Автор Тема: Доверять ли тем, с кем познакомился в Интернете?  (Прочитано 4298 раз)

Оффлайн IgorrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Знакомство в Интернете стало своего рода повальным увлечением. Многие верят, что могут там встретить свою судьбу, стоит только нажать клавишу клавиатуры. Как вы думаете, можно ли доверять тем, с кем познакомились в Интернете?

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Igorr, равнозначно, как и в реале. Всё зависит от человека. Ведь знакомимся в виртуале, но все мы реальные люди. Присматриваться надо *pardon me*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А какая разница между знакомством на улице и в интернете? Точно также нужно узнать человека поближе, а потом уже решать, насколько ему можно доверять.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Вообще-то разница есть. На улице сразу видно внешность, возраст и т.д., можно на внешность повестись, а потом разочароваться. В интернете можно узнать человека и подружиться до такой степени, что на внешность уже потом будет наплевать. А налапшапть могут и в реале, и в виртуале  *pardon me*

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
"... верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно" :))

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интернет - всего лишь место, где можно познакомиться, а продолжение отношений возможно только в реале.
Если не строить воздушных замков, проще будет разобраться, можно ли человеку доверять.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
А это тема о том, можно ли в интернете найти свою судьбу, или более широкая: можно ли доверять тем, с кем познакомились в Интернете? Просто не понятно, что Igorr имел в виду. А что познакомиться и дружить в интернете можно, так я уверена  *smile* Стоит только посмотреть на некоторых наших девчонок на форуме, которые наверняка в интернете познакомились, возможно, никогда не увидятся в реале, но искренне радуются друг за дружку, переживают, поддерживают  *smile* И не важно, рядышком друг или далеко, не важно, как выглядит, сколько ему лет, главное - те чувства, которые испытываешь, когда человек, возможно даже из другой страны или континента, искренне за тебя радуется  *smile*. Это так, лирическое отступление  *smile* А вообще, если не хочется самому все проверять, то нужно кому-то  и доверять  *wink*

Оффлайн neogameua

• Постоялец
  • Сообщений 133
  • Респектов +28
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Сомневаюсь что можно верить всем людям с кем познакомишься в инете, так как не каждый открываеться тебе(как это есть при знакомстве в реале).

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
neogameua, а в реале каждый вот так берет и открывается  *smajlik* Смотреть надо, со временем видно становится

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Познакомиться в Интернете конечно намного легче, чем при живом общении, особенно для стеснительных людей. Но это не значит, что надо полностью доверять собеседнику на противоположном конце провода и раскрывать перед ним сразу свою душу. А вообще, свою судьбу можно встретить где угодно и когда угодно.
 *girlfriend*

Оффлайн avuremybe

• Новичок
  • *
  • Сообщений 39
  • Респектов +4
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
у меня есть интернет-друг. знакомы уже лет 5 наверное, если не больше. и с ним мне куда лучше и приятнее общаться и рассказывать ему о чем-либо, нежели с 90% людей которых я знаю в реале.

согласен с вышеотписавшимися ораторами в плане того, что все зависит от человека, и не важно где вы познакомились. а доверять или нет - это личное дело каждого, тут нельзя что-то советовать. тем более нельзя обобщать, каждый случай уникальный.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
У меня нету ближе друзей в реале, чем на этом форуме *scratch_one-s_head* Жену не считаю, хотя она - лучший друг (была.. до знакомства с интернетом - теперь  у неё нездоровые феминистические наклонности проскакивают *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*) Надеюсь *connie_tap*, это ненадолго

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
kilot, не надейся на то, что жена сменит гнев на милость *smajlik* Эта война на долгие годы *pardon me* В ультимативную форму еще не перешла? *connie_tap*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
нездоровые феминистические наклонности

kilot, для общего развития: в чём проявляются? Т.е. - чего избегать? Т.к. ты назвал -
нездоровые

Оффлайн avuremybe

• Новичок
  • *
  • Сообщений 39
  • Респектов +4
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
КрыlО, а ты считаешь что фенимистические наклонности бывают здоровыми?

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
бывают здоровыми?
Нет, но конкретные проявления любопытны  *:P* ))

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
КрыlО, я не знаю как объяснить... *pardon me* Она тусуется на одноклассниках. И, вот, социальные сети начали как-то плохо на неё влиять.  *scratch_one-s_head* Плюс ко всему, финансовые проблемы... Вобщем, у неё сейчас депрессия, а виноват я. И, вообще, "все мужики - козлы и эгоисты", по её словам *smajlik*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
"все мужики - козлы и эгоисты", по её словам *smajlik*
*smajlik* от своей другую фразу часто слышал. "Мужики - это нация".  *pardon me*

Оффлайн Наташулька

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Привет, я  думаю, что если и доверять то на процентов 30 не более. Из своего жизненного опыта могу сказать одно, как правило в интернете (имею ввиду мужской пол) сидят мужчины, которые не удовлетворенные собой. Когда то 4 года назад я так же по интернету познакомилась с мальчиком, мы долго общались...увиделись..но как потом выяснилось он был наркоман. Затем снова и снова попытки встретить нормального мужчину, но увы все безрезультатно. то одного только секс интересовал, у другого со внешностью не лады. А если честно. то все знакомства в интернете, как правило ведут к близости...это с мужской стороны. И вообще доверять или не доверять это выбор каждого человека в отдельности.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Бывает, общаешься с человеком в интернете. Просто так, без всяких планов на будущее, просто общаешься по-товарищески... И знаешь, что никогда в реале человека не встретишь (я сейчас вообще говорю, не только мужчина-женщина, парень-девушка). И вроде как у самого проблем в реале хватает с головой, а вот, блин, переживаешь, когда у человека по ту сторону монитора что-нибудь случается  *pardon me* И спрашивается: зачем мне это нужно? А кто же его знает, но вот так получается  *pardon me* А когда человек долго на связь не выходит, так вообще переживаешь, не случилось ли чего...
Спойлер
Дура, сама знаю, но вот так получается  *pardon me*