Автор Тема: Банк крови для животных  (Прочитано 1840 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Знаете ли вы, что в Москве существует банк крови для животных, где в случае травмы или болезни по показанию ветеринара вашему любимцу сделают вливание или переливание крови?
А вы готовы от своего питомца отдать несколько мл крови для спасения чье-то четвероногой или пернатой жизни? *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Re: Банк крови для животных.
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 17:18:47 »
0
А вы готовы от своего питомца отдать несколько мл крови для спасения чье-то четвероногой или пернатой жизни?
Не готов *connie_twiddle* Мне жалко свою животину *pardon me* Я сторонник естественного отбора. Человечеству спасение калек и дебилов ничего хорошего не принесло, кроме дополнительных расходов на их содержание и деградацию населения... раньше юродивых по пальцам считали, канонизировали, а сейчас... *scratch_one-s_head* Так и с животными - чем благороднее скотинка, тем слабее *on_the_quiet2*

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 16:58:13 »
0
А вы готовы от своего питомца отдать несколько мл крови для спасения чье-то четвероногой или пернатой жизни?
Не готов...спасение калек и дебилов ничего хорошего не принесло

То есть если ваш близкий попадает под машину или, спасая Вас, к примеру, получает большую потерю крови, Вы и пальцем не пошевелите?
И как такое совмещается с Вашей любовью к своей "скотинке"?!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2011, 21:27:15 »
0
близкий

о ком речь? *scratch_one-s_head*

И как такое совмещается с Вашей любовью к своей "скотинке"?!

может это и есть высшая любовь - дать умереть спокойно, без страданий *pardon me*

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 17:24:10 »
0
может это и есть высшая любовь - дать умереть спокойно, без страданий *pardon me*

Но почему же не спасти, если возможно?! Неужели, не стоит?
А если сами попадёте в такую ситуацию, за Вас тоже можно не бороться, так получается, - даёте разрешение на "естественный отбор"?!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 11:38:19 от Крон »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июль 2011, 11:46:12 »
0
А если сами попадёте в такую ситуацию, за Вас тоже можно не бороться, так получается, - даёте разрешение на "естественный отбор"?!
Так мы про животных или про людей? *connie_twiddle* Хотя могу и ответить  *pardon me* Даже если я напишу бумагу, заверю её у нотариуса и буду носить в кармане на всякий случай, меня всё равно будут спасать *pardon me* Эвтаназия - добровольный уход из жизни у нас не практикуется *pardon me* Хотя и стоило бы, по примеру Голландии, снять некоторые ограничения. *connie_tap* Я за то, что человек не обязан терпеть муки, моральные или физические, которые не может предотвратить медицина и которые не носят обратимый характер. Неужели вы и себе пожелаете многолетнее ожидание смерти со сломанным в результате дтп позвоночником? Я видел таких людей с атрофировавшимися конечностями, органами, не способными самостоятельно справить нужду  *pardon me* С пролежнями, через которые видны тазовые кости... *connie_tap* Согласен, есть сильные люди, которые могут использовать свой мозг и найти достойную нишу в этой жизни, но таких единицы. Я вряд ли из их числа *pardon me*

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2011, 18:52:00 »
0
Крон,
Вы 12 Июля 2011 сами смешали в кучу людей и животных! *on_the_quiet2* Потому я и продолжила этот разговор. Давайте вернёмся к "скотинкам"...
Значит, Ваше  "Мне жалко свою животину" - это по поводу дать его кровь другой "скотинке".  Это понятно. А если вот ваша будет умирать, но будет 100% спасена при условии переливания, Вы всё равно откажетесь это делать, предпочитая "естественный отбор"? Я правильно поняла?

Дизайнерская "мебель" для животных.

Автор Aленка

Ответов: 2
Просмотров: 1322
Последний ответ 13 Ноябрь 2012, 15:10:00
от Aленка
Вы любите животных?

Автор Lenna-s

Ответов: 46
Просмотров: 7487
Последний ответ 10 Июль 2010, 11:18:53
от hollow