Последний ответ 14 Март 2014, 19:26:03
от birain