Автор Тема: что делать, если нет работы  (Прочитано 8999 раз)

Оффлайн vita1979Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Год явно не удался. Полная попа. Четыре месяца дома. Семья из четырёх человек. Двое детей, я с женой. Маленькой три месяца, поэтому я говорю- жизнь прекрасна.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 01:43:24 от vita1979 »

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: что делать, если нет работы
« Ответ #1 : 01 Июль 2011, 01:52:26 »
0
У меня в этом году, слава богу, есть работа, почти, постоянно. Но в прошлом году полгода в безработных числился. Хорошо, хоть жена постоянно работает, а на бирже мало, но регулярно платят.
Зы. как я тебя понимаю... *scratch_one-s_head*

Оффлайн papaBIGI

• Старожил
  • Сообщений 206
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2011, 08:23:06 »
0
скажу исчерпывающе! Что делать - искать!
Ну а если серьезно я тебя понимаю бывали такие ситуации! И не только от биржи ждать нужно но и самому газетки читать и так же в инете полно сайтов по подбору персонала! там полно вакансий! Оставь свое резюме и откликнуться!

Оффлайн Ant86

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2011, 15:58:59 »
0
Конечно ответ один, работу нужно искать, только от газеток и интернета толку мало, лучше ходить самому по отделам кадров предприятий и интересоваться вакансиями.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 17:28:13 »
0
Если нет работы, надо ее искать всеми возможным способами. Не получается найти по специальности, можно пока любую возможную, а потом найдется и по специальности. Не может же все время не везти.

Оффлайн Dobkin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2011, 16:23:37 »
0
Тут человеку помочь надо, а не учить и утверждаться! Есть сервис Advego в интернете. Там зарегистрируйтесь – можно заработать какое-то количество денег.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2011, 16:39:38 »
0
Искать необходимо. Тот кто ищет - всегда найдет. А если сидеть и плакаться, то работа сама по себе вас не найдет, ну если у вас конечно не куча знакомых, которые готовы вам помочь, но такое бывает довольно редко!

Оффлайн Dobkin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2011, 16:23:02 »
0
Работу найти можно. Хотя бы временную работу в интернете, если есть компьютер и интернет. Но лучше искать постоянную работу.

Оффлайн neogameua

• Постоялец
  • Сообщений 133
  • Респектов +28
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2011, 18:50:05 »
0
У меня слава Богу целый год была работа...иногда даже надоедало ходить на роботу(хотя робота не бей лежачего).А у кого нету работы - не опускайте руки, и всё получиться у Вас *smile*

Оффлайн Andruska

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Январь 2012, 13:41:12 »
0
Год явно не удался. Полная попа. Четыре месяца дома. Семья из четырёх человек. Двое детей, я с женой. Маленькой три месяца, поэтому я говорю- жизнь прекрасна.
В декабре 10-го нагнали. В феврале 11-го стал на биржу. В июне 11-го родилась 2-я дочь. Жена в декрете. Почти три высших. Как я тебя понимаю...До августа только в себя приходил. В августе начал бродить проситься на работу (противно жуть), рыть интернет. Щас тихонько шоферю в маленькой госконторе все ОК. Из личного опыта: нужно не суетиться, не пороть горячку, уяснить, что все начинается с начала (все друзья, обещания, связи и репутация аннулированы) и все будет... Да! Самое главное: очень помогло Адвего (кажется уже кто-то здесь про него писал) - просто с их помощью понял, что что-то могу...

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Январь 2012, 00:13:15 »
0
Я, когда в 2010 году был без работы, закончил водительские курсы и нашел пару подработок. Кстати, от некоторых не отказался и сейчас - лишняя копейка не помешает

Оффлайн Alex_The_Great

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +8
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2012, 15:45:17 »
0
Что делать, если нет работы?

- Прежде всего - не унывать. Вы обязательно устроитесь, и все у Вас будет хорошо.
- Зарегистрируйтесь на бирже труда.
- Ищите вакансии везде, где  только возможно (газеты, интернет, объявления).
- В тоже время, объездите или обзвоните все предприятия, которые работают по Вашему профилю (что Вы знаете и что умеете).
- Не брезгуйте халтурками. Это позволит Вам держаться на плаву (как в финансовом, так и моральном плане).
- Если есть интернет, то Вы всегда сможете заработать. Например, участие в интернет-опросах или уже указанном сайте Адвего.
- Также, можно участвовать и в реальных социологических опросах. На них платят от 500 до 1500 рублей за 2-3 часа.
- Если есть машина, то можно потаксовать. В этом нет ничего зазорного. И при желании 1000 рублей чистыми в день вполне можно иметь.

Самое главное, не "ведитесь" на финансовые пирамиды, МЛМ и т.д. Ну и тем более, не стоит идти на криминал.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 12:00:43 »
0
Если и произошло так, что потеряли основную работу, то во время поиска нужно работать на временных работах. Для мужчины очень большое поле деятельности - грузчики, водители такси.

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 14:56:06 »
0
Сам год назад потерял работу, причем по вине начальства, которое поступило ко мне несправедливо, на бирже труда, где я устроился предлагали такую работу, на которую никто другой не шел, бывали даже случай, что я приезжал по тому адресу, куда посылали меня с центра занятости, а мне говорили, что вакансия занята или что вообще им никто не нужен. Через пол года друг научил меня зарабатывать на кликах, статьях на различных интернет проектах, денег там много не заработаешь, однако это лучше, чем сидеть совсем без ничего, к тому же на биржах статей есть перспектива, что если ты будешь хорошо и качественно выполнять свою работу, то тебя заметят и повысят зарплату. Советую также получить какие-нибудь полезные навыки и умения(я например усиленно изучаю английский язык), что позволит вам найти дополнительную подработку. Выбор за вами, так как вы лучше всего знаете свои способности и умения, если вы их сможете правильно применить, то у вас есть шанс получить хорошую работу. Пусть слова из известного произведения Каверина "Два капитана" , которые звучат так :"Бороться искать, найти , не сдаваться" станут вашим девизом и у вас все получится.

Оффлайн lawazza-n

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 15:32:04 »
0
проблема, что многие ушли с одной зарплаты и на меньшую уже не согласны...а что делать, жить то как-то и на что-то нужно.
Нет ничего более постоянного чем временное!!! *connie_twiddle*

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2012, 18:32:45 »
0
проблема, что многие ушли с одной зарплаты и на меньшую уже не согласны...а что делать, жить то как-то и на что-то нужно.
Нет ничего более постоянного чем временное!!! *connie_twiddle*
Правильно, а кому охота работать по 12 часов в день за копейки, ведь семью тоже надо достойно содержать. А что делать – если не хотите так дальше жить, надо идти на выборы и власть менять.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Февраль 2012, 14:58:11 »
0
надо идти на выборы и власть менять.
От смены власти если жизнь и улучшится, то не сразу, а порою начинают проводить реформы, от которых жизнь должна улучшиться в будущем, а сейчас еще труднее становится от них.  *pardon me*
Если хочется жить лучше, самому нужно что-то делать, а не на смену власти надеяться и не на политиков. Мое мнение  *pardon me*

Оффлайн t.shabrina

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Март 2012, 18:24:55 »
0
Если уж потерял работу, то надо искать в интернете, газетах, встать на биржу, в крайнем случае работать в интернете или ещё подрабатывать где - нибудь. Главное не сидеть на месте сложа руки. Кто ищет - тот всегда найдёт!

Оффлайн Dobkin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Март 2012, 13:34:38 »
0
Работу надо искать реальную. В Интернете можно найти только дополнительный заработок, но настоящая работа только в настоящей жизни!

Оффлайн SergioSB

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 18:42:09 »
0
Что значит нет работы?Как говорит моя бабушка(серьезно):была бы шея,ярмо найдется!так что тот кто ищет тот всегда найдет.на крайний случай зарабатывай в интернете,ведь тот кто это смотрит он есть...