Автор Тема: Не есть после 18.00. Как вы к этому относитесь?  (Прочитано 1817 раз)

Оффлайн Irina18Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Чтобы не набирать в весе, есть золотое правило, которое знают все, это  - "Не есть после 18.00". *smile* Я, например, очень скептически отношусь к этому правилу и никогда его не соблюдаю, так как я человек, который поздно встает  и поздно ложиться спать!  Бывает, что я ужинаю даже в 22.00 и вроде бы в весе не прибавляю.  А как у вас обстоят дела с этим правилом, и как вы считаете, нужно ли его соблюдать?

Форум аватар

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
вроде бы в весе не прибавляю.
значит повезло с организмом)) я в принципе ем после 6,но часов после 9 пью только йогурт/кефир/простоквашу.
дело ведь даже не в том,что что то лишнее отложится,а в том что мы то счастливые поедим и ляжем отдыхать,а желудок и тп всю ночь будут бедные работать,что не есть хорошо :)

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
После 18.00 нельзя есть если вы ложитесь спать в 20.30 и в 21.00 уже спите. А если вы ложитесь спать в 2 или в 3 часа ночи, как это  нельзя есть, бред вообще какой то. Я например голодная никогда не усну, у меня паника, я срочно должна поесть. Вообще считаю это и диеты злом.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я к этому прекрасно отношусь, испробовала на собственном опыте! Первые дни было очень тяжело, зато когда прошло три недели я была удивлена цифрой на весах, я потеряла 5 кг. И мне нравиться ощущение легкости по утрам, когда не поешь вечером.
По поводу тех людей кто поздно ложиться, вообще советуют есть не позднее, чем за 4 часа до сна, но я считаю, если человек решил. можно после этого времени попить водичку, или если чувствуется голод - стакан кефира.

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
Правило "не есть после 18.00" актуально только для тех, кто ложится спать в 22.00 или есть ограничения по диете, но даже в этих случаях, для каждого человека, все достаточно индивидуально)

Оффлайн Yuliana777

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Считаю это издевательство над собой. Человек будет весь на нервах и пойдёт благополучно голодный спать? А, если работа допоздна и нет возможности покушать? Просто надо заниматься спортом, например: бегом, плаванием. *super*

Оффлайн panda27

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Из своего опыта скажу, что вы принесете таким образом только вред своему здоровью. Да сперва сбросите пару килограмм, а потом наберете намного больше. Лучше просто следить сколько калорий вы употребили за день и распределять их более-менее равномерно. Если будете рационально питаться и считать калории, то ваша фигура будет идеальной.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня не получается не кушать после 18-00 так как в это время я только добираюсь после работы домой, разогреваю ужин, чтобы накормить семью. Где уж сдержаться?