Автор Тема: А вы лечились пиявками?  (Прочитано 2543 раз)

Оффлайн victoria78Автор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Что вы об этом думаете? Кто-то пробовал? Говорят, что их можно купить и в аптеках?? Очень интересна эта тематика, хотелось бы найти единомышленников))

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: А вы лечились пиявками?
« Ответ #1 : 02 Июль 2011, 22:50:31 »
+1
Мой дядя когда-то лечился, правда, не покупал, а сам их собирал на лесных прудах. У него было варикозное расширение вен - вот он и лепил их к вздутым венам. Правда, не в курсе, помогало ли. *pardon me* Бытует мнение, что они пьют только "плохую" кровь (в принципе, кровь из вены и есть "плохая" - без кислорода) *scratch_one-s_head*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2011, 23:37:10 »
0
Я тоже думаю, пиявки могут помочь в некоторых случаях, кровь свою отдать я не боюсь, у меня как-то брали 400 мл, так я кайфанула даже, только чуть сознание не потеряла, еще на плазмофорезе была - тоже понравилось. А сегодне, чуть ли не прямо под тему в магазине с Андреем просто разглядывали товар и у дна бутылки стеклянно был то ли скол, толи как-то они эти самые бутылки выливают в формы неправильно - я порезала мезинец у снования, да так, что залила кровью весь магазин *smajlik* Мы даже сами бутылку принесли, чтобы другие не поранились, а им бы хоть бы хрен, ну прям зла не хватает, так и ушли мы, поливающие кровью пол, я, думаю, сосуд перерезало, раз столько крови и палец потом онемел еще))

Блинн.. от темы ушла.. если бы все это пиявка выпила, но она же впивается, выпускает гирудин, кстати - это своеобразное лечебное и обезболивающее вещество, тока я не могу, это так страшно *smajlik* Вы видели пиявку близко - ужос!!! *smajlik* кровепускание и пиявки разное дело, естественно, но пиявки, я считаю, если разобраться - полезны в некоторых случаях)))

Анатолий, еще пиявки какие попало тоже нельзя, дядя может разбирался, людям просто на будущее, некоторые пиявки могут у вас кое-чо оттяпать)))))) *cheerful*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июль 2011, 00:19:46 »
0
у меня как-то брали 400 мл
После того, как в моей крови не было больше обнаружено антител после перенесённой в детстве болезни Боткина, и мне разрешили сдавать кровь, то я меньше никогда и не сдавал *smajlik*

дядя может разбирался

Не знаю. От просто заходил в водоём и стоял там, а они присасывались к венам сами. Потом он выходил на берег, садился и ждал, когда они крови напьются и сами отпадут *smile*
Кстати, пиявки увеличиваются раз в 5-10, когда напьются крови

Мне тогда лет 8 или 10 было, но очень хорошо помню это *smile*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июль 2011, 00:32:12 »
0
Может тогда все читое было, просто сейчас я даже не представляю где у нас можно поймать вдикаря экологически чистую пиявку?- да нигде!!!

сразу мультик вспомнился про простоквашино)))   -кто? -да никто!  *smajlik*

______

Да, пиявки то и отпадывают, когда больше жрать не могут, увеличиваются и отпадывают. Закон природы.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июль 2011, 00:41:17 »
0
Что-то я их не видел в чистых водоёмах. Только там, где есть тина и много водорослей прочих. Они более стоячую воду любят, как и черепахи (сразу вспомнился Дуремар (Басов), собирающий пиявки, и черепаха Тортилла (Рина Зелёная) из Приключений Буратино *smajlik* )

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июль 2011, 00:59:13 »
0
Ну про чистые водоемы))))))))   Я имела ввиду, поймай пиявку у нас ( очень чистый водоем))) - она тебя укусит и ты превратишься в трехголового мутанта *smajlik*

Наверное, пиявки нужно подготавливать в медицинских учережденияхиз любых водоемов с нашей " прекрасной" экологией , а не ловить из любого пруда, где есть  и сажать на себя *cheerful*

Мы когда учились нам приносили пиявок, самые крутые  сажали на себя, я чот побоялась))0 Черные, в чистой воде, потом наливались, толстели и отваливались.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июль 2011, 07:42:51 »
0
Спойлер

Только в медицинских целях она применяется около трех тысяч лет. Археологи в далеких песках Аравийской земли нашли наскальные рисунки: "кровососов" приставляют к египетским фараонам.

На протяжении развития всей нашей истории люди использовали пиявок в качестве уникальных лекарей. Особенно это дело процветало в среднероссийской полосе, так как наша местная пиявка весьма активна. В свое время Россия занималась "пиявочным бизнесом", и доход от поставок пиявок на экспорт составлял миллионы золотых рублей. Затем пиявки были незаслуженно забыты. Официальная наука долгое время не признавала пиявку. Лишь последние сто лет самый неопасный вампир стал объектом исследования ученых, и в медицине появилось новое направление, называется оно гирудотерапией. Сегодня это увлечение можно охарактеризовать как настоящий "пиявочный бум", гирудотерапией занимаются не только в поликлиниках, но и в специальных медицинских институтах.

С 1984 года пиявка занесена в Международную Красную книгу. Ее в естественных условиях можно встретить только на юге России, на Украине, в Венгрии, Израиле и во Франции. Добывают пиявок не из водоемов, как думают многие, а разводят на специальных биофабриках (на Украине, во Франции и в России). Таких биофабрик всего четыре, и одна из них расположена в Московской области. Там пиявки размножаются в особых условиях, а затем их отправляют в клиники и лечебные центры. Таким образом, все медицинские учреждения, занимающиеся гирудотерапией, используют в работе чистый, проверенный, сертифицированный товар, исключающий возможность заражения какими-либо инфекционными заболеваниями.

Пока пиявка научно обоснована только на 30%

Ученые насчитали у нее 10 глаз, рот-присоску из трех (!) челюстей и 270 зубов. "Человечинку" она не кусает, а пропиливает на глубину полтора миллиметра. Причем она сама находит место для укуса. Это биологически активные точки (так называемые точки иглоукалывания). Процесс безболезненный, она сразу вбрасывает в кровь обезболивающее, а также обрабатывает место укуса веществами, препятствующими свертыванию крови. Ранки могут кровоточить до суток. Но это совсем не опасно.
Анатолий, и варрикозное расширение вен пиявками не вылечишь *pardon me* Использовать пиявку как инструмент или точнее сказать препарат для профилактики тромбообразования хлопотно, да и не эффективно. Столько всего уже понапридумывали после гепарина *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2011, 09:38:33 »
0

Анатолий, и варрикозное расширение вен пиявками не вылечишь
А я и не утверждаю это *pardon me* Просто видел, что дядя мой так пытался лечиться *smile*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2011, 22:25:45 »
0
Я пыталась вылечить варикоз на ногах с помощью пиявок. Скажу откровенно -  эффект был только 2 месяца после лечения. А так особо ничего не изменилось, только шрамики остались.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2011, 22:53:55 »
0
Я никогда не отважусь лечиться пиявками, даже по назначению врача. Видела я их в аптеке, смотреть страшно, а уж посадить на себя...
По-моему, лечение пиявками - очередная модная тема, про которую через некоторое время забудут.

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июль 2011, 23:10:28 »
0
Насчет эффекта от такого лечения даже думать не желаю (слава богу, и необходимости пока нет). Одна мысль о том, что мне на тело посадят эту гадость, вызывает отвращение. Я сторонник более традиционных методов  :girl_sigh:

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2011, 13:59:50 »
0
Это хороший метод лечения, был.... *pardon me* После открытия гепарина, аспирина и других препаратов разжижающих кровь  - просто дань моде *on_the_quiet2*

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2011, 15:53:55 »
0
Я только недавно стала подумывать о том, что пиявок возможно помогут мне справиться с варикозом, но почитав ваши посты и вообще представив картину сосущих пиявок - все желание пропала, даже мурашки по коже побежали.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2011, 17:59:58 »
0
Согласна со Звездочкой, нужно еще знать, какую пиявку прицепить. По-моему, в аптеке черных продают, если не ошибаюсь, а в водоемах рыжие
Спойлер
Маленькая история из жизни:
Когда мы в школе учились, нас на летние каникулы в деревню к бабушке отправляли, ну а там детям раздолье  *smile* В деревне было много прудов, но один охраняемый был, туда рыбу ловить не пускали. А рыбу мы очень ловить любили, это сейчас некогда, но я бы с удовольствием... И пошли мы втихаря к тому пруду, а там нужно было по колено в воде стоять, с берега нельзя было ловить. Все нормально было, пока я не заметила, как к моей ноге пиявка присосалась  *smajlik* Ох, и шуму тогда было  *facepalm* Позже оказалось, что рыбаки, которые тоже втихаря там рыбачили, испугались моих воплей и от беды подальше ноги в руки  *smeshno* До сих пор панический ужас при виде всех этих тварей. Правда, с червями пришлось мириться, нужно же кого-то на крючок цеплять. А крови боюсь до сих пор, только увижу, мне плохо.