Автор Тема: Стоит ли так себя вести?  (Прочитано 2632 раз)

Оффлайн aliskaАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы со свекрухой живем раздельно. Но пересекаться ведь  все равно приходится, хоть и редко. Меня часто бесит просто, что мой ребенок после гостевания у бабушки может прийти не купаный, трусики не переодеты (я уж молчу про постираны).  *furious_2*Тем более, что это маленькая девочка! Могут покупаться всякие дешевые китайские игрушки, которые потом приходится выбрасывать. То начинаются дурацкие вопросы "а ты пойдешь со мной?" или "пойдем/поедем куда-то". В результате, ведь никто и не собирается этого делать. Но зачем спрашивать????  Ребенок верит. Замечаний я не сделала ни разу, чтоб не обидеть вдруг. Мужу потом высказываю все. У меня просто духу не хватит высказать все ей в лицо. Или стоит однажды ошарашить правдой в глаза?

Форум аватар

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли так себя вести?
« Ответ #1 : 01 Июль 2011, 01:24:34 »
0
Какие ужасы вы рассказываете.
Если свекровь сама не понимает необходимости гигиены для ребенка и муж не может или не хочет с ней поговорить, остается один вариант - ограничить общение ребенка с бабушкой. Не оставляйте ребенка надолго в гостях у бабушки.
Если взорветесь - наживете врага, но ничего не измените.

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 00:40:33 »
0
Вам не чего боятся, это Ваш ребёнок, и понятное дело Вы за него беспокоитесь. Поэтому можете смело своей свекрухи сказать в лицо, что она делает всё не так, как Вам бы этого хотелось. Либо попробуйте насесть на мужа, пускай он попробует повлиять, хотя Я сомневаюсь, что из этого, что нибудь выйдет. Но эту ситуацию не стоит запускать, а далее пойдёт запрещённая пища, мультики, все возможные сладости и т.д.. Решайте проблему сейчас, чтоб потом не было поздно.

Оффлайн Мармулеточка

• Постоялец
  • Любопытная жирафа

• Сообщений 118
  • Респектов +252
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июль 2011, 18:46:34 »
0
Меня часто бесит просто, что мой ребенок после гостевания у бабушки может прийти не купаный, трусики не переодеты (я уж молчу про постираны).

А почему бы не дать с собой на смену чистые трусики? Проблема отпала бы сама собой.
Или стоит однажды ошарашить правдой в глаза?
И почему сразу ошарашивать, неужели нельзя просто спокойно поговорить?

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6691
  • Респектов +5853
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июль 2011, 19:04:56 »
0
Скажу так: это в тебе играет ревность, ты считаешь, что твой муж любит больше маму (это естественно), чем тебя, и ты начинаешь придираться к чему попало. Свекруха твоя считает, что она права, потому что она вырастила нескольких детей, а теперь делает точно так же, как раньше. А ты считаешь, что ты "умнее" (потому что начиталась всяких "полезных" советов в интернете) и делаешь по-своему. И начинаешь придираться к мелочам.
Даю зуб, что, иногда, твоя малышка тоже не вовремя купана, и трусики не переодеты (засиделась мама в одноклассниках или на "трубке" с подругой (или другом *modesty*) повисла)

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Август 2011, 15:31:03 »
0
Поговорите со свекровью в спокойном тоне, ей же и дальше общаться с ребенком, поэтому ей важно понять, о том, что вам нравиться и не нравиться, как родителю. А мужу больше не высказывайте, он же может взорваться на вас, говорите самой свекрови.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2011, 19:27:08 »
0
А моих детей свекровь вообще не кормит. Они могут целый день у нее находиться и ни разу не покушать. Однажды вечером дома сыну даже плохо стало от голода после того как он от бабушки пришел. Это нормально?

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 12:38:04 »
0
В общем, всем все понятно, что вам безумно повезло  со свекровью.  Есть сорт таких людей, которые ничего не делают или только делают вид, что делают все ради другого. А вот окружение, почему-то не замечает их титанических стараний и не хвалит их еще за это. У меня мачеха такая же.
 *vampire*

Оффлайн Виталина

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Март 2012, 13:20:33 »
0
А я думаю, что нужно было с самого начала говорить свекрови, если она что-то делала не так, как Вы считаете правильным. Если бы Вы первый раз, заметив те же трусики, мирно сказали бы ей, что нужно ребенка переодевать и мыть каждый день, то и проблемы бы не было.

Оффлайн Варвара

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Март 2012, 21:15:43 »
0
Очень знакомая ситуация. Хорошо подумав, я решила таки поговорить со свекровью крайне тактично. Она вроде восприняла информацию, сказала, что это нормально советоваться по воспитанию ребенка. На оптимистичной нотке мы и расстались. Через день она закатила скандал мужу по поводу дочки, что ей никто не занимается, все делается не так и только она одна в этом деле все понимает и может исправить ситуацию. Муж сказал, что это наш ребенок и мы его будем воспитывать так, как считаем нужным. После этого она с ребенком не общается.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 16:01:17 »
0
Интересно, это у свекровей такая "фишка"  - покупать дешевые китайские игрушки и конфетки? Моя точно так же делает, я молча тайком выбрасываю и все. Тут разговоры не помогут, проверено.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 16:16:00 »
0
KikaNino, а может на дорогие не китайские у свекрови денег нет? Вы не интересовались этим вопросом? Может, она откладывает и экономит, чтобы ту китайскую игрушку купить ребенку, которую Вы потом выбрасываете...  *pardon me*

Когда чувствуешь себя одиноко...

Автор Aленка

Ответов: 8
Просмотров: 1802
Последний ответ 09 Июнь 2015, 16:25:48
от Megi89