Автор Тема: Кто без мужчины и хорошо себя чувствует?  (Прочитано 4065 раз)

Оффлайн victoria78Автор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вопрос, собственно, в теме. Есть ли такие, кто одинок и не печален. А может кому-то нравится такое состояние свободного полета и менять ничего не хочется? жаль, что считается, что одиночество - это плохо. Не всегда, правда?)))

Форум аватар

Оффлайн MegS

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1112
  • Респектов +1100
  • Репутация 340
    • Просмотр профиля
Побыть одной какое то время частенько хочется, но что бы все время одной) не по мне. *scratch_one-s_head*

Оффлайн DMFox

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Одному быть все время нельзя в любом случае!

Оффлайн Виктори

• Новичок
  • *
  • Люблю путешествовать

• Сообщений 24
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Бывают такие ситуации, когда не сложились отношения. Хорошо если рядом есть поддержка близких. Но через некоторое время все пройдет, обиды забудутся и начнется новая жизнь. Но связывать ее новыми семейными отношениями уже страшно.  Но зато есть опыт и без мужчины можно отлично жить какое-то время, пока не встретишь стоящего.

Оффлайн ayasha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я могу с уверенностью сказать, что без мужчины и отлично себя чувствую. И почему, если рядом с тобой нет представителя сильного пола, значит, ты одинока? Хотя про сильный пол это я преувеличила. Где он - в виде опоры, поддержки, защиты? Нет таких. Привыкли жить на счет и за счет женщин. При  этом хочется, чтобы и дома уютно, пострирано, наготовлено, и жена денежку домой принесла - не лишней будет. Хотя женщины отчасти сами виноваты в сложившейся ситуации - вцепятся в мало-мальского мужчинку и тянут на себе. Мол, хоть плохонький, но мой. Поэтому уж лучше быть одной, зная себе цену, да и по жизни легче продираться без балласта. Справедливости ради надо отметить, что есть и такие среди мужчин, которые и добытчики, и каменная стена. Но таких единицы - и то пора бы их занести в Красную книгу, как редкий и исчезающий вид. Но это совсем другая история.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ayasha, с таким отношением у вас очень мало шансов встретить мужчину, который захочет стать вам опорой и защитой. Не верится, что вам всегда комфортно одной. Вы просто в этом себя убеждаете.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Где он - в виде опоры, поддержки, защиты? Нет таких

Как говорится, кто где ищет... *pardon me* Хочешь аполлона из фитнес-зала - найдёшь самовлюблённого нарциса, имя которому - альфонс.
Ищи не гламур, а работягу, который пашет на двух работах. Но... тут издержки - человек устаёт сильно *pardon me*
А хочешь выйти замуж за миллионера - тут, опять, засада. Типа, как в поговорке: хочешь быть генеральшей - выйди замуж за лейтенанта и сделай из него генерала *whistle3*

Скажу, опираясь на собственный опыт и личные наблюдения: один и тот же мужчина с одной женщиной может звезду достать с неба, а с другой будет, как сопля на заборе (извини, за пошлость *modesty* )

Оффлайн ayasha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ayasha, с таким отношением у вас очень мало шансов встретить мужчину, который захочет стать вам опорой и защитой. Не верится, что вам всегда комфортно одной. Вы просто в этом себя убеждаете.
Я же не утверждаю, что мне комфортно одной всегда. Просто на данном этапе, осмотревишись повнимательней вокруг, пришла именно к такому убеждению. Нет ни одной знакомой, которая бы не тянула на себе всю семью. Кризис - женщина ищет подработку, вторую работу, в то время, как муж философствует на эту тему, лежа на диване. На мой вопрос, если так плохо жить - что ж не разведешься, все как одна отвечают - так тяжело самой будет. Вот где логика? Или у Вас есть другие примеры из жизни?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
у Вас есть другие примеры из жизни?
Куча *pardon me* У вас знакомые странные *on_the_quiet2* Хотите меня за пример возьмите *boast* или kilota на крайняк *I do not know*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
или kilota на крайняк

Ну... я тоже люблю пофилософствовать о бытии, лёжа на диване *crazy*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11059
  • Респектов +8531
  • Репутация 3879
    • Просмотр профиля
я тоже люблю пофилософствовать о бытии, лёжа на диване
Правильно! Хорошие мужики на улице не валяются! *pardon me*

Оффлайн ayasha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
1. Правильно, все хорошие мужики уже заняты *pardon me* 2. Знакомые не странные, а среднестатистические. Есть исключения, подтверждающие правило - см. пункт 1.

Оффлайн Granula

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Есть определенный процент людей, как женщин, так и мужчин, которые стремятся к одиночеству. Даже, познакомившись, стремятся уйти,  и заняться любимым делом. Например: рисовать, вышивать, читать, заниматься спортом… Они совершенно не страдают от отсутствия второй половинки. Наверное, так заложено в них природой?

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Ну я не страдаю и хорошо себя чувствую! Одинокой себя не считаю, потому что есть сын. Нам вдвоём хорошо, и выживать легче! Пробовала сходиться, но одной влюблённости мало для жизни! Со временем понимаешь, что количество проблем не уменьшается, а, наоборот, увеличивается, и разруливать всё почему-то мне одной приходится... В итоге усталость, разбитость, обида и катастрофическая нехватка времени ни на что, особенно на себя любимую! Не! Лучше я в одиночестве поваляюсь на диване, постепенно решу свои дела когда мне будет удобно, займусь здоровьем! Мне так комфортней! Но я не исключаю больших перемен в моей жизни в будущем! Всему своё время и своё место! Настоящее приходит неожиданно, когда совсем не ждёшь! *pardon me*

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Одиночество еще никому, никогда не приносило пользу. Одинокий человек несчастен, потому что у него нет никого, с кем бы он мог отдохнуть душой.  Другой вопрос - одинокий человек - в смысле без пары. Вот тут я соглашусь, что в таком одиночестве могут быть плюсы, потому что, когда рядом с тобой живет то, что целыми днями лежит на диване, а ты, как белка в колесе, и на работу, и на вторую, и в магазин, и на кухню, и убрать, и постирать ... а на твои призывы о помощи слышишь, что "творческий кризис", то лучше быть одной и не морочить себе голову. Ведь каждая женщина, каждый человек хочет быть счастливым и любить. И чтобы любовь окрыляла и радовала. Но когда нет понимания,  когда нет ответственности, когда нет желания  строить свою жизнь вместе, тогда лучше строить ее одной. И не надо переживать за то, что в жизни пока нет половинки. Надо верить, что вы встретите ее и тогда сможете спокойно расслабиться и сказать самой себе - я счастлива, потому что дышу одним воздухом с ним, а в ответ услышать - я тоже.

Женщина для мужчины - бытует мнение, что женщина обязана?!?

Автор Nina21

Ответов: 12
Просмотров: 2898
Последний ответ 30 Август 2010, 21:06:50
от anita
Что женщины не должны говорить мужчинам, а мужчины – женщинам

Автор Снежинка

Ответов: 11
Просмотров: 4253
Последний ответ 23 Апрель 2011, 23:56:36
от Lana★
Мужчины и женщины. Чем мы отличаемся друг от друга