Автор Тема: Дарить ли цветы на первом свидании?  (Прочитано 12991 раз)

Оффлайн IgorrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Молодой товарищ познакомился с девушкой в Интернете, договорились о свидании. Мы в компании начали спорить, стоит ли ему приходить с цветами. Одни говорят, что нужно, чтобы произвести первое приятное впечатление. Другие говорят - нет: вдруг не придет, не понравится, не ее фото было в сети, ей цветы не понравятся, у не аллергия на цветы. Как ему поступить?

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля

вдруг не придет, не понравится, не ее фото было в сети, ей цветы не понравятся, у не аллергия на цветы
*facepalm*

Пусть девушка сама решит- нужны ей ваши цветы, или нет....
Пока не подарит- не узнает.. Я бы оценила цветы))) Хотя девушки всякие бывают *smajlik*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Дарить цветы со слабым запахом, которые не вызовут приступ аллергии - розы, например *smile*

Оффлайн Max 786531

• С
  • Новичок
  • *
  • С

• Сообщений 26
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Недавно, в одном мужском журнале прочитал список того, что "будет уж слишком" на первом свидании, по мнению девушек. В этот список входят и цветы, наряду с постоянными рассказами о своей бывшей и тому подобными вещами. Так что лучше дарите цветы хотя бы на втором свидании.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Дарить ли цветы на первом свидании?
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2011, 15:05:14 »
0
Думаю, что в данном случае лучше без цветов, ведь он ее еще ни разу не видел. В другой ситуации можно было, а в этой - если первое пройдет нормально, на второе уже можно и с цветами.

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 19:50:19 »
0
Скорее нет, чем да. Хотя, по правилам хорошего тона, даже идя в первый раз в дом к незнакомым людям, необходимо дарить букет. А более всего здесь важно внимание, а сам подарок. Так что решать всё же Вам самому. Может ей букет и не нужен, а ждёт она Вас с бутылочкой (1,5) пива. *girlfriend*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 23:04:23 »
+1
в одном мужском журнале прочитал список того, что "будет уж слишком"
мдаа, мужские журналы такие же тупые как и женские..  цветы и рассказы о бывшей вошли в один список, смешно *smajlik* Я думаю не стоит дарить цветы тупо для галочки, если есть желание сделать таким образом приятное то пусть дарит, а будет ли этот жест приятен ей или нет,  это уже её проблемы *pardon me* *smajlik*

Оффлайн neogameua

• Постоялец
  • Сообщений 133
  • Респектов +28
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2011, 19:02:26 »
0
Считаю что не надо, так как она может не понять почему не видя её до этого лично, он хочет повипендриваться *smajlik*

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2011, 19:09:59 »
0
Согласен с Звёздочка, kilot, Эвридика *super*!

Ребята, цветы - всегда приятно *wink*! Нет каких-то правил в этом деле - дарить или не дарить в какие-то дни! *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2011, 22:16:25 »
+1
Почему бы и нет? Первое свидание предполагает уже какое-то знакомство, есть смысл выразить свои эмоции хотя бы розой  *pardon me*

Оффлайн Alex_The_Great

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +8
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2011, 17:38:33 »
0
Уверен, что цветы на первом свидании необходимы. Не огромный букет из 101 розы, не вычурные "ландыши на поляне" и не пахучие лилии. Надо приобрести небольшой, можно сказать скромный букетик, например, небольших подмосковных роз или тюльпанов. Скромный букетик не поставит девушку в неудобное положение, и в тоже время ей будет очень приятно. Лично я не знаю ни одной девушки, которая расстроилась бы  от букета цветов. Кстати, одну розу дарить тоже не стоит - для первого свидания это слишком интимно. 

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2012, 20:09:55 »
0
Уверена, что девушке будет приятно, если на первом свидании ей подарят цветы. Я считаю себя не привередливой в плане подарков и понимаю, что у мужчин разный достаток, но анализируя первые свидания, помню, что даже подсознательно ожидала небольших знаков внимания в виде цветов. Подарите цветы - и даже, если вы в дальнейшем не будете встречаться с этой девушкой, она будет вспоминать о вас с хорошей стороны.

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2012, 20:51:49 »
0
Как-то раз на первом свидании мне подарили цветы. С которыми пришлось ходить весь день по городу. Ибо свидание было в форме романтической прогулки по улицам, катания на лодке в парке и прочее. За это время чертов букет успел поднадоесть  *w-winnie laughs*. А к вечеру он вообще завял - все-таки был жаркий летний денек.
Хотя вообще цветы - это хорошо. Если хочется - дарите. К чему эти вопросы.  *smile*

Оффлайн trambay

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Февраль 2012, 12:55:38 »
0
Не думаю что цветы на первом свидании нужны, вы будете- рассматривать друг друга, разговаривать, если не будет взаимности то цветы не помогут, а если будет тогда подарите их на втором и не надо спешить.

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
На первом свидании цветы совершенно лишнее. Хочется присмотреться к самому человеку, а тебе приходится таскаться с "веником". Букет просто физически будет мешать.
Плюс ко всему, хочется цветы поставить в воду. А приходится наблюдать как цветы просто гибнут пока вы проводите время.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
чертов букет
пересмотрел свои взгляды *scratch_one-s_head* Больше первых свиданий не будет!  *on_the_quiet2*

Оффлайн Владимир032

• редкий)
  • Новичок
  • *
  • не очень хороший, но зато свой!

• Сообщений 36
  • Респектов -2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну во-первых никогда не знакомлюсь по интернету) Как в поговорке: ...не верьте ребята девчатам из чата..А во-вторых, что касается цветов, или ещё каких нить приятных сюрпризиков, то всегда руководствуюсь сугубо своим настроением) Но цветы никогда на первом свидании не дарил, обычно веду в кино, или кафе)) Цветы дарю когда влюблён)

Оффлайн LnotDead

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ребята, я еще ни разу не встречал девушек, которым бы не нравились цветы. Какая разница, будет ли у вас второе свидание или же после первой встречи вы или она решите, что дальше пытаться наладить контакт смысла нет. Вы же мужчины, будьте галантными. Если жалко денег на букет, купите одну красивую розу. Не жадничайте, цветы на первом свидании сыграют в вашу пользу.

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апрель 2012, 14:49:01 »
0
конечно дари))) и не забудь заплатить в кафе/ресторане, а так же оплати такси и вообще, ты мужик или где, чтоб такие вопросы задавать?))) ты встречаешься с женщиной, тебе ее надо при первом свидании "закружить", так и старайся, помни что мужчины за все платят, в том числе и за своих дам. *;D*

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апрель 2012, 16:51:56 »
0
Я в ряды тех кто ЗА цветы. Я бы оценила. Мне кажется что это будет очень приятно девушке даже если дальше у вас с ней ничего не получится. Так что дарите и Вам будет + и девушка будет довольна!  *in-love*