Автор Тема: Постоянная критика со стороны свекрови  (Прочитано 2641 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моя свекровь постоянно меня критикует, чтобы я не приготовила , а она готовит это лучше, хотя на самом деле готовить абсолютно не умеет.

Форум аватар

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вот и вы ее сейчас критикуете.
Может у вас разные вкусы?
Попробуйте наладить с ней контакт, иногда обращаясь за советами. Не исключено, что ей будет это приятно и через некоторое время она изменит отношение к вам.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вы в этом не одиноки. Многие свекрови ведут так себя. И ведь их сыновья так и думают, что жена ничего не умеет. С этим бороться невозможно, остается только не обращать внимание.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Vitalina, а вы живете отдельно или вместе со свекровью? Если вместе, постарайтесь переехать и все ваши разногласия, как рукой снимет, поверьте мне. Чем дальше живешь от свекрови, тем у нее меньше возможности лезть на вашу кухню, в ваш распорядок дня.

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы никогда не жили с свекровью под одной крышей. А советоваться я с ней пробовала и не однократно и рецепты брала, но эта добрая женщина когда дает рецепт чего-то обязательно как бы невзначай перепутает.

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы никогда не жили с свекровью под одной крышей. А советоваться я с ней пробовала и не однократно и рецепты брала, но эта добрая женщина когда дает рецепт чего-то обязательно как бы невзначай перепутает.
Да, добрая женщина... и наверняка непробиваемая. Тогда единственный выход - слушать её раскрыв рот, и делать всё по-своему и не заморачиваться. Лишь бы мужу нравилось то, что вы делаете. А свекрови угодить редко какая невестка может, тут Вы неодиноки(((

Оффлайн babusika

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
И у меня также было, даже более: свекровь не только критиковала, а и не ела того что готовила я. Или демонстративно варила свое. Тут два выхода: или переехать подальше от такого "счастья", или молчать в тряпочку и терпеть.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Свекровь – это как дед в армии для молодого бойца, потому что она никак не может забыть, как ее в молодости тоже гоняли. И искоренить это практически не возможно из нашей жизни и тем более в наше время.
 *not angers me*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Свекровь – это как дед в армии для молодого бойца, потому что она никак не может забыть, как ее в молодости тоже гоняли. И искоренить это практически не возможно из нашей жизни и тем более в наше время.
 *not angers me*
Поражает такая злопамятность, но она действительно свойственна многим... Женщинам свекрови жизнь отравляют, мужчинам - тещи. С какой стати отыгрываться не на обидчике?
Может, это возрастные изменения характера?

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Может, это возрастные изменения характера?

Это бескультурье.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
За пять лет совместной жизни со свекровью я уже научилась ее просто игнорировать, хотя мне это далось не просто. Для меня главное, что мой муж меня ценит и любит кушать блюда, приготовленные мной. А остальные... хоть голодайте *smajlik*

Оффлайн Калинка

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А еще про тещю анекдоты придумывают. На самом деле и у меня и у всех моих подружек именно со свекровью проблемы.
У одной свекровь тащит в дом все что ни попадя, сама живет отдельно. Что-то не нужно стало: надо отнести Саше с Галей. А потом еще приходит и проверяет повесила ли Галя те занавески, которые свекровь в кладовке нашла  *smajlik*
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 17:04:09 от Крон »