Автор Тема: Дарить ли цветы на первом свидании?  (Прочитано 15386 раз)

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран
  • ушел в армию! 17.06.2013г.

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
Re: Дарить ли цветы на первом свидании?
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2012, 23:45:43 »
0
А еще можно на первом свидании подарить щенка или котенка – по реакции человека можно сразу понять кто перед тобой :))
А чего уж сразу не кабриолет?  *:P*

Форум аватар

« Ответ #40 : 09 Декабрь 2012, 23:45:43 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2012, 23:57:11 »
0
Эх Raptor...  *scratch_one-s_head* Ну, по поводу кабриолета, тут всё понятно. По доходам и расходы.  *pardon me*

Рядом с домом находится склад, та в 3 раза дешевле цветок стоит. 35руб одна роза.

но вот после этой цитаты...  *on_the_quiet2* Готов за 35 рублей потерять бонусы, которые в случае удачного свидания, тебе причитаются.  *connie_twiddle*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2012, 00:06:25 »
0
Крон, я никогда не дарил цветы на первом свидании, и не вижу в этом смысла. Если девушке нужны подарки от мол человека, то я после 1 свидания, сам ее брошу, меня такие не интересуют.  В смысле, речь идет о первом свидании. Я ещё лишь студент, у которого денег не полные карманы, я дорожу ими, и попросту на ветер не выкидываю. А если идет речь о взрослых, которые имеют работу, карман денег, и хотят сделать подарок девушке, то это не для того, чтоб вы ей понравились ещё лучше, а для того, чтоб в пастель завести. *smajlik* Лучше уж потом букет подарю, за любовь, доброту, верность, преданность и т.п. *wink*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2012, 00:27:22 »
+1
Мда... Люди перестали быть романтиками.  *connie_twiddle* Во всем хотят видеть смысл и иметь корысть. Печально.

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2012, 00:40:26 »
0
Не преувеличивай. Речь о первом свидании. *super*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2012, 12:18:10 »
0
А еще можно на первом свидании подарить щенка или котенка – по реакции человека можно сразу понять кто перед тобой :))

Джон-117, рискни  *wink* Но будь готов к тому, что, в случае чего, тебе придется щенка или котенка себе оставить, ты к этому готов?
Спойлер
Ты в ответе за того, кого подарил  *smajlik* по крайней мере, пока не убедишься, что принят дар в хорошие руки, а раз так, то очень может быть, что со зверьком однажды к тебе перекочует и хозяйка  *wink* Но...на первом свиданьи безрассудно, мне кажется, не зная человека, дарить зверька лишь для того, чтобы реакцию увидеть...
Если девушка откажется принять, это не значит, что она зверей не любит... Быть может у нее своих питомцев много, которые не уживутся с новым зверем... А может, негде содержать щенка, от этого не перестанет быть девушка хорошим человеком  *:P*

А вообще разные есть первые свиданья и разные ситуации.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2012, 12:27:13 »
+1
Речь о первом свидании.
вот именно! Встречают-то по одёжке, то есть благоприятное первое впечатление очень важно! Это уже потом ты проявишь свои великолепные душевные качества и не на первом свидании. Хотя дарение цветов - это и есть проявление. А вот представь такую ситуацию: ты предельно честен и откровенен, и любишь сразу расставлять все точки над i. И поэтому сразу говоришь: я ещё не знаю, что у нас получится или нет и исходя из этих соображений, решил не тратиться на покупку цветов неизвестному мне человеку. Что? Какую реакцию ты ожидаешь?  *smeshno*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2012, 13:24:49 »
0
Крон, Я же писал выше, та девушка, которой нужны подарки, я и сам брошу ее. Вот на чашечку кофе или коктейлем можно потратиться, раз зашли в кафе или девушка замерзла ( теплее одеваться потому что надо, а не в юбочках ходить в -30 то *smajlik* ) . Можно жить и без денег и каких то подарков, как раньше и делали, и все были счастливы и любимы.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Декабрь 2012, 23:25:23 »
0
Вот на чашечку кофе или коктейлем можно потратиться
причём здесь кофе? Ты-же цветы зажал.  *connie_tap*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Декабрь 2012, 08:37:21 »
0
Крон, потому что не красиво это.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2012, 10:17:57 »
0
не красиво это
дадада! Наконец-то ты осознал, что не дарить цветы - некрасиво!  *super*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2012, 13:13:10 »
0
Крон, я про чашечку кофе. А про цветы... человек никогда никому не должен, тем более на первом свидании. Завышение значимости. Кстати к слову - научитесь делать цветок из салфетки, и если вы сидите в кафе, и она решила отойти, то ты быстренько мастерите цветочек. За то, как приятно и оригинально. *smile* И вообще, вы ей сделаете подарок, а она вам что в замен? Мужчины тоже люди, и тоже любят подарков. Поэтому и возвращаюсь обратно, когда наступит тот момент, когда вам будет вместе хорошо, дадите друг другу любовь, доброту, верность, преданность и т.п., тогда и дарите. Не в цветах счастье!!!!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2012, 13:23:47 »
+1
И вообще, вы ей сделаете подарок, а она вам что в замен?
нельзя быть таким прагматиком в отношениях с противоположным полом.  *;D* Есть такая мудрость: мы себя предлагаем, а женщины выбирают. Так вот, не факт, что девушка, которой ты не подарил цветы, сделает тот выбор который тебе нужен. И не факт, что это не именно она - девушка твоей мечты. Цветы - это не Бог весть какой подарок, не станет она богаче от них, да и ты совсем не разоришься (ты же не каждый день знакомишься? *wink*) Это не тот подарок, из-за которого девушку можно обвинить в корысти. А вот в твоих высказываниях корысть сквозит повсюду...  *connie_twiddle* Одумайся!  *;D*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2012, 13:57:43 »
0
Вот подарил ты женщине цветы, пообщались, и в итоге, ты ей не понравился, что внешне, что внутренне. Собственно и задается вопрос, для чего старался? Для чего дарил? Чтоб погулять? Она в плюсе, у нее цветы, а у тебя чувство ничтожества. *super*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2012, 14:19:21 »
0
Raptor, всё! Я тебя понял!  *smile* Ты комплексуешь!  *pardon me* А вдруг она не твоя и всё такое...  *pardon me* Как в старой песне: "Ах вот какая ты, а я дарил цветы, а я с ума сходил от этой красоты..."  *smajlik* Тогда конечно.  *pardon me* Чего там тратиться, да и из дома вообще выходить не стоит. А вдруг она потом с подругами над твоей нелепостью поржёт?  *on_the_quiet2*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Декабрь 2012, 14:24:02 »
0
Крон, нет, ни в коем случае! Если короче, не вижу смысла дарить на первом свидании цветы, все! *pardon me* У каждого своя точка зрения и уж не поспоришь. Дело за каждым. *super*
А вдруг она потом с подругами над твоей нелепостью поржёт?  *on_the_quiet2*

И пусть, потроллит меня *smajlik* Такие подруги и она сама, называются из 5 букв.  *super*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2012, 14:29:02 »
0
У каждого своя точка зрения

*don-t_mention*Да лан! Любую точку можно передвинуть, только правильно усилие приложить. Телевиденье это нам каждый день доказывает.  *pardon me*

нет, ни в коем случае!

Ром, вот тут ты меня порадовал!  *super* Значит не всё потеряно.  *pardon me* Будем работать!  *wink*

А что в твоём понимании цветы? Выброшенные деньги или что-то другое?  *connie_twiddle*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2012, 14:40:44 »
0
*don-t_mention*Да лан! Любую точку можно передвинуть, только правильно усилие приложить. Телевиденье это нам каждый день доказывает.  *pardon me*
Не согласен! Есть такая мудрая поговорка, с которой абсолютно согласен и имеет ответ на твой пост:
Спойлер
Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову. Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Только шаг навстречу, но не в догонку. Это – жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильным
А что в твоём понимании цветы? Выброшенные деньги или что-то другое?  *connie_twiddle*
Цветы... ну это кусочек природы *super* ну или повод улыбнуться девушке, не более. Заметь, я не против цветов, я против их на первом свидании.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8535
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2012, 14:52:27 »
0
Есть такая мудрая поговорка
мудрость сия сомнительна.  *pardon me* Я тебе кучу поговорок приведу и все они будут с обратным знаком.  *on_the_quiet2* Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Общество формирует сознание. Например в Америке, если придёшь на свидание с цветами, то вряд ли девушка с тобой захочет встретиться второй раз. Это, в её глазах, будет выглядеть как попытка минимальными средствами добиться её расположения.  *smajlik* В России другие традиции, отнюдь не скупердяйские, просто в погоне за западным образцом жизни мы теряем духовность и всё больше оцениваем окружающее через призму купли-продажи и выгоды.  *connie_twiddle*

Оффлайн Raptor

• Продвинутый ветеран

• Сообщений 1403
  • Респектов +655
  • Репутация 218
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2012, 15:11:00 »
0
Нет уж, не хочется дуэль по поговоркам. *smajlik*
Не знал, спасибо за информацию. *smile* В общем есть ещё такая поговорка: "два козла уперлись рогом и никто не соизволит отступать". *smajlik*
Кстати, на другом форуме, где я раньше обитал, был опрос по поводу этого, женщины негативно отзывались о цветах на первом свидании. Опрос был за "против". *super* Кстати, есть такой журнал, как Men's Health, там тоже много чего интересного по этому поводу есть.  *super*