Автор Тема: Сыромоноедение  (Прочитано 1278 раз)

Оффлайн ArcticAАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сыромоноедение
« : 06 Июль 2011, 13:43:13 »
0
Девочки, хочу поделиться с вами НЕ диетой, но прекрасным образом жизни!
СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Если вкратце, это питание живой растительной пищей (фрукты, овощи, сырые орехи, пророщенные семена), не подвергшейся термической обработке (то есть варке, жарке и т.п.), потому что только в такой пище содержаться энизмы, которые полностью усваиваются нашим организмом. Такая еда быстро переваривается в желудке и все полезные элементы сразу усваиваются в кишечнике. Никаких отходов в организме не остается и не накапливается. Причем "моно" означает, что за один прием съедаем только один вид продукта, т.е. только бананы, или только помидоры и т.п. (так в желудке ничего не смешивается и еда легче усваивается). Количество любое, пока не насытишься.

Конечно, такая система питания сразу не воспринимается нашим обществом с психологией потребления, которое привыкло есть все, что угодно и когда угодно. Но если кого-то заинтересует - почитайте в интернете, найдете подробную информацию!

А теперь самое интересное - личный опыт! За короткое время: минус 15 кг (с 75 кг до 60), фигура чудесная, никакой обвисшей кожи и растяжек, прыщи больше не мучают, все проблемы с зубами забыты, сплю по 6-7 часов и прекрасно высыпаюсь (раньше и за 9 часов не высыпалась, все силы организм тратил на переработку тяжелой пищи). Никаких диет и ограничений, питаюсь так добровольно. Сначала была вегетарианкой, затем сыроедкой и постепенно пришла к сыромоноедению.

Еще раз повторюсь, что в интернете можно найти любую нужную информацию про сыромоноедение (рацион, примеры и пр.), здесь всего не напишешь. В общем, если будут вопросы - пишите, отвечу! *wink*

Форум аватар

Сыромоноедение
« : 06 Июль 2011, 13:43:13 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Re: Сыромоноедение
« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 13:48:41 »
0
Реклама *pardon me* Травки-орешки пророщенные *on_the_quiet2* Ога, Хлеб без мяса, молоко низзя, а картошка только сырая *smajlik*

Оффлайн ArcticAАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июль 2011, 08:31:05 »
0
Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.

Мое сообщение под определение рекламы никак не попадает, хотя бы потому, что мне за это никто не платил. Написала я это с целью поделиться своей радостью и найти единомышленников. Если Вас это не радует или Вы не разделяете данной точки зрения - проходите мимо *pardon me*

Хлеб кстати тоже есть не рекомендуется. А про молоко советовала бы узнать побольше. Напишу не для Вас, но для тех, кому интересно. Для переваривания молока необходимы энзимы — ренин и лактаза. У большинства людей они перестают вырабатываться уже к трем годам. Наши тела не созданы для переваривания молока кроме как в грудном возрасте, во взрослом возрасте молоко - тяжелый, трудноперевариваемый продукт. Можно, конечно, продолжать пить молоко, но надо ли? Все молоко содержит казеин, который в желудке сворачивается и образует твердые, плотные, с трудом переваривающиеся комки. А в коровьем молоке казеина в 300 раз больше, чем в человеческом. Та ко какой пользе может идти речь?

Оффлайн MARTISHA

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2012, 18:13:17 »
0
Всегда радуюсь за людей, которым помогает та или иная система питания! Лично имею огромный опыт проведения над своим организмом всевозможных диетических экспериментов - начиная от полной голодовки до вышеупомянутой системы сыроедения ( до сыро-моно правда не дошла). Так вот могу сказать , что первое время эта система питания переносится очень легко, даже эйфория жизненная присутствует, и вес снижается (правда не так уж и стремительно, как пишут), а вот этап, когда начинается глубокая очистка организма и вылазят все накопленные болячки и проблемы - это просто кошмар! Причем, теория, что это "вылазят проблемы и болезни" принадлежит авторам сыроедения, а я вот склоняюсь к мысли, что это просто снижается иммунитет от такого питания и начинается хроническое болезненное состояние. Говорят, это надо перетерпеть (от месяца до года), а потом станешь бессмертным горцем. В смысле -"будешь к утречку здоровым, если ночью не помрешь". Меня хватило на 3 месяца, а восстанавливалась где-то месяцев 7-8. А вот ногти и волосы-до сих пор на стадии восстановления. Так что мой совет, с этой системой поосторожней, хуже только, наверно, диета Аткинса! Опять же - это просто личный опыт, жаль, что неудачный. А за тех, кому это все помогло, я повторюсь- искренне рада!