Автор Тема: ангина-что делать  (Прочитано 5245 раз)

Оффлайн Tatka262006Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ангина-что делать
« : 10 Декабрь 2010, 13:26:30 »
0
Во время второй беременности я впервые заболела гнойной ангиной.Потом ещё простывала 2 раза.Вот сейчас ребёнку шесть месяцев,а я уже второй раз с ангиной и не просто горло болит,хорошая гнойная ангина.Из лекарств практически ничего нельзя,но интернет-это великая вещь,вот нашла одну лекарсто практически без противопоказаний,можно и беременным и кормящим мамам и даже деткам с двух лет-называется Биопарокс.Всем рекомендую,ангина проходит за три дня!!

Форум аватар

ангина-что делать
« : 10 Декабрь 2010, 13:26:30 »

Оффлайн alenatre

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: ангина-что делать
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2010, 12:39:59 »
0
Если у человека бесконечные ангины, да еще и гнойные, нужно удалять миндалины. Тем более, взрослому. И, конечно, укреплять иммунитет, всеми возможными способами. А безвредных лекарств, на мой взгляд, не бывает, тем более, при воспалительном процессе. При гнойной ангине без антибактериальных уколов не обойтись. Биопарокс - препарат местного действия. На начальной стадии ангины, возможно одного его и достаточно, но гнойную, да еще за 3 дня им не вылечить.

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 18:59:06 »
+1
На начальной стадии ангины, возможно одного его и достаточно, но гнойную, да еще за 3 дня им не вылечить.
Абсолютно согласна. Ангина - коварное заболевание и лучше не заниматься самолечением, т.к. она может дать серьезные осложнения. Самые распространенные осложнения это на уши, и на сердце. А раз у вас ангина - явление постоянное, то она может перейти в хроническое заболевание. А с вами рядом маленький ребенок, а ангина  легко передается. Поэтому настоятельно советую обратиться к врачу.

Оффлайн NOTKA56

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 13:12:56 »
0
Советую ограничить  употребление во время беременности химических средств и применять гомеопатические или растительные при ангине.Например лимфомиазот, еуфорбиум,  так же заваривать потогонные сборы, пить побольше жидкости.Удачи.

Оффлайн laura-78

• Наблюдатель
  • laura-78

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 16:25:29 »
0
По своему личному опыту могу сказать, что гнойную ангину можно предотвратить, вовремя начав лечение, имею в виду не ждать пока она станет гнойной. У меня ребенок впервые заболел гнойной ангиной в пять месяцев от роду. Так вот я теперь это дело ни в коем случае не запускаю, лучше лишний раз горло пополоскать и дать рассасывающую таблетку, чем пить или колоть антибиотики.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2011, 23:09:57 »
0
Если вас замучила частая ангина, можно попробовать такое средство сок алоэ с мёдом. Надо срезать нижние листья алоэ, тщательно промыть, нарезать на маленькие пластинки 0,5 см и отжать сок ручной соковыжималкой. Перемешать 1 часть мёда с 5 частями сока алоэ. В течение 1-2 месяцев нужно употреблять эту смесь, обязательно свежую, 3 раза в день перед едой по 1 чайной ложке.

Оффлайн _Flame_

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2011, 22:55:59 »
0
При гнойной ангине очень хорошо помогает полоскание горла яблочным уксусом (на 1 стакан воды чайная ложка уксуса) Буквально на следующий день сойдет гнойный налет, если полоскать горло этим раствором каждые полчаса.
Но следует знать, что ангина - бактериальная инфекция, и лечится антибиотиком. Советую вам обратиться за помощью к врачу по поводу подтверждения диагноза и назначения соответствующего лечения. Если вы кормите ребенка грудью, то доктор назначит вам антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. 

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Март 2011, 00:09:17 »
0
Любая ангина требует лечения антибиотиками, так как она опасна осложнениями на сердце и почки. Надо сделать анализы, а потом врач Вам назначит нужные лекарства в зависимости т Вашего положения. Мне хорошо помогает при ангине полоскание тёплой водой с добавлением - не пугайтесь - небольшого количества водки, дезинфицирует и подсушивает гнойники, но в Вашем положении, конечно, не стоит.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11107
  • Респектов +8547
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Март 2011, 00:21:46 »
0
Мои излюбленные средства: хлорофиллипт, масляный раствор - для смазывания миндалин, спиртовой - для полосканий. Биопорокс - антибиотик местного действия. *pardon me*

Оффлайн тася2369

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2011, 12:02:50 »
0
Когда я заболела гнойной ангиной, мне одна бабулька посоветовала заварить тщательно помытые веточки сирени и этим отваром полоскать горло каждый час - мне помогло очень быстро  *magic*. А тем более Вы кормящая мама, а здесь никакой химии, кроме той, что вокруг нас *smile*. Скорейшего выздоровления!

Оффлайн malutka

• Гость
  • *
  • ВЕСНА,СОЛНЦЕ.....ЖИЗНЬ

• Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апрель 2011, 12:28:41 »
0
Лично мне, всегда помогает только раствор люголя, хотя биопорокс тоже очень хорошая штука. Самое главное ангину не запускать, лечить сразу, только почувствовали першение в горле, тут же полоскание, обработка чем-либо. Ну, уж если, что серьёзно, то лучше, конечно, к врачу.

Оффлайн sophiepear

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 10:30:45 »
0
Самое верное средство от ангины - полоскания. Конечно, с младенцем это - нереально. А вот взрослому - отлично.
Полоскать нужно расствором - ложка соли, ложка соды, капля йода. Полоскать, как можно чаще.
А вообще, лучше ангину предупреждать - никогда не пить ничего ледяного в жару и после физических нагрузок.
Миндалины в наше время никто не удаляет, все уже можно вылечить!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Март 2012, 13:58:52 »
0
Ангина - коварное заболевание и лучше не заниматься самолечением,
Когда моему ребенку было месяца 4 я сильно заболела ангиной. Я вообще не очень люблю к врачам обращаться, только по крайней нужде, но здесь случай был сложный, а еще ребенок маленький, короче, вызвала себе врача. Вначале мне сказали, что нашего участкового нет, поэтому мне нужно идти в поликлинику к лору (понятно, что не сегодня на сегодня, потому что там по записи все и наперед за несколько дней  *pardon me*). Но все же я настояла, аргументируя тем, что у меня ребенок маленький, не с кем оставить. Ладно. Пришла тетенька, посмотрела, сказала, что похоже на ангину, выписала антибиотик. Когда я спросила, можно ли кормящей мамочке его пить, оказалось, что нельзя  *pardon me* Хотя она видела, что ребенок малый, но все же выписала. Когда я ее спросила, что делать, ответила мне, что неделю ребенка можно и не покормить  *pardon me* Вот так. Короче, тетенька ушла, а я осталась перед выбором. Врачи рекомендуют, но решение мы принимаем сами, и отвечать потом тоже сами, если что  *pardon me* Закончилось все тем, что антибиотиков я не пила тех, ребенка кормить не перестала (неделю смесью ребенка покорми, потом не понятно еще, захочет ли он молоко пить), даже температура больше 38 была, и то не перестала, хотя говорят, что нельзя  *pardon me* Выручили меня соты, которые из деревни передали, жевала постоянно, хотя даже запах меда не перевариваю, но... Очень помогло. И ничего, обошлось без антибиотиков и последствий, хотя ангина гнойная была.

Но если бы не ребенок, а я сама по себе, я бы врача послушалась 100 %

А сейчас подозреваю, что эти три дня тоже с ангиной слегла, потому что все симптомы налицо, врача не вызывала, зато ребенка уже перестала кормить, с температурой высокой нельзя, да и большая уже, нечего... Правда, сейчас по ночам скандалы, но...  *pardon me*

Оффлайн GaЛя

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2012, 21:07:35 »
0
Поддержу тему пчелопродуктов: замечательно помогает частое полоскание горла настойкой прополиса. Многие дома её делают, в аптеках она продаётся. Замечательно такую настоечку попить время от времени - повышается иммунитет. Детям с рождения можно давать водный раствор прополиса: устраняет дисбактериоз, и опять же - повышение иммунитета.
А для тех, кто любит экстрим, тоже реально работающие рецепты (из раннего, опробованного): полоскать горло чистым авиационным керосином; пить настойку водки с чесноком (чеснок жевать, а настаивать в тёплом месте). Ощущения специфические, но результат положительный!

Оффлайн Sana

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Май 2012, 02:54:29 »
0
Ангину лечить антибиотиками под наблюдением врача. Вопреки распространенному мнению большинство антибиотиков можно принимать при грудном вскармливании. Они не опасны для здоровья ребенка.

Синяк под глазом не проходит, что делать?

Автор Foxik

Ответов: 16
Просмотров: 24065
Последний ответ 26 Март 2011, 00:10:41
от Stelni
Пузыри на пальцах. Что делать?

Автор Royina

Ответов: 1
Просмотров: 2349
Последний ответ 10 Декабрь 2011, 15:46:35
от Optimistka
Что делать при ОРЗ?