Автор Тема: Уникальный рецепт!  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн RoyinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Уникальный рецепт!
« : 12 Июль 2011, 16:13:27 »
0
Девочки, все очень просто. Готовим тоник для лица дома. Возьмите 2-3 листа Алоэ до 5 летнего возраста, нарежьте его полосками, положите в пол-литровую банку и залейте крутым кипятком , дайте настоятся 20минут. Все, Ваш лосьон для лица готов. Может храниться в холодильнике 5 дней. Дешево и превосходно.

Форум аватар

Уникальный рецепт!
« : 12 Июль 2011, 16:13:27 »

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Уникальный рецепт!
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 18:31:22 »
0
Спасибо за рецепт. Так просто! Тем более я постоянно покупаю косметику (молочко, тоники, маски) с алое. Это растение очень хорошо снимает раздражения и подходит для чувствительной кожи.

Оффлайн natulya16

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2011, 11:51:06 »
0
Спасибо за рецепт! А можно, я его чуть-чуть дополню? Дело в том, что алоэ особенно хорошо проявляет свои лечебные свойства тогда, когда лист подвергся стрессу (там выделяются особые вещества, почитайте в инете, про это много где пишут). Прежде, чем заливать листья кипятком, положите их в полиэтиленовом пакетике в холодильник (отделение для овощей) на 3 дня. А потом - как в Вашем рецепте. Думаю, что пользы будет побольше, т.к. активных веществ в таком соке алоэ гораздо больше.

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Февраль 2012, 15:56:27 »
0
Крутым кипятком заливать не нужно, а то все полезное в этом тонике убьете.  *smajlik* Лучше залить теплой водой и дать настояться немного дольше.