Автор Тема: Как выбрать домашнего питомца для детей?  (Прочитано 4298 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Дети просят какое-нибудь домашнее животное завести. А сами не знают кого хотят. Как определить кого приобрести для детей?

Форум аватар

Оффлайн fekla

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
За любым домашним животным требуется уход и знания по элементарному его содержанию. Вам, на мой взгляд, нужно самой определиться, за каким домашним животным вам будет легче ухаживать, чтобы помочь детям в первом для них опыте по уходу за животным.

Оффлайн umnyashkina

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я категорически против собак и кошек в доме где есть дети. А вот морскую свинку или что нибудь в этом роде позволить можно.   *modesty*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Тритон в аквариуме жил. Но надо чтоб там ещё и берег был.
Его можно даже на руки брать ))
Такие ручки забавные - с пальчиками!  *smile*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если не кошка и не собака, то можно завести рыбок или попугайчика, это намного лучше. По крайней мере, в смысле шерсти на мягкой мебели, возможных укусов, царапаний, других пакостей от них.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Даже если и опредлитесь с выбором, будте готовы к тому, что животное вы приобрели для детей, но себе *on_the_quiet2* Улавливаете? Именно вам, через недельку, когда у чада пройдет восторг от обладания существом, предоставится все: и кормежка, и уборк, и весь остальной уход *pardon me*
Так что имейте ввиду, что вам хлопот прибавится, а большие или маленькие - зависит от размера зверя *smajlik*

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А вы просто посмотрите на реакцию ребенка на животных. Ведь, всегда хватает воскликов: "Мама, смотри какая классная собачка". Вот и исходите из этих реакций вашего ребенка!

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лучше выбрать, то животное, которое требует как можно меньше ухода. Например, хомячок, пару рыбок в маленьком аквариуме, сухопутная черепаха или попугайчик. Только ребенок должен пообещать, что будет следить и убирать за животным.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Прежде чем брать в дом животное, нужно взвесить все свои возможности - размер квартиры, наличие свободного времени, средств и состояние здоровья. Содержание в квартире некоторых животных может вызвать большие неприятности - невинные аквариумные рыбки тому пример. Сухие рыбьи  корма - сильнейший аллерген. Конечно же, животное в доме - это большая забота и ответственность.. Маленький ребенок вряд ли сможет полноценно ухаживать даже за самым маленьким хомячком, поэтому родители должны понимать, что животное - это дополнительная нагрузка для них самих. Но все-таки и дополнительная радость.  Я, например, очень люблю своих собак и кошку - они привносят в жизнь семьи много радости и становятся равными ее членами.

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Подождите чуть-чуть, сами кого-нибудь притащат. Мой котенка принес - "на одну ночь на балконе переночевать, на улице так холодно". Уже четыре года живет, хозяйка дома! Конечно же менять ей песок мне приходится, но это мелочи. Орет по утрам - жрать хочет. Но сын просто счастлив.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Только ребенок должен пообещать, что будет следить и убирать за животным
Наша дочка обещала ухаживать за своим попугайчиком. И что теперь? Каждое утро я встаю и меняю ему водичку, насыпаю корм. Иначе большая вероятность, что будет сидеть без воды и пищи. И клетку моет только после долгих уговоров и значительно реже, чем надо бы.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лучше выбрать, то животное, которое требует как можно меньше ухода. Например, хомячок, пару рыбок в маленьком аквариуме, сухопутная черепаха или попугайчик. Только ребенок должен пообещать, что будет следить и убирать за животным.
С этими животными не поиграешь и ребенку быстро надоест за ними убирать. Нужно животное, которое ребенок сможет полюбить. 
Мы завели кошку. Иногда сын отлынивал от ухода за ней, но став постарше, проникся ответственностью. Кроме того, она сама напоминала, что хочет есть и нужно убрать горшок. Умница.

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Пройдитесь с детьми по зоомагазинам и они сами выберут именно то животное которое им больше всего понравилось, только предупреждайте их что с ним нужно будет не только играть, а и ухаживать за ним. Если дети более-мение взрослые - скажите им что выгул, кормешка и уборка туалета полностью за ними. Животные научат детей быть ответственными, добрыми и ласковыми))) 

Оффлайн Qu1ck

• Ветеран
  • - А у тебя кто-нибудь до меня был? - Да, насморк.

• Сообщений 565
  • Респектов +377
  • Репутация 101
    • Просмотр профиля
Я вот с Мамой решил сестре купить попугая хД

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Собаки неплохо приучают детей к дисциплине - гулять то с ними надо. Ну а коты, как ни кто другой поднимают настроение. Мне кажется, что лучший вариант, это все же собака!

Большие мягкие игрушки для детей

Автор анастасия1010

Ответов: 16
Просмотров: 3404
Последний ответ 23 Ноябрь 2012, 13:59:58
от Shenzi
Чайлдфри (свободные от детей).

Автор Юля24

Ответов: 18
Просмотров: 3894
Последний ответ 18 Январь 2013, 15:26:43
от opanenko