Автор Тема: Хобби  (Прочитано 21786 раз)

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Хобби
« Ответ #60 : 21 Февраль 2015, 21:13:28 »
0
с чего ты взял?

Ну, мы, козероги - далёкие предки сухопутных козлов (по-гороскопу) *pardon me*
А у Маршака, в стихотворении, точнее, в пьесе в стихах, про кошкин дом, есть такой диалог козы и козла:

Коза
(козлу, тихо)

Слушай, дурень, перестань
Есть хозяйскую герань!

Козел
(тихо)

Ты попробуй. Очень вкусно.
Точно лист жуешь капустный.
Вот еще один горшок.
Съешь и ты такой цветок!

Поэтому, после твоих слов, о любви к герани, у меня сразу возникла такая стойкая ассоциация *smajlik*

Форум аватар

« Ответ #60 : 21 Февраль 2015, 21:13:28 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Февраль 2015, 21:25:02 »
0
Козел
Вот ты человечище! Ну какой козерог себя козлом обзовёт? Пусть хоть Маршак и тот вряд-ли. Ты не заморачивайся на счёт пристрастий. Они зависят от социального положения и возможностей. Иногда финансовых, иногда места обитания. Ведь как порой бывает: человека тошнит от моллюсков, только по тому, что он живёт на побережье, а не во французском ресторане.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Февраль 2015, 22:07:52 »
0
Лена, сооруди или купи себе такое чудо

Толя, красотень  *super*, но для моих вазонов не подойдет, потому что они у меня большие

А если любовь - герань?

Саша, против гераней ничего не имею, они есть разные и очень красивые, но мой муж не любит их из-за запаха. А вообще я больше люблю цветы, которые не цветут или цветут редко - у них листья красивые. У меня юкка большая, фикус бенджамина, авокадо, кофейное дерево (правда, почему дерево, я не знаю, я его купила, так оно в форме куста было, может, если бы его по одному в вазон пересадить, то будут деревья), маранта (прикольное растение, которое листья свои за день в разные положения само выставляет), драцены, спатифиллумы, пальма арека небольшая пока, один куктус (малая как-то захотела  *smajlik*), нарциссы, фиалка (одна была, пока не рассадили, теперь много. Тоже подарили малой), гибискусы (тоже подарок для малой). И розмарин на балконе. И много мандарин (как-то натыкала косточки в вазоны, а они повырастали). Еще хочу гранат, банан, лимон, лавр, цикас, киви, имбирь и может, еще чего...  *big-smile*

если я про кокосы напишу, то значит я пальмы дома выращиваю?

Читала, что редко, но из кокосового ореха можно растение получить, обязательно попробую  *:D*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Февраль 2015, 22:31:42 »
+1
Еще хочу гранат

красивое растение. Подарил своей дочери пару лет назад. Только что, именно для этого поста сфотал, похоже она над ним эксперименты проводит..  *connie_twiddle* В фотку не влез плод.  *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Февраль 2015, 22:40:06 »
0
Крон, читала, что на третий год он уже плодоносит. Он у вас на зиму листья немного сбросил, наверное  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Февраль 2015, 22:46:43 »
0
Лен, она его тупо поливать забывает. Когда он засыхает, то сбрасывает листья, а потом после полива опять обрастает... Плодов уже штук пять было  *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Февраль 2015, 23:02:32 »
0
Пусть хоть Маршак и тот вряд-ли. Ты не заморачивайся на счёт пристрастий. Они зависят от социального положения и возможностей. Иногда финансовых, иногда места обитания. Ведь как порой бывает: человека тошнит от моллюсков, только по тому, что он живёт на побережье, а не во французском ресторане.

Да ладно... Я же в шутку сказал, а ты это принял очень близко к сердцу *modesty* *pardon me* *whistle3*

кофейное дерево (правда, почему дерево, я не знаю, я его купила, так оно в форме куста было, может, если бы его по одному в вазон пересадить, то будут деревья)
Ты знаещь такой маленький и очень острый перчик, который на Украине называют "вазонный"? Так вот, в Португалии, Испании и т.д. Это небольшое дерево, которое называют piri-piri  *pardon me* *pardon me*

Блин... не могу найти такой картинки, но видел своими глазами дерево/куст со стволом диаметром 40 см и высотой 3 метра, с раскидистой кроной, сплошь усыпанной малюсенькими острыми перчиками *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 23:43:48 от kilot »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Февраль 2015, 23:10:50 »
0
ты это принял очень близко к сердцу
но по сути  *pardon me* Знаешь Толь, порой пошутишь, а человек не поймёт. Так лучше, может быть, быть серьёзным, именно с этим человеком?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Февраль 2015, 00:41:36 »
+2
. Еще хочу гранат, банан, лимон, лавр, цикас, киви, имбирь и может, еще чего...

Нормальное дерево граната в квартире, точно, не поместится *pardon me*

банан - это большая пальма, точнее, бананейра *pardon me*

лимон - небольшое деревце, которое цветёт  круглый год 1/3, вторая 1/3 имеет зелёные плоды, 3-я часть - со зрелыми лимонами. В общем, круглый год  - свежие лимоны *smile* Боится морозов и холода *pardon me* (как и мандарин, лимон, выращивают в больших вазонах, типа, бонсай - сам видел на Украине в живую *smile* )
При хорошем уходе, вазон бывает такой даже:

цикас - в Португалии их много. Многие пальмы не доживают даже до 3-х метров. Их съедают (точнее их сладкие корни) какие-то насекомые *pardon me* Очень нежная трава ( именно, трава, как любая пальма), хоть и гигантская *smile*
Кстати, лет до 5-6 вырашивают в вазонах, увеличивая сами вазы. К этому сроку диаметр вазы почти метр. Но, если ты не будешь его постоянно пересаживать в ёмкость побольше, то он останавливает рост. Так что для вазона - самое то (только листья очень длинные - требует много места *connie_twiddle*

Киви - это обычный крыжовник, правда, китайский, гигантский, который один австралийский селекционер за 40 лет довёл до такого состояния *smajlik* В Португалии его выращивают, наподобие винограда: подвешивают лианы на тросы, которые держатся параллельно земле на столбиках *smile*

имбирь

Ну, это можешь в горшках выращивать *smile*

Красивый, когда цветёт. И полезный, особенно, для мужской силы. Женьшеню, правда, уступает, но сам сильнее, чем его родственник - куркума *smile*

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 02:04:46 от kilot »

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Февраль 2015, 10:05:09 »
0
Плодов уже штук пять было

Крон, плоды на вкус отличаются от магазинных?

дерево/куст

Гранат у Крона тоже на куст похож, хоть и дерево  *smile* А бананы есть не такие огромные, а комнатные, продаются в цветочных магазинах, но по закону подлости как захотелось, так уже все раскупили  *smajlik*

(как и мандарин, лимон, выращивают в больших вазонах, типа, бонсай - сам видел на Украине в живую *smile* )

Я тоже бонсайчики из мандаринов попробую сделать  *big-smile* У меня даже для этого растения есть, но это дело, которое не любит спешки. Правда вначале мне показалось, что бонсаи - это издевательство над растениями, типа того гуся, которого в клетку посадили и двигаться не дают, но все же попробую.

цикас -  для вазона - самое то (только листья очень длинные - требует много места

Места много нужно, зато красивый  *aiwang_tender*

Киви

Ну это разве на балконе можно, в грунте оно у нас не перезимует  *thought girl*

А имбирь я ради цветка и посадила, сам он мне в чае не нравится. Выбрала в магазине уже с проклюнувшимся росточком и посадила. Не знаю, когда из земли появится. Но у нас его, говорят, можно и в земле выращивать, как картошку, но вначале нужно в вазоне, а потом в землю, когда потеплеет

kilot, а ты о камелии что можешь сказать? А то продавец говорит, что в Италии снег идет, а они цветут и не боятся холода. Раз в Италии есть, значит и у вас могут быть. Красивый такой цветок, но у нас, наверное, трудно за ним ухаживать.

Оффлайн Елена_Астахова

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 13 Март 2016, 22:25:12 »
0
Ухаживаюза комнатными цветами , вяжу ,люблю слушать аудиокниги

Оффлайн Елена_Фомина

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Февраль 2017, 12:12:54 »
+1
А я шью в свободное время. Хобби не затратное, много ткани отдают родственники, у которых залежи с советских времён)) Фурнитура для шитья Красноярске не дорогая, беру в магазине Леонардо, часто попадаю на скидки. Если продавать те же шторы пошитые, то даже прибыльно выходит хобби.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 15:18:52 от kilot »

Оффлайн Светлана_Гречухо

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Октябрь 2020, 12:05:00 »
0
А я читаю книги, смотрю кино, люблю шахматы

Характеристика человека по хобби