Автор Тема: Боюсь собеседования!  (Прочитано 2137 раз)

Оффлайн Katerina_87Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Боюсь собеседования!
« : 12 Июль 2011, 20:55:55 »
0
В этом году закончила учится. Надо-бы на работу устраиваться, но, вот беда, ужасно боюсь собеседований. Боюсь что там будут задавать всякие страшные вопросы, а я не буду знать ответ. Что делать - подскажите! Как вообще проходят эти самые собеседования? *question*

Форум аватар

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь собеседования!
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 21:08:30 »
0
Вообще, все зависит от самой организации и её политики в области подбора персонала.

В этом году закончила учится. Надо-бы на работу устраиваться

С учетом того, что опыта работы у тебя нет (как я понимаю) собеседование будет носить скорее ознакомительный характер. А основным критерием приема - то, как в организации относятся к молодым специалистам, которых еще учить и учить  *pardon me* Тебе же нужно просто достаточно уверенно общаться с работником кадровой службы. Это не экзамен в ВУЗе, к которому можно подготовиться.

Оффлайн Реоркс

• Временный
  • Постоялец
  • А что это вы тут делаете???

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июль 2011, 21:37:14 »
0
Так. Хм. Ага. *smile*

Вот видео пособие, так надо идти на собеседование (смотреть с 4-ой минуты)!! *super*

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AxeZMO5aAaA&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 23:28:46 »
+1
Вот чего не нужно на собеседовании - так это бояться. Даже человеку с опытом на новом месте работы приходится учиться. На собеседовании обычно работодатель оценивает способности человека к обучению, коммуникабельность, насколько он перспективен.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 14:38:38 »
+1
Нечего там боятся! Собеседование - это обычный разговор и все то, чего вы не знаете, вы сможете научиться в процессе  работы. Главное быть уверенной в своих силах, удачи вам в поисках работы!

Оффлайн Tankist7788

• Местный
  • **
  • Сообщений 75
  • Респектов +1
  • Репутация -2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июль 2011, 18:30:24 »
0
НЕ боись рви всех будет решительной и уверенной! *wink*

Оффлайн Сольвейг

• Местный
  • **
  • Сообщений 65
  • Респектов +15
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2011, 17:25:28 »
0
Главное в любом собеседовании - показать уверенность в себе, уверенность в том, что если чего и не умеешь - быстро научишься. В любом случае, ВСЁ уметь нельзя - в каждой организации своя специфика работы, и даже человеку с опытом придется что-то новое осваивать. Так что бояться не надо, поскольку именно страх и есть твой главный враг в данной ситуации!

Оффлайн GladiatoR-13

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июль 2011, 19:18:12 »
0
я 9 класс закончил, иду в технарь

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 19:16:12 »
0
Вы все тут пишите, что не надо бояться собеседований, а вы то сами  не боитесь ли их? Я уверена, что боитесь! Страх в такой ситуации обычное дело, его нечего стыдить. Я вот уже который раз устраиваюсь на работу, а все равно робею, когда со мной работодатель разговаривает.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Август 2011, 13:10:10 »
0
Никаких страшных вопросов на собеседовании не задают. Хочу сказать, что если решили человека взять с улицы, то ориентируются по общему впечатлению. Будьте уверены в себе.

Оффлайн Сольвейг

• Местный
  • **
  • Сообщений 65
  • Респектов +15
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Август 2011, 16:19:48 »
0
Вы все тут пишите, что не надо бояться собеседований, а вы то сами  не боитесь ли их? Я уверена, что боитесь!

Не буду отвечать за других, но за себя скажу: лично я не боюсь. Я посвятила большую часть своей недолгой пока еще трудовой деятельности журналистике. И эта профессия научила меня уверенно входить в любой кабинет, к любой важной шишке. Когда в любую дверь обладминистрации заходишь, как к себе домой, когда берешь интервью и комментарии у всяких важных дядек типа губернатора, то после этого собеседование к новому работодателю покажется приятной прогулкой!  *smile* Когда я устраивалась на нынешнее место работы, собеседование так легко прошла, что уже и помню его смутно.  *smile*